Об организации оплачиваемых общественных работ в 2014 году
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 20 декабря 2013 года № 1043. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 декабря 2013 года № 4395
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктами 678 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) прилагаемый перечень организаций, видов, объемов и конкретных условий общественных работ на 2014 год;
2) размер оплаты труда безработных лиц, участвующих в общественных работах, в размере двух минимальных заработных плат в месяц за счет средств районного бюджета.
2. Определить, что расходы на уплату социального налога и социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования в размере, установленном действующим законодательством Республики Казахстан, уплату комиссионных вознаграждений за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы, причитающейся участникам общественных работ, возмещаются за счет средств местного бюджета.
3. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ" акимата Костанайского района и организациями, определенными в перечне.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Костанайского района А. Байбусунова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Костанайского района                       А. Ахметжанов
СОГЛАСОВАНО:
Прокурор Костанайского района
________________ Б. Унбитпаев
Утвержден
постановлением акимата

2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 1043 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 30 желтоқсанда № 4395 болып тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5) тармақшасына20-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген, Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесінің 678-тармақтарына сәйкес, Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілсін:
1) қоса берілген 2014 жылға арналған ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері және нақты жағдайлары;
2) қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыз тұлғалардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері аудандық бюджет қаражаты есебінен айына ең төменгі жалақының екі мөлшерінде.
2. Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен белгіленген мөлшерде Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік салық және әлеуметтік аударымдар төлеміне, қоғамдық жұмыстар қатысушыларына тиесілі жалақыны есептеу және төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктер қызметтеріне комиссиялық сыйақылар төлеміне арналған шығындар жергілікті бюджет қаражаты есебінен өтелетіндігі анықталсын.
3. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру Қостанай ауданы әкімдігінің "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі мен тізбеде анықталған ұйымдар арасында қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартта көрсетілген жағдайларда жүргізілсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай ауданы әкімінің орынбасары А. Байбусуновқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай
ауданының әкімі                            А. Ахметжанов
КЕЛІСІЛДІ:
Қостанай ауданының прокуроры
_______________ Б. Унбитпаев
Әкімдіктің

от 20 декабря 2013 года
№ 1043
Перечень организаций, видов, объемов и конкретных условий
общественных работ на 2014 год
Наименование организации
Виды общественных работ
Объемы общественных работ, в часах
Условия общественных работ
1.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Горизонт-2012"
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройстве территории села Александровка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1760
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
2.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Горизонт-2012"
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройстве территории сел Белозерка, Балыкты, Сергеевка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1760
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
3.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Горизонт-2012"
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройстве территории села Борис-Романовка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1760
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
4.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Горизонт-2012"
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройстве территории села Владимировка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1760
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
5.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Горизонт-2012"
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройстве территории села Воскресеновка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1760
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
6.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Горизонт-2012"
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройстве территории сел Глазуновка, Семеновка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1760
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
7.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Горизонт-2012"
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройстве территории сел Московское, Светлый Жарколь не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1760
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
8.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Горизонт-2012"
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройстве территории села Надеждинка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1760
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
9.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Горизонт-2012"
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройстве территории сел Октябрьское, Нечаевка, Молокановка, Рыбное, Шок-Карагай не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1760
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
10.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Горизонт-2012"
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройстве территории села Половниковка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1760
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
11.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Горизонт-2012"
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройстве территории села Садчиковка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1760
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
12.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Горизонт-2012"
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройстве территории села Ульяновское не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1760
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
13.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Горизонт-2012"
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройстве территории сел Шишкинское, Суриковка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1760
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
14.
Коммунальное государственное предприятие "Затобольская теплоэнергетическая компания" акимата Костанайского района государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройстве территории сел Жамбыл, Алтын дала не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1760
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
15.
Коммунальное государственное предприятие "Затобольская теплоэнергетическая компания" акимата Костанайского района государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройстве территории сел Ждановка, Васильевка, Кировка, Семилетка, Ак-кабак не требующая предварительной профессиональной подготовки работника

2013 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 1043 қаулысымен
бекітілді
2014 жылға арналған ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері және нақты жағдайлары
Ұйымдардың атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардыңкөлемі сағаттарда
Қоғамдық жұмыстардың жағдайлары
1.
"Горизонт-2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Александровка ауылының аумақтарын көгалдандыру, жинау және абаттандыру жөніндегі жұмыстарға күн сайынғы көмек
1760
Қоғамдық жұмыстарға қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескеріп аптасына 40 сағаттан аспауы тиіс, екі демалыс күндері, бір сағаттан кем емес түскі үзіліс
2.
"Горизонт-2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Белозерка, Балықты, Сергеевка ауылдарының аумақтарын көгалдандыру, жинау және абаттандыру жөніндегі жұмыстарға күн сайынғы көмек
1760
Қоғамдық жұмыстарға қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескеріп аптасына 40 сағаттан аспауы тиіс, екі демалыс күндері, бір сағаттан кем емес түскі үзіліс
3
"Горизонт-2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Борис-Романовка ауылының аумақтарын көгалдандыру, жинау және абаттандыру жөніндегі жұмыстарға күн сайынғы көмек
1760
Қоғамдық жұмыстарға қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескеріп аптасына 40 сағаттан аспауы тиіс, екі демалыс күндері, бір сағаттан кем емес түскі үзіліс
4.
"Горизонт-2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Владимировка ауылының аумақтарын көгалдандыру, жинау және абаттандыру жөніндегі жұмыстарға күн сайынғы көмек
1760
Қоғамдық жұмыстарға қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескеріп аптасына 40 сағаттан аспауы тиіс, екі демалыс күндері, бір сағаттан кем емес түскі үзіліс
5.
"Горизонт-2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Воскресеновка ауылының аумақтарын көгалдандыру, жинау және абаттандыру жөніндегі жұмыстарға күн сайынғы көмек
1760
Қоғамдық жұмыстарға қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескеріп аптасына 40 сағаттан аспауы тиіс, екі демалыс күндері, бір сағаттан кем емес түскі үзіліс
6.
"Горизонт-2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Глазуновка, Семеновка ауылдарының аумақтарын көгалдандыру, жинау және абаттандыру жөніндегі жұмыстарға күн сайынғы көмек
1760
Қоғамдық жұмыстарға қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескеріп аптасына 40 сағаттан аспауы тиіс, екі демалыс күндері, бір сағаттан кем емес түскі үзіліс
7.
"Горизонт-2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Мәскеу, Светлый Жарколь ауылдарының аумақтарын көгалдандыру, жинау және абаттандыру жөніндегі жұмыстарға күн сайынғы көмек
1760
Қоғамдық жұмыстарға қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескеріп аптасына 40 сағаттан аспауы тиіс, екі демалыс күндері, бір сағаттан кем емес түскі үзіліс
8.
"Горизонт-2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Надеждинка ауылының аумақтарын көгалдандыру, жинау және абаттандыру жөніндегі жұмыстарға күн сайынғы көмек
1760
Қоғамдық жұмыстарға қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескеріп аптасына 40 сағаттан аспауы тиіс, екі демалыс күндері, бір сағаттан кем емес түскі үзіліс
9.
"Горизонт-2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Октябрьский, Нечаевка, Молокановка, Рыбное, Шоқ-Қарағай ауылдарының аумақтарын көгалдандыру, жинау және абаттандыру жөніндегі жұмыстарға күн сайынғы көмек
1760
Қоғамдық жұмыстарға қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескеріп аптасына 40 сағаттан аспауы тиіс, екі демалыс күндері, бір сағаттан кем емес түскі үзіліс
10.
"Горизонт-2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Половниковка ауылының аумақтарын көгалдандыру, жинау және абаттандыру жөніндегі жұмыстарға күн сайынғы көмек
1760
Қоғамдық жұмыстарға қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескеріп аптасына 40 сағаттан аспауы тиіс, екі демалыс күндері, бір сағаттан кем емес түскі үзіліс
11.
"Горизонт-2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Садчиковка ауылының аумақтарын көгалдандыру, жинау және абаттандыру жөніндегі жұмыстарға күн сайынғы көмек
1760
Қоғамдық жұмыстарға қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескеріп аптасына 40 сағаттан аспауы тиіс, екі демалыс күндері, бір сағаттан кем емес түскі үзіліс
12
"Горизонт-2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Ульяновка ауылының аумақтарын көгалдандыру, жинау және абаттандыру жөніндегі жұмыстарға күн сайынғы көмек
1760
Қоғамдық жұмыстарға қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескеріп аптасына 40 сағаттан аспауы тиіс, екі демалыс күндері, бір сағаттан кем емес түскі үзіліс
13.
"Горизонт-2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Шишкинское, Суриковка ауылдарының аумақтарын көгалдандыру, жинау және абаттандыру жөніндегі жұмыстарға күн сайынғы көмек
1760
Қоғамдық жұмыстарға қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескеріп аптасына 40 сағаттан аспауы тиіс, екі демалыс күндері, бір сағаттан кем емес түскі үзіліс
14.
"Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай ауданы әкімдігінің "Затобол жылу энергетикалық компаниясы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Жамбыл, Алтын-дала ауылдарының аумақтарын көгалдандыру, жинау және абаттандыру жөніндегі жұмыстарға күн сайынғы көмек
1760
Қоғамдық жұмыстарға қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескеріп аптасына 40 сағаттан аспауы тиіс, екі демалыс күндері, бір сағаттан кем емес түскі үзіліс
15.
"Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай ауданы әкімдігінің "Затобол жылу энергетикалық компаниясы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Ждановка, Васильевка, Кировка, Семилетка, Ақ-қабақ ауылдарының аумақтарын көгалдандыру, жинау және абаттандыру жөніндегі жұмыстарға күн сайынғы көмек