Об утверждении регламентов государственных услуг Качирского района
Постановление акимата Качирского района Павлодарской области от 04 января 2013 года N 1/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 06 февраля 2013 года N 3410. Утратило силу постановлением акимата Качирского района Павлодарской области от 19 июня 2013 года N 182/6
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Качирского района Павлодарской области от 19.06.2013 N 182/6.
В соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах", постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 "Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам", в целях качественного оказания государственных услуг, акимат Качирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) регламент государственной услуги "Выдача справки, подтверждающей принадлежность заявителя (семьи) к получателям адресной социальной помощи";
2) регламент государственной услуги "Регистрация и постановка на учет безработных граждан";
3) регламент государственной услуги "Прием документов для предоставления бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах";
4) регламент государственной услуги "Выдача архитектурно-планировочного задания";
5) регламент государственной услуги "Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Габидулина Р.М.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Н. Күлжан
Утвержден
постановлением акимата
Качирского района
от 4 января 2013 года № 1/1
Регламент государственной услуги
"Выдача справки, подтверждающей принадлежность заявителя
(семьи) к получателям адресной социальной помощи"
1. Общие положения
1. Государственная услуга "Выдача справки, подтверждающей принадлежность заявителя (семьи) к получателям адресной социальной помощи" (далее – государственная услуга) оказывается государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Качирского района" (далее – уполномоченный орган) по адресу: Павлодарская область Качирский район, село Теренколь, улица Тургенева, 85а.
При отсутствии уполномоченного органа по месту жительства получатель государственной услуги обращается за получением государственной услуги к акиму сельского округа по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему регламенту.

Качир ауданының мемлекеттік қызмет регламенттерін бекіту туралы
Павлодар облысы Качир аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 04 қаңтардағы N 1/1 қаулысы, Павлодар облысының Әділет департаментімен 2013 жылғы 06 ақпанда N 3410 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 19 маусымдағы N 182/6 қаулысымен
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық әкімдігінің 19.06.2013 N 182/6 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы "Әкімшілік рәсімдер туралы" Заңының 9-1-бабы 4 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі "Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы" № 745 қаулысына сәйкес, мемлекеттік қызметті сапалы көрсету мақсатында Качир ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілгендер:
1) "Атаулы әлеуметтік көмек алушыларға өтініш берушінің (отбасының) тиесілігін растайтын анықтама беру" мемлекеттік қызмет регламенті;
2) "Жұмыссыз азаматтарды есепке қою және тіркеу" мемлекеттік қызмет регламенті;
3) "Шалғайдағы ауылдық елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беру ұйымдарына және үйлеріне кері тегін тасымалдауды ұсыну үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті;
4) "Сәулет-жоспарлау тапсырмасын беру" мемлекеттік қызмет регламенті;
5) "Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама беру" мемлекеттік қызмет регламенті бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Р.М. Габидулинге жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Н. Күлжан
Качир ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 4 қаңтардағы
№ 1/1 қаулысымен
бекітілген
"Атаулы әлеуметтік көмек алушыларға өтініш берушінің
(отбасының) тиесілігін растайтын анықтама беру"
мемлекеттік қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
1. "Атаулы әлеуметтік көмек алушыларға өтініш берушінің (отбасының) тиесілігін растайтын анықтама беру" мемлекеттік қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) Павлодар облысы, Качир ауданы, Тереңкөл селосы, Тургенев көшесі, 85а мекен-жайы бойынша "Качир ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – уәкілетті орган) көрсетеді.
Тұрғылықты жері бойынша уәкілетті орган болмаған жағдайда мемлекеттік қызмет алушы мемлекеттік қызметті алу үшін осы регламентке 1-қосымшада көрсетілген мекен-жайлар бойынша селолық округ әкіміне жүгінеді.

2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается бесплатно.
4. Государственная услуга оказывается физическим лицам – получателям государственной адресной социальной помощи (далее – получатели).
5. Государственная услуга оказывается на основании стандарта "Выдача справки, подтверждающей принадлежность заявителя (семьи) к получателям адресной социальной помощи", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" (далее – стандарт).
6. График работы уполномоченного органа и акима сельского округа: ежедневно с 9.00 до 18.30 часов с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.
7. Результатом оказываемой государственной услуги являются: справка, подтверждающая принадлежность получателя государственной услуги (семьи) к получателям адресной социальной помощи в текущем квартале, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента предъявления необходимых документов – не более 15 минут:
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения получателя государственной услуги, зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного получателя государственной услуги;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения получателя, - не более 15 минут.
9. Основание для отказа в предоставлении государственной услуги предусмотрено в пункте 16 стандарта.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
10. Для получения государственной услуги потребитель предоставляет документы, определенные в пункте 11 стандарта.
11. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее - единицы):
при обращении потребителя в уполномоченный орган:
1) ответственное лицо уполномоченного органа;
2) заведующий сектором уполномоченного органа;
при обращении к акиму сельского округа:
1) ответственное лицо аппарата акима сельского округа;
2) аким сельского округа.
12. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры), приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.

2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
4. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға – мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек алушыларға (бұдан әрi – мемлекеттiк қызмет алушылар) көрсетiледi.
5. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі "Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы" № 394 қаулысымен бекітілген "Атаулы әлеуметтік көмек алушыларға өтініш берушінің (отбасының) тиесілігін растайтын анықтама беру" стандарты (бұдан әрі – стандарт) негізінде көрсетіледі.
6. Уәкiлеттi органның және селолық округ әкiмiнiң жұмыс кестесi: демалыс (сенбі, жексенбі) және мереке күндерiн қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейiн түскi үзiлiспен күн сайын сағат 9.00-ден 18.30-ға дейiн.
7. Мемлекеттiк қызмет алушы алатын көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтің нәтижесi ағымдағы тоқсанда атаулы әлеуметтiк көмек алушыларға мемлекеттiк қызмет алушының (отбасының) тиесiлiгiн растайтын анықтама, не қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткiзгiштегi дәлелдi жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсетудің тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттiк қызмет көрсету мерзiмдерi қажеттi құжаттарды тапсырған сәттен бастап 15 минуттан аспайды;
2) мемлекеттiк қызмет алушы өтiнiш берген күнi сол жерде көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтi алуға дейiн күтудiң шектi ең көп уақыты бiр мемлекеттiк қызмет алушыға қызмет көрсетуге 15 минуттан есептегенде кезектегi адамдардың санына байланысты болады;
3) мемлекеттiк қызмет алушы өтiнiш берген күнi сол жерде көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтi алушыға қызмет көрсетудiң рұқсат берiлген ең көп уақыты 15 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартуға негіздеме стандарттың 16-тармағында қарастырылған.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үрдісіндегі әрекеттер
(өзара қызметтер) тәртібін сипаттау
10. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы стандарттың 11-тармағында белгіленген құжаттарды ұсынады.
11. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде мынадай құрылымдық-функционалды бірліктер (бұдан әрі – бірліктер) қатыстырылған:
тұтынушы уәкілетті органға жүгінгенде:
1) уәкілетті органның жауапты адамы;
2) уәкілетті органның сектор меңгерушісі;
селолық округі әкіміне жүгінгенде:
1) селолық округ әкімі аппаратының жауапты адамы;
2) селолық округтің әкімі.
12. Әрбір әкімшілік іс-әрекеттерді (рәсімдерді) орындаудың мерзімін көрсетумен әрбір бірліктер бойынша әкімшілік іс-әрекеттердің (рәсімдердің) кезектілігі мен өзара іс-әрекеттердің мәтіндік кестелік сипаттамасы осы регламентке 2-қосымшада көрсетілген.

13. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги, приведены в приложении 3 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
14. Должностные лица уполномоченного органа, аппарата акима сельского округа и аким сельского округа несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги в порядке, предусмотренном законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Выдача справки, подтверждающей
принадлежность заявителя (семьи)
к получателям адресной социальной помощи"
Перечень аппаратов акимов сел, сельских округов
Качирского района
№ п/п
Полное наименование аппарата акима сельского округа
Наименование населенного пункта
Контактный телефон
Юридический адрес
Адрес сайта
1
ГУ "Аппарат акима Байконысского сельского округа"
с. Байконыс,
с. Кызылтан,
с. Тлеубай
(871833)95490
с. Байконыс, улица Гвардейская,15
нет
2
ГУ "Аппарат акима Берегового сельского округа"
с. Береговое,
с. Осьмерыжск,
с. Зеленая Роща,
с. Луговое,
с. Тихомировка
(871833)94396
с. Береговое, улица Намазбаева, 1
нет
3
ГУ "Аппарат акима Березовского сельского округа"
с. Березовка,
с. Малые Березняки
(871833)98642
с. Березовка, улица Советов, 1
нет
4
ГУ "Аппарат акима Бобровского сельского округа"
с. Жанабет,
с. Жаскайрат,
с. Боброво
(871833)93450
с. Жанабет, улица 60 лет Октября, 25
нет
5
ГУ "Аппарат акима Верненского сельского округа"
с. Львовка
(871833)40637
с. Львовка, улица Кирова,25
нет
6
ГУ "Аппарат акима Воскресенского сельского округа"
с. Воскресенка
(871833)23131
с. Воскресенка, улица 70 лет Октября,1
нет
7
ГУ "Аппарат акима Жана-Курлусского сельского округа"
с. Трофимовка,
с. Тегистык,
с. Покровка,
с. Жана-Курлус
(871833)91597
с. Трофимовка, улица М-Горького,13
нет
8
ГУ "Аппарат акима Ивановского сельского округа"
с. Ивановка,
с. Новоспасовка
(871833)40390
с. Ивановка, улица Советов, 21
нет
9
ГУ "Аппарат акима Калиновского сельского округа"
с. Калиновка,
с. Кызылдау,
с. Каратал
(871833)21386
с. Калиновка, улица Победы,50
нет
10
ГУ "Аппарат акима Коммунарского сельского округа"
с.Фрументьевка
(871833)40738
с. Коммунар, улица Школьная, 29
нет
11
ГУ "Аппарат акима Октябрьского сельского округа"
с. Октябрьск,
с. Мотогул,
с. Первомайское,
с. Лесное,
c. Благовещенка
(871833)97585
с. Октябрьск, улица Панфилова, 3
нет
12
ГУ "Аппарат акима Песчанского сельского округа"
с. Песчаное,
с. Карасук
(871833)26897
с. Песчаное, улица Шоссейная, 5
нет
13
ГУ "Аппарат акима Теренкольского сельского округа"
с. Теренколь,
с. Ынталы,
с. Юбилейное

13. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі әкімшілік іс-әрекеттердің логикалық кезектілігінің арасындағы өзара байланысты көрсететін схема осы регламентке 3-қосымшада көрсетілген.
4. Мемлекеттік қызметті көрсететін
лауазымды адамдардың жауапкершілігі
14. Уәкілетті органдардың, селолық округ әкімі аппаратының лауазымды адамдарына және селолық округтің әкіміне мемлекеттік қызмет көрсету барысында олармен қабылданған шешімдер мен әрекеттер (әрекетсіздік) үшін Қазақстан Республикасының заңдарымен қарастырылған тәртіпте жауапкершілік жүктеледі.
"Атаулы әлеуметтік көмек алушыларға
өтініш берушінің (отбасының)
тиесілігін растайтын анықтама беру"
мемлекеттік қызмет регламентіне
1-қосымша
Качир ауданының ауылдар, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының тізбесі
р/с №
Ауылдық округі әкімі аппаратының толық атауы
Елді мекен атауы
Байланыс телефоны
Заңды мекен жайы
Сайт мекен жайы
1
"Байқоныс ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Байқоныс а.,
Қызылтаң а.,
Тілеубай а.
(871833)95490
Байқоныс а, Гвардейский к., 15
жоқ
2
"Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Береговой а.,
Осьмерыжск а.,
Зеленая Роща а.,
Луговое а.,
Тихомировка а.
(871833)94396
Береговой а., Намазбаев к., 1
жоқ
3
"Березовка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Березовка а., Малые–Березняки а.
(871833)98642
Березовка а., Советов к., 1
жоқ
4
"Бобровка ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Жаңабет а.,
Жасқайрат а.,
Бобровка а.
(871833)93450
Жаңабет а., 60 лет Октября к., 25
жоқ
5
"Верненка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Львовка а.
(871833)40637
Львовка а., Киров к.,25
жоқ
6
"Воскресен ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Воскресенка а.
(871833)23131
Воскресен а., 70 лет Октября к., 1
жоқ
7
"Жаңа-Құрылыс ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Трофимовка а.,
Тегістік а.,
Покровка а.,
Жаңа - Құрылыс а.
(871833)91597
Трофимовка а., М-Горького к. 13
жоқ
8
"Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Ивановка а.,
Новоспасовка а.
(871833)40390
Ивановка а., Советов к., 21
жоқ
9
"Калиновка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Калиновка а.,
Қызылдау а.,
Қаратал а.
(871833)21386
Калиновка а., Победы к., 50
жоқ
10
"Коммунар ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Фрументьевка а.
(871833)40738
Коммунар а., Школьная к., 29
жоқ
11
"Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Октябрьск а.,
Мотоғұл а.,
Первомай а.,
Лесное а.,
Благовещенка а.
(871833)97585
Октябрьск а., Панфилова к., 3
жоқ
12
"Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Песчаное а.,
Қарасуық а.
(871833)26897
Песчаное а., Шоссейная к., 5
жоқ
13
"Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Тереңкөл а,
Ынталы а.,
Юбилейное а.

(871833)21494
с. Теренколь, улица Тургенева, 85а
нет
14
ГУ "Аппарат акима Федоровского сельского округа"
с. Федоровка,
с. Конторка,
с. Воронцовка
(871833)40206
с. Федоровка, улица Школьная
нет
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Выдача справки, подтверждающей
принадлежность заявителя (семьи)
к получателям адресной социальной помощи"
Описание действий структурно-функциональных единиц
(далее – единиц) при обращении в уполномоченный орган
Действия основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
2
Наименование единиц
Ответственное лицо уполномоченного органа
Заведующий сектором уполномоченного органа
Ответственное лицо уполномоченного органа
3
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Принимает необходимые документы, готовит проект справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Подписывает проект справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Выдает справку либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги получателю
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Проект справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Справка либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Справка либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
5
Сроки исполнения
Не более 5 минут
Не более 5 минут
Не более 5 минут
6
Номер следующего действия
2
3
Описание действий единиц при обращении к акиму сельского округа
Действия основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
2
Наименование единиц
Ответственное лицо аппарата акима сельского округа
Аким сельского округа
Ответственное лицо аппарата акима сельского округа
3
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Принимает необходимые документы, готовит проект справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Подписывает проект справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Выдает справку либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги получателю
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Проект справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Справка либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Справка либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
5
Сроки исполнения
Не более 5 минут
Не более 5 минут
Не более 5 минут
6
Номер следующего действия
2
3
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Выдача справки, подтверждающей
принадлежность заявителя (семьи)
к получателям адресной социальной помощи"
Схема процесса предоставления государственной услуги
при обращении в уполномоченный орган
Схема процесса предоставления государственной услуги
при обращении к акиму сельского округа
Утвержден
постановлением акимата
Качирского района
от 4 января 2013 года № 1/1
Регламент государственной услуги
"Регистрация и постановка на учет безработных граждан"

(871833)21494
Тереңкөл а., Тургенев к., 85а
жоқ
14
"Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Федоровка а.,
Конторка а.,
Воронцовка а.
(871833)40206
Федоров а., Школьная к.
жоқ
"Атаулы әлеуметтік көмек алушыларға
өтініш берушінің (отбасының)
тиесілігін растайтын анықтама беру"
мемлекеттік қызмет регламентіне
2-қосымша
Уәкілетті органға жүгінген кездегі құрылымдық-функционалдық
бірліктер (бұдан әрі – бірліктер) іс-әрекеттерінің сипаттамасы
Негізгі үдерістің іс-әрекеттері (барысы, жұмыс ағымы)
1
№ Іс-әрекеттің (барысының, жұмыс ағымының) реттік нөмірі
1
2
3
2
Бірліктердің атауы
Уәкілетті органның жауапты адамы
Уәкілетті органның сектор меңгерушісі
Уәкілетті органның жауапты адамы
3
Іс-әрекеттің (үдерістің, рәсімнің, операцияның) атауы және оның сипаттамасы
Қажетті құжаттарды қабылдайды, анықтаманың не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасын дайындайды
Анықтаманың не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасына қол қояды
Алушыға анықтаманы не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты береді
4
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-өкімгерлік шешім)
Анықтаманың не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Анықтама не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Анықтама не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
5
Орындау мерзімі
5 минуттан аспайды
5 минуттан аспайды
5 минуттан аспайды
6
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2
3
Селолық округ әкіміне жүгінген кездегі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі – бірліктер) іс-әрекеттерінің сипаттамасы.
Негізгі үдерістің іс-әрекеттері (барысы, жұмыс ағымы)
1
Іс-әрекеттің (барысының, жұмыс ағымының) реттік нөмірі
1
2
3
2
Бірліктердің атауы
Селолық округ әкімі аппаратының жауапты адамы
Селолық округтің әкімі
Селолық округ әкімі аппаратының жауапты адамы
3
Іс-әрекеттің (үдерістің, рәсімнің, операцияның) атауы және оның сипаттамасы
Қажетті құжаттарды қабылдайды, анықтаманың не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасын дайындайды
Анықтаманың не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасына қол қояды
Алушыға анықтаманы не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты береді
4
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-өкімгерлік шешім)
Анықтаманың не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Анықтама не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Анықтама не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
5
Орындау мерзімі
5 минуттан аспайды
5 минуттан аспайды
5 минуттан аспайды
6
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2
3
"Атаулы әлеуметтік көмек алушыларға
өтініш берушінің (отбасының)
тиесілігін растайтын анықтама беру"
мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
Уәкілетті органға жүгінген кездегі мемлекеттік
қызметті ұсыну үдерісінің кестесі
Ауылдық округ әкіміне келу кезіндегі мемлекеттік
қызмет көрсету үрдісінің сызбасы
Качир ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 4 қаңтардағы
№ 1/1 қаулысымен
бекітілген
"Жұмыссыз азаматтарды тіркеу және есепке қою"
мемлекеттік қызмет регламенті

1. Общие положения
1. Наименование государственной услуги "Регистрация и постановка на учет безработных граждан" (далее – государственная услуга).
2. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании стандарта "Регистрация и постановка на учет безработных граждан", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 (далее – Стандарт).
4. Государственная услуга оказывается государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Качирского района" (далее – уполномоченный орган), расположенного по адресу: Павлодарская область, Качирский район, село Теренколь, улица Тургенева, 85а, www.terenkol.pavlodar.gov.kz, график работы ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.
5. Результатом оказания государственной услуги является регистрация и постановка на учет в качестве безработного в электронном виде, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам: гражданам Республики Казахстан, оралманам, иностранцам, лицам без гражданства, постоянно проживающим в Республике Казахстан (далее - потребитель).
7.Сроки оказания государственной услуги:
1) с момента сдачи потребителем необходимых документов - не позднее десяти календарных дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя, зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного заявителя.
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя - не более 15 минут.
8. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
9. В предоставлении государственной услуги отказывается в случаях, предусмотренных в пункте 16 Стандарта.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
10. Для получения данной государственной услуги потребителю необходимо предоставить перечень документов, указанных в пункте 11 Стандарта.
11. После сдачи всех необходимых документов в уполномоченном органе сотрудником уполномоченного органа, осуществляющим регистрацию и постановку на учет безработного, данные потребителя заносятся в карточку персонального учета (компьютерную базу данных).
Потребителю выдается талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов лица, принявшего документы.

1. Жалпы ережелер
1. Мемлекеттік қызметтің атауы: "Жұмыссыздарды тіркеу және есепке қою" (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет).
2. Көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтiң нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысымен бекітілген "Жұмыссыз азаматтарды тіркеу және есепке қою" стандарты негізінде жүзеге асырылады (бұдан әрі – Стандарт).
4. Мемлекеттік қызмет, Павлодар облысы, Качир ауданы, Тереңкөл ауылы, Тургенев көшесі, 85а, www.terenkol.pavlodar.gov.kz. мекенжайында орналасқан "Качир ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесімен (әрі қарай – уәкілетті орган), жұмыс кестесі демалыс (сенбі, жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағ. 13.00-ден сағ. 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен, сағ. 9.00-ден сағ. 18.30-ге дейін күн сайын көрсетіледі.
5. Мемлекеттiк қызмет көрсету нәтижесi электронды түрде жұмыссыз ретiнде тiркеу және есепке қою не қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі талаптары
6. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға: Қазақстан Республикасының азаматтарына, оралмандарға, босқындарға, шетелдіктерге, Қазақстан Республикасында тұрақты тұратын азаматтығы жоқ адамдарға (бұдан әрі – түтынушы) көрсетіледі.
7. Мемлекеттiк қызмет көрсету мерзiмi:
1) тұтынушы қажеттi құжаттарды тапсырған сәттен бастап он күнтізбелік күн кешiктiрiлмейдi;
2) тұтынушы өтiнiш берген күнi сол жерде көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтi алуға дейiн күтудiң шектi ең көп уақыты бiр өтiнiш берушiге қызмет көрсетуге 15 минуттан есептегенде кезектегi адамдардың санына байланысты болады.
3) тұтынушы өтiнiш берген күнi сол жерде көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтi алушыға қызмет көрсетудiң рұқсат берiлген ең көп уақыты 15 минуттан аспайды.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Стандарттың 16-тармағында қарастырылған жағдайларда мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі
іс-әрекет (өзара іс-қимыл) тәртібі
10. Мемлекеттік қызмет алу үшін Стандарттың 11-тармағында белгіленген құжаттарды ұсынады.
11. Уәкілетті органда қажетті құжаттардың барлығы тапсырылғаннан кейін уәкілетті органның жұмыссызды тіркеуді және есепке алуды жүзеге асыратын қызметкері тұтынушының деректерін дербес есепке алу карточкасына (компьютерлік дерекқорға) енгізеді.
Тұтынушыға тіркелген және тұтынушының мемлекеттік қызметті алған күні, құжаттарды қабылдаған адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген талон беріледі.

12. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы:
1) специалист уполномоченного органа;
2) комиссия по установлению статуса безработного лица, ищущего работу.
13. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) структурно-функциональных единиц с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры), приведено в приложении 1 к настоящему регламенту.
14. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и структурно-функциональных единиц представлена в приложении 2 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги.
15. За нарушение порядка оказания государственной услуги должностные лица несут ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Регистрация и постановка на учет
безработных граждан"
Таблица 1. Описание последовательности и взаимодействие
административных действий структурно-функциональных единиц
Действие основного процесса (хода, потока работы)
1
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
2
Наименование структурно-функциональных единиц
Специалист уполномоченного органа
Комиссия по установлению статуса безработного лица, ищущего работу
Специалист уполномоченного органа
3
Наименование действия (процесса, процедуры,
операции) и их описание
Прием и регистрация представленных потребителем документов
Проверка полноты представленных документов; принятие решения
Регистрация в электронной базе либо выдача мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги при личном обращении потребителя
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-
распорядительное решение)
Выдача талона
Решение комиссии о постановке на учет либо выдача мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Регистрация и постановка на учет либо отказ в постановке на учет
5
Срок исполнения
15 минут
8 календарных дней
не более 15 минут
6
Номер следующего действия
2 колонка
3 колонка
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Регистрация и постановка на учет
безработных граждан"
Схема предоставления государственной
услуги при обращении в отдел
Утвержден
постановлением акимата
Качирского района
от 4 января 2013 года № 1/1
Регламент государственной услуги
"Прием документов для предоставления бесплатного подвоза к
общеобразовательным организациям и обратно домой детям,
проживающим в отдаленных сельских пунктах"
1. Общие положения

12. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде мына құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады:
1) уәкілетті органның маманы;
2) жұмыс iздеп жүрген адамды, жұмыссыздар санатына қоятын комиссия.
13. Осы регламенттің 1-қосымшасында әрбір іс-әрекеттің орындалу мерзімін көрсете отырып, әрбір құрылымдық-функционалды бірліктер қарапайым іс-әрекеттер (рәсімдер) реттілігінің мәтіндік кестелік сипаттамасы келтірілген.
14. Осы регламенттің 2-қосымшасында олардың сипаттамасына сай іс-әрекеттердің қисынды реттілігі (мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде) мен құрылымдық-функционалды бірліктер арасындағы өзара байланысты көрсететін нобайы ұсынылған.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін лауазымды
тұлғалардың жауапкершілігі
15. Мемлекеттiк қызмет көрсетудiң тәртiбiн бұзғаны үшiн лауазымды тұлғаларға Қазақстан Республикасының Заңдарымен белгiленген жауапкершiлiк жүктеледi.
"Жұмыссыз азаматтарды тiркеу
және есепке қою" мемлекеттiк
қызмет регламентiне
1-қосымша
1 Кесте. Әрбір құрылымдық - функционалды бірліктер
қарапайым іс-әрекеттер (рәсімдер) реттілігінің мәтіндік
кестелік сипаттамасы
Негізгі үдерістің (жұмыс барысының, ағынның) іс-әрекеті
1
Іс - әрекеттер (жұмыстың барысы, ағыны) №
1
2
3
2
құрылымдық - функционалды бірліктер атауы
уәкілетті органның маманы
Жұмыс iздеп жүрген адамды, жұмыссыздар санатына қоятын комиссия
уәкілетті органның маманы
3
Iс-әрекеттер (үдерiстiң, тәртiптiң, мәмiленiң) атауы және олардың сипаттамасы
Тұтынушы ұсынған құжаттарды қабылдау және тiркеу
Ұсынылған құжаттардың толықтығын тексерiп, шешiм қабылдау
Тұтынушы жеке өтiнген жағдайда электрондық жүйеде тiркеу немесе мемлекеттiк қызметтен бас тару туралы дәлелдi жауапты беру
4
Аяқталу нысаны (мәлiметтер, құжат, ұйымдастырушы-иеленушi шешiмдер)
Талондарды беру
Комиссияның есепке қою немесе мемлекеттiк қызметтен бас тарту туралы дәлелдi жауапты беру туралы шешiмi
Есепке қою және тiркеу немесе есепке қоюдан бас тарту
5
Орындау уақыттары
15 минут
8 күнтізбелік күн
15 минуттан аспайды
6
Келесi iс-әрекеттiң нөмірi
2 баған
3 баған
"Жұмыссыз азаматтарды тiркеу
және есепке қою" мемлекеттiк
қызмет регламентiне
2-қосымша
Бөлiмге өтiнген жағдайда мемлекеттiк қызметтi
көрсету сызбанұсқасы
Качир ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 4 қаңтардағы
№ 1/1 қаулысымен
бекітілген
"Шалғайдағы ауылдық елді мекендерде тұратын балаларды жалпы
білім беру ұйымдарына және үйлеріне кері тегін тасымалдауды
ұсыну үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызметінің регламенті
1. Жалпы ережелер

1. Настоящий регламент государственной услуги "Прием документов для предоставления бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах" (далее – Регламент) разработан в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1119 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан местными исполнительными органами в сфере образования и науки" (далее – стандарт).
2. Государственная услуга оказывается государственными учреждениями аппаратом акима поселка, аула (села), аульного (сельского) округа Качирского района (далее - акимат) пять дней в неделю, за исключением выходных и праздничных дней, с 9-00 часов до 18-30 часов, с перерывом на обед с 13-00 до 14-30 часов, по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему регламенту.
3. Форма государственной услуги: не автоматизированная.
4. Результатом завершения оказываемой государственной услуги являются выдача справки об обеспечении бесплатным подвозом к общественной организации образования и обратно домой на бумажном носителе, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
2. Описание порядка действий (взаимодействия) в процессе
оказания государственной услуги
5. Государственная услуга оказывается бесплатно.
6. Сроки оказания государственной услуги с момента:
1) обращения для получения государственной услуги составляют 5 рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя (при регистрации) - не более 30 минут;
3) максимальное допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя, - не более 30 минут.
7. В предоставлении государственной услуги отказывается в случаях, предусмотренных в пункте 16 Стандарта.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
8. Для получения государственной услуги потребитель представляет необходимые документы, определенные в пункте 11 Стандарта.
9. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается расписка в получении необходимых документов, с указанием номера и даты приема заявления, фамилии, имени, отчества специалиста акимата, выдавшего расписку, с указанием даты получения услуги.
10. В процессе оказания государственной услуги при непосредственном обращении потребителя в уполномоченный орган задействованы следующие структурно-функциональные единицы:

1. "Шалғайдағы ауылдық елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беру ұйымдарына және үйлеріне кері тегін тасымалдауды ұсыну үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы" № 1119 қаулысына (бұдан әрі - Стандарт) сәйкес дайындалды.
2. Мемлекеттік қызмет Качир ауданы ауылдық, (селолық) округтің жергілікті атқарушы органы (бұдан әрі – әкімдік) осы регламенттің 1-қосымшасында көрсетілген мекен-жайлар бойынша демалыс пен мереке күндерін қоспағанда аптасына бес күн сағат 9.00-ден 18.30-ге дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.30-ге дейін ұсынылады.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызметті аяқтау нәтижесі білім алушылар мен тәрбиеленушілерді жалпы білім беретін білім беру ұйымдарына және үйлеріне тегін тасымалдауды қамтамасыз ету туралы анықтама немесе қызмет көрсетуді ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекет
(өзара әрекеттілік) реттілігінің сипаттамасы
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімі:
1) мемлекеттік қызметті алу үшін жүгіну 5 жұмыс күнін құрайды;
2) өтініш беруші жүгінген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің рұқсат берілген ең көп уақыты (тіркеу кезінде) – 30 минуттан аспайды;
3) өтініш беруші жүгінген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызмет алушыға қызмет көрсетудің рұқсат берілген ең көп уақыты 30 минуттан аспайды.
7. Стандарттың 16-тармағында қарастырылған жағдайларда мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі
іс-әрекет (өзара іс-қимыл) тәртібінің сипаттамасы
8. Мемлекеттік қызмет алу үшін стандарттың 11-тармағында белгіленген құжаттарды ұсынады.
9. Мемлекеттік қызметті алу үшін барлық қажетті құжаттарды тапсыру кезінде мемлекеттік қызметті алушыға өтінішті алу мерзімі мен нөмірі, құжаттарды қабылдап алған адамның тегі, аты, әкесінің аты, қызметті алу мерзімі көрсетіліп қолхат беріледі.
10. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіне тұтынушының уәкілетті органға тікелей өтініш беруі кезінде мынадай құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады:

1) главный специалист акимата;
2) аким села или сельского округа.
11. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой структурно–функциональной единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.
12. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и структурно-функциональных единиц приведены в приложении 3 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги
13. Должностные лица уполномоченного органа несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги, в порядке, предусмотренном законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Прием документов для предоставления
бесплатного подвоза к общеобразовательным
организациям и обратно домой детям,
проживающим в отдаленных сельских пунктах"
Перечень аппаратов акимов сел,
сельских округов Качирского района
№ п/п
Полное наименование аппарата акима сельского округа
Наименование населенного пункта
Контактный телефон
Юридический адрес
Адрес сайта
1
ГУ "Аппарат акима Байконысского сельского округа"
с. Байконыс,
с. Кызылтан,
с. Тлеубай
(871833)95490
с. Байконыс, улица Гвардейская,15
нет
2
ГУ "Аппарат акима Берегового сельского округа"
с. Береговое,
с. Осьмерыжск,
с. Зеленая Роща,
с. Луговое,
с. Тихомировка
(871833)94396
с. Береговое, улица Намазбаева, 1
нет
3
ГУ "Аппарат акима Березовского сельского округа"
с. Березовка,
с. Малые Березняки
(871833)98642
с. Березовка, улица Советов, 1
нет
4
ГУ "Аппарат акима Бобровского сельского округа"
с. Жанабет,
с. Жаскайрат,
с. Боброво
(871833)93450
с. Жанабет, улица 60 лет Октября, 25
нет
5
ГУ "Аппарат акима Верненского сельского округа"
с. Львовка
(871833)40637
с. Львовка, улица Кирова,25
нет
6
ГУ "Аппарат акима Воскресенского сельского округа"
с. Воскресенка
(871833)23131
с. Воскресенка, улица 70 лет Октября,1
нет
7
ГУ "Аппарат акима Жана-Курлусского сельского округа"
с. Трофимовка,
с. Тегистык,
с. Покровка,
с. Жана-Курлус
(871833)91597
с. Трофимовка, улица М-Горького,13
нет
8
ГУ "Аппарат акима Ивановского сельского округа"
с. Ивановка,
с. Новоспасовка
(871833)40390
с. Ивановка, улица Советов, 21
нет
9
ГУ "Аппарат акима Калиновского сельского округа"
с. Калиновка,
с. Кызылдау,
с. Каратал
(871833)21386
с. Калиновка, улица Победы,50
нет
10
ГУ "Аппарат акима Коммунарского сельского округа"
с. Фрументьевка
(871833)40738
с. Коммунар, улица Школьная, 29
нет
11
ГУ "Аппарат акима Октябрьского сельского округа"
с. Октябрьск,
с. Мотогул,
с. Первомайское,
с. Лесное,
c. Благовещенка

1) әкімдіктің бас маманы;
2) ауылдың және ауылдық округтің әкімі.
11. Осы регламенттің 2-қосымшасында әрбір іс-әрекеттің орындалу мерзімін көрсете отырып, әрбір құрылымдық-функционалды бірліктер қарапайым іс-әрекеттер (рәсімдер) реттілігінің мәтіндік кестелік сипаттамасы келтірілген.
12. Осы регламенттің 3-қосымшасында олардың сипаттамасына сай іс-әрекеттердің қисынды реттілігі (мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде) мен құрылымдық-функционалды бірліктер арасындағы өзара байланысты көрсететін нобайы ұсынылған.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін лауазымды
тұлғалардың жауапкершілігі
13. Уәкілетті органның лауазымды тұлғаларына мемлекеттік қызмет көрсету барысында олардың шешім қабылдау мен әрекетімен (әрекетсіздігіне) Қазақстан Республикасының заңнамасымен қарастырылған тәртіпте жауапкершілік жүктеледі.
"Шалғайдағы ауылдық елді мекендерде
тұратын балаларды жалпы білім беру
ұйымдарына және үйлеріне кері тегін
тасымалдауды ұсыну үшін құжаттар
қабылдау" мемлекеттік қызметінің
регламентіне
1-қосымша
Качир ауданының ауылдар, ауылдық округтер
әкімдері аппараттарының тізбесі
р/с №
Ауылдық округі әкімі аппаратының толық атауы
Елді мекен атауы
Байланыс
телефоны
Заңды мекен жайы
Сайт мекен жайы
1
"Байқоныс ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Байқоныс а.,
Қызылтаң а.,
Тілеубай а.
(871833)95490
Байқоныс а, Гвардейский к., 15
жоқ
2
"Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Береговой а.,
Осьмерыжск а.,
Зеленая Роща а.,
Луговое а.,
Тихомировка а.
(871833)94396
Береговой а., Намазбаев к., 1
жоқ
3
"Березовка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Березовка а.,
Малые–Березняки а.
(871833)98642
Березовка а., Советов к., 1
жоқ
4
"Бобровка ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Жаңабет а.,
Жасқайрат а.,
Бобровка а.
(871833)93450
Жаңабет а., 60 лет Октября к., 25
жоқ
5
"Верненка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Львовка а.
(871833)40637
Львовка а., Киров к., 25
жоқ
6
"Воскресен ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Воскресенка а.
(871833)23131
Воскресен а., 70 лет Октября к., 1
жоқ
7
"Жаңа-Құрылыс ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Трофимовка а.,
Тегістік а.,
Покровка а.,
Жаңа-Құрылыс а.
(871833)91597
Трофимовка а., М-Горького к. 13
жоқ
8
"Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Ивановка а.,
Новоспасовка а.
(871833)40390
Ивановка а., Советов к., 21
жоқ
9
"Калиновка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Калиновка а.,
Қызылдау а.,
Қаратал а.
(871833)21386
Калиновка а., Победы к.,50
жоқ
10
"Коммунар ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Фрументьевка а.
(871833)40738
Коммунар а., Школьная к., 29
жоқ
11
"Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Октябрьск а.,
Мотоғұл а.,
Первомай а.,
Лесное а.,
Благовещенка а.

(871833)97585
с. Октябрьск, улица Панфилова, 3
нет
12
ГУ "Аппарат акима Песчанского сельского округа"
с. Песчаное,
с. Карасук
(871833)26897
с. Песчаное, улица Шоссейная, 5
нет
13
ГУ "Аппарат акима Теренкольского сельского округа"
с. Теренколь,
с. Ынталы,
с. Юбилейное
(871833)21494
с. Теренколь, улица Тургенева, 85а
нет
14
ГУ "Аппарат акима Федоровского сельского округа"
с. Федоровка,
с. Конторка,
с. Воронцовка
(871833)40206
с. Федоровка, улица Школьная
нет
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Прием документов для предоставления
бесплатного подвоза к общеобразовательным
организациям и обратно домой детям,
проживающим в отдаленных сельских пунктах"
Таблица 1. Описание действий структурно функциональной единицы.
Действие основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
Наименование структурно функциональной единицы
Главный специалист акимата
Аким сельского округа
Главный специалист акимата
Аким сельского округа
Главный специалист акимата
2
Наименование действий (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием и регистрация представленных получателем документов
Рассмотрение представленных получателем документов
Подготовка справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Рассмотрение справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Выдача справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
3
Форма завершения (данные документ, организационно-распорядительное решение)
Регистрация документов
Передача поступивших документов на подготовку справки либо мотивированного ответа об отказе
Проект справки либо мотивированного ответа об отказе
Подписание документа
Справка, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
4
Срок исполнения
Не более 30 минут
1 рабочий день
1 рабочий день
1 рабочий день
Не более 30 минут
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Прием документов для предоставления
бесплатного подвоза к общеобразовательным
организациям и обратно домой детям,
проживающим в отдаленных сельских пунктах"
1. Схема предоставления государственной
услуги при обращении в отдел образования:
Утвержден
постановлением акимата
Качирского района
от 4 января 2013 года № 1/1
Регламент государственной услуги
"Выдача архитектурно-планировочного задания"
1. Общие положения
1. Наименование государственной услуги "Выдача архитектурно-планировочного задания" (далее – государственная услуга).
2. Форма государственной услуги: не автоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании стандарта "Выдача архитектурно-планировочного задания", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1128 (далее - стандарт).

(871833)97585
Октябрьск а., Панфилова к., 3
жоқ
12
"Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Песчаное а.,
Қарасуық а.
(871833)26897
Песчаное а., Шоссейная к., 5
жоқ
13
"Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Тереңкөл а,
Ынталы а.,
Юбилейное а.
(871833)21494
Тереңкөл а., Тургенев к., 85а
жоқ
14
"Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Федоровка а.,
Конторка а.,
Воронцовка а.
(871833)40206
Федоров а., Школьная к.
жоқ
"Шалғайдағы ауылдық елді мекендерде
тұратын балаларды жалпы білім беру
ұйымдарына және үйлеріне кері тегін
тасымалдауды ұсыну үшін құжаттар
қабылдау" мемлекеттік қызметінің
регламентіне
2-қосымша
1-кесте. Құрылымдық-функционалдық бірліктің әрекетін сипаттау
Негізгі процесс әрекеті (барысы, жұмыс ағыны)
1
Іс-әрекеттің № (барысы, жұмыс ағыны)
1
2
3
4
5
Құрылымдық-функционалдық бірліктің атауы
аппаратының бас маман
Селолық округінің әкімі
аппаратының бас маман
Селолық округінің әкімі
аппаратының бас маман
2
Іс-әрекеттің (үдеріс, рәсім, операциялар) атауы және оларды сипаттау
Тұтынушы ұсынған құжаттарды қабылдау және тіркеу
Тұтынушы ұсынған құжаттарды қарастыру
Анықтаманы дайындау немесе ұсынылған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындау
Анықтаманы қарау немесе ұсынылған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты қарастыру
Анықтаманы беру немесе ұсынылған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауап
3
Аяқтау нысаны (мәліметтер, құжат, ұйымдастыру-өкімдік шешім)
Құжаттарды тіркеу
Құжаттарды беру немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындауға түскен құжаттарды ұсыну
Анықтаманың немесе ұсынған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Құжатқа қол қою
Анықтама, немесе ұсынған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауап беру
4
Орындау мерзімі
30 минуттан аспайды
1 жұмыс күн
1 жұмыс күн
1 жұмыс күн
30 минуттан аспайды
"Шалғайдағы ауылдық елді мекендерде
тұратын балаларды жалпы білім беру
ұйымдарына және үйлеріне кері тегін
тасымалдауды ұсыну үшін құжаттар
қабылдау" мемлекеттік қызметінің
регламентіне
3-қосымша
Білім бөліміне өтініш білдіргенде мемлекеттік
қызметті ұсыну сызбасы:
Качир ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 4 қаңтардағы
№ 1/1 қаулысымен
бекітілген
"Сәулет-жоспарлау тапсырмасын беру"
мемлекеттік қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
1. Мемлекеттік қызметтің атауы: "Сәулет-жоспарлау тапсырмасын беру" мемлекеттік қызметінің (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет).
2. Мемлекеттік қызметтің тәртібі: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет 2012 жылдың 31 тамыз № 1128 Қазақстан Республикасының үкіметінің қаулысымен бекітілген "Сәулет-жоспарлау тапсырмасын беру" стандарты (бұдан әрі – стандарт) негізінде жүзеге асырылады.

4. Государственная услуга предоставляется государственным учреждением "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Качирского района" (далее – уполномоченный орган), расположенного по адресу: Павлодарская область, Качирский район, село Теренколь, улица Елгина 172, www.terenkol.pavlodar.gov.kz, график работы ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.
Также государственная услуга предоставляется через центр обслуживания населения на альтернативной основе (далее - центр), по адресу село Теренколь, улица Тургенева, 85а.
5. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача справки с архитектурно-планировочным заданием с обязательным приложением технических условий на подключение к источникам инженерного и коммунального обеспечения (если есть необходимость в их получении), с указанием регистрационного кода на бумажном носителе согласно приложению 3 к стандарту, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам и юридическим лицам (далее – получатель государственной услуги).
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
7. Сроки оказания государственной услуги:
при обращении получателя государственной услуги в уполномоченный орган:
1) с момента подачи документов, предусмотренных пунктом 11 стандарта – в течение 8 (восьми) рабочих дней;
2) с момента подачи документов, предусмотренных пунктом 11 стандарта – в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней для объектов строительства, указанных в подпункте 2) пункта 7 Стандарта.
3) максимально допустимое время ожидания в очереди заявителя при сдаче необходимых документов – не более 30 минут;
4) максимально допустимое время ожидания в очереди получателя при получении необходимых документов – не более 30 минут.
8. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
9. В предоставлении государственной услуги может быть отказано в случаях предусмотренных пунктом 16 стандарта.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
10. Для получения государственной услуги потребитель представляет документы, указанные в пункте 11 стандарта.
11. Получателю государственной услуги выдается расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
1) номера и даты приема заявления;
2) вида запрашиваемой государственной услуги;
3) количества и названия приложенных документов;
4) даты, времени и места выдачи документов;
5) фамилии, имени, отчества сотрудника канцелярии Уполномоченного органа, принявшего заявление на оформление документов;
6) фамилии, имени, отчества потребителя, фамилии, имени, отчества уполномоченного представителя и их контактные телефоны.

4. Мемлекеттік қызмет, Павлодар облысы, Качир ауданы, Тереңкөл ауылы, Елгина көшесі, 172, www.terenkol.pavlodar.gov.kz. мекенжайында орналасқан "Качир ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесімен (әрі қарай – бөлім), жұмыс кестесі демалыс (сенбі, жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағ. 13.00-ден сағ. 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен, сағ. 9.00-ден сағ. 18.30-ге дейін күн сайын көрсетіледі.
Сондай - ақ мемлекеттік қызмет баламалы негізінде халыққа қызмет көрсету орталығы (бұдан әрі -орталық) арқылы Тереңкөл ауылы, Тургенев көшесі, 85а мекенжайы бойынша көрсетіледі.
5. Стандарттың 3-қосымшасына сәйкес қағаз жеткізгіште тіркеу коды көрсетілген, инженерлік және коммуналдық қамтамасыз ету көздеріне қосылуға арналған (егер оларды алу қажет болса) техникалық шарттардың міндетті қосымшасы бар сәулет-жоспарлау тапсырмасы бар анықтама беру не қағаз жеткізгіште мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі болып табылады.
6. Мемлекеттік қызмет заңды және жеке тұлғаларға (бұдан әрі–мемлекеттік қызметті алушы) көрсетіледі.
2. Мемлекеттік қызметті көрсетудің тәртібі
7. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
мемлекеттік қызметті алушы уәкілетті органға өтініш берген кезде:
1) құжаттарды берген сәттен бастап 8 (сегіз) жұмыс күні ішінде;
2) стандарттың 7-тармағының 2) тармақшасында көрсетілген объектілер үшін құжаттарды берген сәттен бастап 15 (он бес) жұмыс күні ішінде;
3) қажетті құжаттарды тапсыру кезінде кезек күтудің ең көп рұқсат берілген уақыты – 30 минуттан аспайды;
4) құжаттарды алу кезінде кезек күтудің ең көп рұқсат берілген уақыты – 30 минуттан аспайды.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Стандарттың 16-тармағында көрсетілген негіздер бойынша мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартады.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету кезіндегі іс-әрекет
(әрекеттесу) тәртібінің сипаттамасы
10. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн мемлекеттік қызметті алушы стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады.
11. Мемлекеттік қызметті алушыға тиісті құжаттарды қабылданғаны туралы қолхат беріледі:
өтініштің нөмірі және қабылданған күні;
сұрау салынған мемлекеттік қызметтің түрі;
қоса берілген құжаттардың саны мен атаулары;
құжаттарды беру күні, уақыты мен орны;
құжаттарды ресімдеуге өтініш қабылдаған уәкілетті орган кеңсесі қызметкерінің тегі, аты, әкесінің аты;
тұтынушының тегі, аты, әкесінің аты, уәкілетті өкілдің тегі, аты, әкесінің аты және олардың байланыс телефондары көрсетіледі.

12. В процессе оказания государственной услуги при непосредственном обращении потребителя в уполномоченный орган задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – единицы):
1) специалист уполномоченного органа;
2) начальник уполномоченного органа.
13. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия приведено в приложении 1 к настоящему регламенту.
14. Схемы, отражающие связь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и единиц приведены в приложении 2 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги
15. За нарушение порядка оказания государственной услуги должностные лица несут ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Выдача архитектурно-планировочного задания"
Описание действий структурно функциональных единиц
Действие основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
2
Наименование единиц
Специалист уполномоченного органа
Специалист уполномоченного органа
Начальник уполномоченного органа
Специалист уполномоченного органа
3
Наименование действия (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием и регистрация предоставленных получателем
документов, выдача расписки о приеме соответствующих документов.
Подготовка проекта справки с архитектурно-планировочным заданием либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Подписание проекта справки с архитектурно-планировочным заданием либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Выдача справки с архитектурно-планировочным заданием либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Расписка о приеме соответствующих документов.
Проект справки с архитектурно-планировочным заданием либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Справка с архитектурно-планировочным заданием либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Справка с архитектурно-планировочным заданием либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
5
Сроки исполнения
Не более 30 минут
5 рабочих дней
1 рабочий день
Не более 30 минут
6
Номер следующего действия
2
3
4
для объектов строительства, указанных в подпункте 2) пункта 7 Стандарта
Действие основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
2
Наименование единиц
Специалист уполномоченного органа
Специалист уполномоченного органа
Начальник уполномоченного органа
Специалист уполномоченного органа
3
Наименование действия (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием и регистрация предоставленных получателем документов, выдача расписки о приеме соответствующих документов.
Подготовка проекта справки с архитектурно-планировочным заданием либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Подписание проекта справки с архитектурно-планировочным заданием либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Выдача справки с архитектурно-планировочным заданием либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Расписка о приеме соответствующих документов.
Проект справки с архитектурно-планировочным заданием либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Справка с архитектурно-планировочным заданием либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Справка с архитектурно-планировочным заданием либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
5
Сроки исполнения
Не более 30 минут
12 рабочих дней
1 рабочий день
Не более 30 минут
6
Номер следующего действия
2
3
4
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Выдача архитектурно-планировочного задания"
Схема
процесса выдачи архитектурно-планировочного задания
Схема процесса оказания государственной услуги для объектов
строительства, указанных в подпункте 2) пункта 7 Стандарта:
Утвержден
постановлением акимата
Качирского района
от 4 января 2013 года № 1/1
Регламент государственной услуги
"Выдача справки по определению адреса
объектов недвижимости на территории Республики Казахстан"

12. Мемлекеттік қызметті көрсету кезінде тұтынушының өзі уәкілетті органға жолыққан кезде келесі құрылымдық-функционалды бірлік (бұдан әрі –бірліктер) жұмыс жасайды:
1) уәкілетті органның маманы;
2) уәкілетті органның бастығы.
13. Әрбір бірлік дәйектілігі және әкімшілік өзара әрекеттесуінің, әрбір әкімшілік өзара әрекеттесуінің уақыты жазбаша кестелік түрде бұл регламентке 1-қосымшада берілген.
14. Бірліктер мен әкімшілік өзара әрекеттесуінің логикалық дәйектілігінің сызбасы бұл регламентке 2-қосымшада көрсетілген.
4. Мемлекеттік қызметті көрсететін қызметтік
тұлғалардың жауапкершілігі
15. Мемлекеттік қызметтің көрсету тәртібін бұзған қызметтік тұлғалар Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жауапкершілікке тартылады.
"Сәулет-жоспарлау тапсырмасын беру"
мемлекеттік қызметінің регламентіне
1-қосымша
Құрылымдық-функционалдық іс-әрекетінің
(бұдан әрі - бірліктер) сипаттамасы:
Негізгі үрдістің іс-әрекеті (жұмыстың барысы, ағымы)
1
Іс-әрекеттің (жұмыстың барысы, ағымы) №
1
2
3
4
2
Бірліктердің атауы
Уәкілетті органның маманы
Уәкілетті органның маманы
Уәкілетті органның бастығы
Уәкілетті органның маманы
3
Іс-әрекеттің (үрдістің, операция процедураларының) аталуы және оның сипаттамасы
Алушымен ұсынылған құжаттарды қабылдау және тіркеу, тиісті құжаттарды қабылдағаны туралы қолхат беру
Сәулет-жоспарлау тапсырмасы бар анықтаманың не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасын дайындау
Сәулет-жоспарлау тапсырмасы бар анықтама немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасына қол қою
Сәулет-жоспарлау тапсырмасы бар анықтаманы немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты беру
4
Аяқтау түрі (деректер, құжат, ұйымдастыру-реттеу шешімі)
Тиісті құжаттарды алғаны туралы қолхат
Сәулет-жоспарлау тапсырмасы бар анықтаманың не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Сәулет-жоспарлау тапсырмасы бар анықтама немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап
Сәулет-жоспарлау тапсырмасы бар анықтама немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап
5
Орындалу мерзімі
30 минуттан аспайды
5 жұмыс күні
1 жұмыс күні
30 минуттан аспайды
6
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2
3
4
Стандарттың 7-тармағының 2) тармақшасында көрсетілген құрылыс объектілері үшін:
Негізгі үрдістің іс-әрекеті (жұмыстың барысы, ағымы)
1
Іс-әрекеттің (жұмыстың барысы, ағымы) №
1
2
3
4
2
Бірліктердің атауы
Уәкілетті органның маманы
Уәкілетті органның маманы
Уәкілетті органның бастығы
Уәкілетті органның маманы
3
Іс-әрекеттің (үрдістің, операция процедураларының) аталуы және оның сипаттамасы
Алушымен ұсынылған құжаттарды қабылдау және тіркеу, тиісті құжаттарды қабылдағаны туралы қолхат беру
Сәулет-жоспарлау тапсырмасы бар анықтаманың не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасын дайындау
Сәулет-жоспарлау тапсырмасы бар анықтама немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасына қол қою
Сәулет-жоспарлау тапсырмасы бар анықтаманы немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты беру
4
Аяқтау түрі (деректер, құжат, ұйымдастыру-реттеу шешімі)
Тиісті құжаттарды алғаны туралы қолхат
Сәулет-жоспарлау тапсырмасы бар анықтаманың не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Сәулет-жоспарлау тапсырмасы бар анықтама немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап
Сәулет-жоспарлау тапсырмасы бар анықтама немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап
5
Орындалу мерзімі
30 минуттан аспайды
12 жұмыс күні
1 жұмыс күні
30 минуттан аспайды
6
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2
3
4
"Сәулет-жоспарлау тапсырмасын беру"
мемлекеттік қызметінің регламентіне
2-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету сызбалары
Стандарттың 7-тармағының 2) тармақшасында көрсетілген құрылыс
объектілері үшін мемлекеттік қызмет көрсету үдерісі сызбалары
Качир ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 4 қаңтардағы
№ 1/1 қаулысымен
бекітілген
"Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік
объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама беру"
мемлекеттік қызмет регламенті

1. Общие положения
1. Наименование государственной услуги "Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан" (далее – государственная услуга).
2. Форма государственной услуги: не автоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании стандарта "Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1128 (далее - стандарт)
4. Государственная услуга предоставляется государственным учреждением "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Качирского района" (далее – уполномоченный орган), расположенного по адресу: Павлодарская область, Качирский район, село Теренколь, улица Елгина 172, www.terenkol.pavlodar.gov.kz, график работы ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.
Также государственная услуга предоставляется через центр обслуживания населения на альтернативной основе (далее - центр), по адресу село Теренколь, улица Тургенева, 85а.
5. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача справки по изменению, присвоению, упразднению, уточнению адресов объекта недвижимости с указанием регистрационного кода адреса на бумажном носителе согласно приложению 3 к стандарту либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам и юридическим лицам, зарегистрированным в Республике Казахстан (далее – получатель государственной услуги).
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
7. Сроки оказания государственной услуги:
1) с момента подачи документов, предусмотренных пунктом 11 стандарта:
в течение 3 (трех) (день приема и выдачи документов не входит в срок оказания государственной услуги) рабочих дней – при уточнении адреса объекта недвижимости;
в течение 7 (семи) (день приема и выдачи документов не входит в срок оказания государственной услуги) рабочих дней – при присвоении, изменении или упразднении адреса объекта недвижимости, с выездом на место нахождения объекта недвижимости и с обязательной регистрацией его в информационной системе "Адресный регистр" с указанием регистрационного кода адреса.
2) максимально допустимое время ожидания в очереди заявителя при сдаче документов - не более 20 минут.
3) максимально допустимое время обслуживание получателя, оказываемой на месте в день обращения получателя государственной услуги, - не более 20 минут.

1. Жалпы ережелер
1. Мемлекеттік қызметтің атауы: "Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама беру" (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет).
2. Мемлекеттік қызметтің тәртібі: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет 2012 жылдың 31 тамыз № 1128 Қазақстан Республикасының үкіметінің қаулысымен бекітілген "Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама беру" стандарты (бұдан әрі – стандарт) негізінде жүзеге асырылады.
4. Мемлекеттік қызмет, Павлодар облысы, Качир ауданы, Тереңкөл ауылы, Елгина көшесі, 172, www.terenkol.pavlodar.gov.kz. мекенжайында орналасқан "Качир ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесімен (әрі қарай – бөлім), жұмыс кестесі демалыс (сенбі, жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағ. 13.00-ден сағ. 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен, сағ. 9.00-ден сағ. 18.30-ге дейін күн сайын көрсетіледі.
Сондай - ақ мемлекеттік қызмет баламалы негізінде халыққа қызмет көрсету орталығы (бұдан әрі -орталық) арқылы Тереңкөл ауылы, Тургенев көшесі, 85а мекенжайы бойынша көрсетіледі.
5. Стандарттың 3-қосымшасына сәйкес қағаз жеткізгіште мекенжайдың тіркеу коды көрсетілген жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайы туралы анықтама беру не қағаз жеткізгіште мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі болып табылады.
6. Мемлекеттік қызмет заңды және жеке тұлғаларға көрсетіледі (бұдан әрі – мемлекет қызметті алушы).
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі талаптары
7. Мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері мемлекеттік қызметті алушы уәкілетті органға өтініш берген кезде:
стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды берген сәттен бастап:
1) 3 (үш) жұмыс күні ішінде (құжаттарды қабылдаған және берген күндер мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді) – жылжымайтын мүлік объектісінің мекенжайын нақтылау кезінде;
7 (жеті) жұмыс күн ішінде (құжаттарды қабылдаған және берген күндер мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді) – жылжымайтын мүлік объектісінің орналасқан жеріне бару және мекенжайдың тіркеу кодын көрсетіп, оны "Мекенжай тіркелімі" ақпараттық жүйесінде міндетті тіркей отырып, жылжымайтын мүлік объектісіне нөмір беру, оны өзгерту немесе жою кезінде жүргізіледі.
2) құжаттарды тапсыру кезінде кезек күтудің ең көп рұқсат берілген уақыты – 20 минуттан аспайды.
3) мемлекеттік қызметті алушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсетудің рұқсат етілген ең көп уақыты – 20 минуттан аспайды.

8. В предоставлении государственной услуги может быть отказано в случаях предусмотренных пунктом 16 стандарта.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
9. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги предоставляет документы указанные в пункте 11 стандарта.
10. Получателю государственной услуги выдается расписка о приеме соответствующих документов.
11. В процессе оказания государственной услуги при непосредственном обращении потребителя в уполномоченный орган задействованы следующие структурно - функциональные единицы (далее - единицы):
1) специалист уполномоченного органа;
2) начальник уполномоченного органа.
12. Текстовое и табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия приведено в приложении 1 к настоящему регламенту.
13. Схемы, отражающие связь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и единиц приведены в приложении 2 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги
14. За нарушение порядка оказания государственной услуги должностные лица несут ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной
услуги "Выдача справки по
определению адреса объектов
недвижимости на территории
Республики Казахстан"
Описание действий структурно-функциональных единиц
при уточнении адреса объекта недвижимости
Действие основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
2
Наименование единиц
Специалист уполномоченного органа
Начальник уполномоченного органа
Специалист уполномоченного органа
3
Наименование действия (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием предоставленных получателем документов из Центра, подготовка проекта справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Рассмотрение поступивших документов, подписание проекта справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Направление справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги в Центр
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Проект справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Справка либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Справка либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
5
Сроки исполнения

8. Стандарттың 16-тармағында көрсетілген негіздер бойынша мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартылады.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету кезіндегі іс-әрекет
(әрекеттесу) тәртібінің сипаттамасы
9. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн мемлекеттік қызметті алушы стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады.
10. Мемлекеттiк қызметтi алушыға тиісті құжаттардың қабылданғаны туралы қолхат беріледі.
11. Мемлекеттік қызметті көрсету кезінде тұтынушының өзі уәкілетті органға жолыққан кезде келесі құрылымдық-функционалды бірлік (бұдан әрі – бірліктер) жұмыс жасайды:
1) уәкілетті органның маманы;
2) уәкілетті органның бастығы.
12. Әрбір бірлік дәйектілігі және әкімшілік өзара әрекеттесуінің, әрбір әкімшілік өзара әрекеттесуінің уақыты жазбаша кестелік түрде бұл регламентке 1-қосымшада берілген.
13. Бірліктер мен әкімшілік өзара әрекеттесуінің логикалық дәйектілігінің сызбасы бұл регламентке 2-қосымшада көрсетілген.
4. Мемлекеттік қызметті көрсететін лауазымды
тұлғалардың жауапкершілігі
14. Мемлекеттік қызметтің көрсету тәртібін бұзған қызметтік тұлғалар Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жауапкершілікке тартылады.
"Қазақстан Республикасы
аумағында жылжымайтын мүлік
объектілерінің мекенжайын
анықтау жөнінде анықтама беру"
мемлекеттік қызметінің
регламентіне
1-қосымша
Жылжымайтын мүлік объектісінің мекенжайын нақтылау кезінде
құрылымдық-функционалды бірліктер әрекетінің сипаттамасы
Негізгі үрдіс іс-әрекеті (жұмыстың барысы, ағыны)
Іс - әрекеттер (жұмыстың барысы, ағыны) №
1
2
3
Бірліктер атауы
Уәкілетті органның маманы
Уәкілетті органның бастығы
Уәкілетті органның маманы
Iс-әрекеттер (үдерiстiң, операция рәсімінің) атауы және олардың сипаттамасы
Орталықтан алынған алушымен ұсынылған құжаттарды қабылдау, мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасын дайындау
Кіріс құжаттарды қарау, анықтама жобасына немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою
Орталыққа аңықтаманы немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты жіберу
Аяқталу нысаны (мәлiметтер, құжат, ұйымдастырушы-басқарушы шешiмдер)
Анықтаманың немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Аңықтама немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап
Аңықтама немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап
Орындау уақыттары

1 рабочий день (прием документов из Центра – не более 20 минут)
1 рабочий день
1 рабочий день
6
Номер следующего действия
2
3
при присвоении, изменении или упразднении адреса объекта недвижимости:
Действие основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
2
Наименование единиц
Специалист уполномоченного органа
Начальник уполномоченного органа
Специалист уполномоченного органа
3
Наименование действия (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием предоставленных получателем документов из Центра, подготовка проекта справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Рассмотрение поступивших документов, подписание проекта справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Направление справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги в Центр
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Проект справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Справка либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Справка либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
5
Сроки исполнения

1 жұмыс күні (Орталықтан құжаттарды қабылдау – 20 минуттан аспайды)
1 жұмыс күні
1 жұмыс күні
Келесi iс-әрекеттiң нөмірi
2
3
Жылжымайтын мүлік объектісінің мекенжайын беру, оны өзгерту немесе жою кезінде:
Үрдіс іс-әрекеті (жүруі, жұмыс легі)
1
Іс - әрекеттер (жұмыстың барысы, ағыны) №
1
2
3
2
құрылымдық - функционалды бірліктер атауы
Уәкілетті органның маманы
Уәкілетті органның бастығы
Уәкілетті органның маманы
3
Iс-әрекеттер (үдерiстiң, тәртiптiң, мәмiленiң) атауы және олардың сипаттамасы
Орталықтың маманымен ұсынылған құжаттарды қабылдау, жоба анықтамасын немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындау
ұсынылған құжаттарды қарастыру, анықтама жобасына немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою
Орталыққа аңықтаманы немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты жіберу
4
Аяқталу нысаны (мәлiметтер, құжат, ұйымдастырушы-иеленушi шешiмдер)
Аңықтаманың немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Аңықтама немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауабы
Аңықтама немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауабы
5
Орындау уақыттары

4 рабочих дня (прием документов из Центра – не более 20 минут)
2 рабочих дня
1 рабочий день
6
Номер следующего действия
2
3
Приложение 2
к регламенту государственной
услуги "Выдача справки по
определению адреса объектов
недвижимости на территории
Республики Казахстан"
Схема процесса оказания государственной услуги
при уточнении адреса объекта недвижимости:
Схема процесса оказания государственной услуги
при присвоении, изменении или упразднении адреса
объекта недвижимости:

4 жұмыс күні (орталықтан құжаттарды қабылдау – 20 минуттан аспайды)
2 жұмыс күні
1 жұмыс күні
6
Келесi iс-әрекеттiң нөмірi
2
3
"Қазақстан Республикасы
аумағында жылжымайтын мүлік
объектілерінің мекенжайын
анықтау жөнінде анықтама беру"
мемлекеттік қызметінің
регламентіне
2-қосымша
Жылжымайтын мүлік объектісінің мекенжайын нақтылау кезінде
мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінің сызбасы
Жылжымайтын мүлік объектісіне нөмір беру, оны өзгерту немесе
жою кезінде мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінің сызбасы