О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2013 год
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 26 сентября 2013 года № 140. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 4 октября 2013 года № 4230
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2013 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, меры социальной поддержки в виде подъемного пособия и бюджетного кредита для приобретения или строительства жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии                        С. Руденко
Секретарь Узункольского
районного маслихата                        В. Вербовой
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного учреждения
"Отдел финансов Узункольского района"
____________________ У. Наурузбаева
Руководитель государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Узункольского района"
____________________ Н. Абдрахманова

2013 жылы ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 26 қыркүйектегі № 140 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 4 қазанда № 4230 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республиқасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына және "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi Заңының 18–бабына сәйкес, Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2013 жылы ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс iстеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтiк қолдау шаралары ұсынылсын.
2. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Кезектен тыс
сессиясының төрайымы                       С. Руденко
Ұзынкөл аудандық
мәслихатының хатшысы                       В. Вербовой
КЕЛІСІЛДІ:
"Ұзынкөл ауданының қаржы бөлімі"
мемлекеттiк мекемесінің басшысы
__________________ Ү. Наурызбаева
"Ұзынкөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттiк мекемесінің басшысы
__________________ Н. Әбдірахманова