О внесении изменений в решение районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 8/61 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Тупкараганского района Мангистауской области от 11 марта 2013 года N 10/73. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 26 марта 2013 года N 2226
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии c Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Мангистауского областного маслихата от 27 февраля 2013 года № 9/116 « О внесении изменений в решение областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 7/77 «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2224), районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 21 декабря 2012 года  № 8/61 «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2185 от 28 декабря 2012 года, опубликовано в газете «Ақкетік арайы» от 11 января 2013 года за № 02-03 (570-571) следующие изменения:
Утвердить районный бюджет на 2013 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы - 6 022 627, 9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 4 237 068, 5 тысяч тенге;
неналоговыем поступлениям - 20 296, 4 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 34 758, 0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 730 505, 0 тысяч тенге;
2) затраты - 6 147 676, 4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 138 900, 0 тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 146 583, 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 7 683 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 263 948, 5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 263 948, 5 тысяч тенге.
поступление займов - 51 930, 0 тысяч тенге;
погашение займов - 7 683, 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 219 701, 5 тысяч тенге.
в пункте 2:
подпункте 1):
цифры «35,8» заменить цифрами «18,8»;
подпункте 5):
цифры «36,6» заменить цифрами «17,6».
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                   Секретарь районного                                              маслихата
А. Шарипов                           А. Досанова
«СОГЛАСОВАНО»
Исполняющая обязанности
Начальника государственного
учреждения «Тупкараганский
районный отдел экономики
и финансов»
Ж.Толеген

"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 8/61 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы мәслихатының 2013 жылғы 11 наурыздағы № 10/73 шешімімен. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 26 наурызда N 2226 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңына және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2013 жылғы 27 ақпандағы № 9/116 «Облыстық мәслихаттың 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 7/77 «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2224 болып тіркелген) сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 8/61 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 28 желтоқсанда № 2185 болып тіркелген, «Ақкетік арайы» газетінің 2013 жылғы 11 қаңтардағы № 02-03 (570-571) санында жарияланған) мына өзгерістер енгізілсін:
2013 жылға арналған аудандық бюджет 1-қосымшаға сәйкес мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 6 022 627, 9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша - 4 237 068, 5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 20 296, 4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 34 758, 0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1 730 505, 0 мың теңге;
2) шығындар - 6 147 676,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 138 900, 0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 146 583,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу -7 683, 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 263 948,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 263 948, 5 мың теңге;
қарыздар түсімі - 51 930, 0 мың тенге;
қарыздарды өтеу - 7 683, 0 мың тенге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары - 219 701,5 мың теңге.
2-тармақта:
1) тармақшада:
«35,8» сандары «18,8» сандарына ауыстырылсын;
5) тармақшада:
«36,6» сандары «17,6» сандарына ауыстырылсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы:                        Аудандық мәслихат                                                хатшысы:
А. Шарипов                               А. Досанова
«КЕЛІСІЛДІ»
«Түпқараған аудандық экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығының міндетін
атқарушы:
Ж. Төлеген

451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
149 970,0
002
Программа занятости
41 977,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6 776,0
005
Государственная адресная социальная помощь
3 458,0
006
Оказание жилищной помощи
11 800,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
56 410,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
623,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 223,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
1 205,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1 145,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
9 419,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
15 301,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
633,0
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
816 346,0
123
Аппарат акима аула (села), аульного (сельского) округа Акшукур
14 207,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе "Занятости-2020"
14 207,0
123
Аппарат акима поселка, аула (села), аульного (сельского) округа Баутино
23 305,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе "Занятости-2020"
23 305,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
574 912,0
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
125 845,0
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
376 142,0
072
Строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы Занятости - 2020"
72 925,0
479
Отдел жилищной инспекции
6 777,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
6 777,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
49 798,0
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
49 798,0

451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
149 970,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
41 977,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6 776,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3 458,0
006
Тұрғын үй көмегі
11 800,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
56 410,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
623,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
1 223,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
1 205,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
1 145,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
9 419,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 301,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
633,0
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
816 346,0
123
Ақшұқыр ауылдық ( селолық) округ әкімінің аппараты
14 207,0
027
"Жұмыспен қамту-2020" бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
14 207,0
123
Баутин кент,ауыл (село),ауылдық ( селолық) округ әкімінің аппараты
23 305,0
027
"Жұмыспен қамту-2020" бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
23 305,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
574 912,0
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
125 845,0
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
376 142,0
072
"Жұмыспен қамту-2020" бағдарламасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту (немесе) сатып алу
72 925,0
479
Тұрғын үй инспекциясы бөлімі
6 777,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 777,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
49 798,0
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
49 798,0

12 000,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
12 933,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
12 933,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
51 105,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
8 672,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
8 672,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
15 130,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
10 130,0
007
Организация отлова и уничтожение бродячих собак и кошек
5 000,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
9 878,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
9 878,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
17 425,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
17 425,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
11 112,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
11 112,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
11 112,0
12
Транспорт и коммуникации
28 603,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
28 603,0
022
Развитие транспортной инфраструктуры
10 000,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
18 603,0
13
Прочие
46 891,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
10 483,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
10 483,0
123
Аппарат акима аула (села), аульного (сельского) округа С.Шапагатова
2 000,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
2 000,0
123
Аппарат акима аула (села), аульного (сельского) округа Акшукур
6 000,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
6 000,0
123
Аппарат акима аула (села), аульного (сельского) округа Кызылозен
1 000,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 000,0
123
Аппарат акима аула (села), аульного (сельского) округа Таушык
2 000,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
2 000,0
123
Аппарат акима поселка, аула (села), аульного (сельского) округа Баутино
4 601,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
4 601,0

12 000,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
12 933,0
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 933,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
51 105,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
8 672,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
8 672,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
15 130,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 130,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
5 000,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
9 878,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 878,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
17 425,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
17 425,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
11 112,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
11 112,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11 112,0
12
Көлiк және коммуникация
28 603,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
28 603,0
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
10 000,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
18 603,0
13
Басқалар
46 891,0
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
10 483,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 483,0
123
С.Шапағатов ауылдық ( селолық) округ әкімінің аппараты
2 000,0
040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске іске асыру
2 000,0
123
Ақшұқыр ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
6 000,0
040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске іске асыру
6 000,0
123
Қызылөзен ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1 000,0
040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске іске асыру
1 000,0
123
Таушық ауылдық ( селолық) округ әкімінің аппараты
2 000,0
040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске іске асыру
2 000,0
123
Баутин кент,ауыл (село),ауылдық ( селолық) округ әкімінің аппараты
4 601,0
040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске іске асыру
4 601,0