Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов на территории Каракиянского района
Постановление Каракиянского районного акимата Мангистауской области от 05 июля 2013 года № 146. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 19 июля 2013 года № 2276. Утратило силу постановлением акимата Каракиянского района Мангистауской области от 13 декабря 2017 года № 262
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каракиянского района Мангистауской области от 13.12.2017 № 262 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и Указом Президента Республики Казахстан от 24 апреля 2013 года № 555 "О некоторых вопросах проведения выборов акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласно приложения к настоящему постановлению совместно с районной избирательной комиссией определить места для размещения агитационных печатных материалов кандидатов на территории Каракиянского района.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Каракиянского района от 01 марта 2011 года № 45 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов по Каракиянскому району" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-4-115, опубликовано в газете "Каракия" № 10(415) от 02 марта 2011 года).
3. Государственное учреждение "Аппарат акима Каракиянского района" (Джулбаев Р.) обеспечить:
1) государственную регистрацию постановления в органах юстиции.
2) разместить постановление на интернет - ресурсе.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Тажибаева Н.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким      Дауылбаев А.
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Каракиянской
районной избирательной комиссии
Д. Атагараев
09 июля 2013 год
Приложение к постановлению акимата
Каракиянского района 2013 года № 146
Места для размещения агитационных печатных материалов кандидатов на территории Каракиянского района
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Каракиянского района Мангистауской области от 21.11.2016 № 312(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование сел и сельских округов
Места для размещения агитационных печатных материалов
село Курык

Қарақия ауданының аумағында кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарын белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 05 шілдедегі № 146 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 19 шілдеде № 2276 тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 262 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 13.12.2017 № 262 қаулысымен(алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңының 28 бабының 6 тармағына және "Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерінің сайлауын өткізудің кейбір мәселелері туралы" 2013 жылғы 24 сәуірдегі № 555 Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп Қарақия ауданының аумағында кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
2. Қарақия ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 01 наурыздағы № 45 "Қарақия ауданы бойынша барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11-4-115 болып тіркелген, 2011 жылғы 02 наурыздағы № 10(415) "Қарақия" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Қарақия ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (Р.Джулбаев):
1) қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткізілуін;
2) қаулының интернет-ресурста орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Тәжібаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Дауылбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қарақия аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
Д. Атагараев
09 шілде 2013 жыл
2013 жылғы 05 шілдедегі № 146
Қарақия ауданы әкімдігінің қаулысына
қосымша
Қарақия ауданының аумағында кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 21.11.2016 № 312 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ауыл және ауылдық округтердің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Құрық ауылы

1) Информационный стенд на территории железнодорожного вокзала;
2) Информационный стенд      на территории районной поликлиники.
село Мунайшы
1) Информационный стенд на территории дома культуры;
2) Информационный стенд      на территории средней школы № 5.
село Жетыбай
1) Информационный стенд на территории дома культуры;
2) Информационный стенд      на территории средней школы № 3.
село Сенек
Информационный стенд на территории дома культуры;
сельский округ Бостан
Информационный стенд на территории дома культуры;
сельский округ Куланды
Информационный стенд на территории Куландинской средней школы;
сельский округ Болашак
Информационный стенд на территории железнодорожного вокзала

1) темір жол вокзалы аумағында ақпараттық стенд
2) аудандық емхана аумағында ақпараттық стенд
Мұнайшы ауылы
1) мәдениет үйінің аумағында ақпараттық стенд
2) № 5 орта мектеп аумағында ақпараттық стенд
Жетібай ауылы
1) мәдениет үйінің аумағында ақпараттық стенд
2) № 3 орта мектеп аумағында ақпараттық стенд
Сенек ауылы
мәдениет үйінің аумағында ақпараттық стенд
Бостан ауылдық округі
мәдениет үйінің аумағында ақпараттық стенд
Құланды ауылдық округі
Құланды орта мектебі аумағында ақпараттық стенд
Болашақ ауылдық округі
Темір жол вокзалы аумағында акпараттық стенд