О предоставлении в 2013 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района
Решение маслихата Костанайского района Костанайской области от 15 марта 2013 года № 98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 апреля 2013 года № 4084. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Костанайского района Костанайской области от 20 января 2014 года № 22)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Костанайского района Костанайской области от 20.01.2014 № 22).
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 Костанайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2013 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной
сессии Костанайского
районного маслихата                        А. Черкасов
Секретарь Костанайского
районного маслихата                        А. Досжанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов" акимата
Костанайского района
___________________ З. Кенжегарина

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын 2013 жылы ұсыну туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2013 жылғы 15 наурыздағы № 98 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 5 сәуірде № 4084 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2014 жылғы 20 қаңтардағы № 22 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 20.01.2014 № 22 хаты).
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 8-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген, Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну ережесінің 2-тармағына сәйкес Қостанай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау 2013 жылы ұсынылсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай аудандық мәслихатының
кезекті сессиясының төрағасы               А. Черкасов
Қостанай аудандық
мәслихатының хатшысы                       А. Досжанов
КЕЛІСІЛДІ:
Қостанай ауданы әкімдігінің
"Экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
________________ З. Кенжегарина