Об оптимальных сроках сева сельскохозяйственных культур во время проведения весенних полевых работ 2013 года
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 6 мая 2013 года N 170/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 23 мая 2013 года N 3541. Утратило силу постановлением акимата Щербактинского района Павлодарской области от 09 октября 2013 года N 350/9
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Щербактинского района Павлодарской области от 09.10.2013 N 350/9.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пункта 10 Постановления Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года N 221 "Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить следующие сроки сева сельскохозяйственных культур:
пшеница 10 мая - 27 мая,
ячмень 10 мая - 27 мая,
овес 15 мая - 27 мая,
просо 20 мая - 30 мая,
гречиха 27 мая - 8 июня,
подсолнечник 5 мая - 20 мая,
нут, горох 10 мая - 20 мая,
лен 17 мая - 20 мая,
однолетние травы 10 мая - 25 мая,
кукуруза и подсолнечник на силос 10 мая - 25 мая.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Букаева Кусаина Титаевича.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Е. Аскаров

2013 жылғы көктемгі егіс жұмыстарын жүргізу кезінде ауыл шаруашылық дақылдарын себудің оңтайлы мерзімі туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 6 мамырдағы N 170/4 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 мамырда N 3541 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 09 қазандағы N 350/9 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 09.10.2013 N 350/9 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 9 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы" N 221 Қаулысының 10 тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыл шаруашылық дақылдарын себудің келесі мерзімдері белгіленсін:
бидай 10 мамыр - 27 мамыр,
арпа 10 мамыр - 27 мамыр,
сұлы 15 мамыр - 27 мамыр,
тары 20 мамыр - 30 мамыр,
қарақұмық 27 мамыр - 8 маусым,
күнбағыс 5 мамыр - 20 мамыр,
нут, бұршақ 10 мамыр - 20 мамыр,
зығыр 17 мамыр - 20 мамыр,
біржылдық шөптер 10 мамыр - 25 мамыр,
сүрлемдік жүгері және күнбағыс 10 мамыр - 25 мамыр.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Құсайын Тетайұлы Букаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е. Асқаров