Об организации и обеспечении на территории Айыртауского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан Республики Казахстан мужского пола с января по март 2014 года
Решение акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 14 ноября 2013 года N 28. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 декабря 2013 года N 2428
Сноска. Утратило силу (письмо руководителя аппарата акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 20.06.2014 N 3.1.1-27/471).
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 «Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников», в целях принятия граждан на воинский учет, акимАйыртауского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Айыртауского района Северо-Казахстанской области» (по согласованию), с января по март 2014 года.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области Науанову М.Т.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник Республиканского государственного
Учреждения «Отдел по делам обороны
Айыртауского района
Северо-Казахстанской области»
А. Тастемиров
М. Аскаров

2014 жылғы қаңтардан бастап наурызға дейiн Қазақстан Республикасы ер азаматтарының Солтүстiк Қазақстан облысы Айыртау ауданының аумағында тiркеуiн және медициналық куәландыруын ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің 2013 жылғы 14 қарашадағы N 28 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 12 желтоқсанда N 2428 болып тіркелді
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің аппарат басшысы 26.06.2014 N 3.1.1-27/471 хаты).
Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Заңының 16-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 «Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы» қаулысына сәйкес, азаматтарды әскери есепке қою мақсатында, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. 2014 жылғы қаңтардан бастап наурызға дейін тіркеу жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасы ер азаматтарының «Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің әскерге шақыру учаскесінде (келісім бойынша) тіркеуі және медициналық куәландыруы ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің орынбасары М.Т.Науановаға жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
«КЕЛІСІЛДІ»
«Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
Республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы
14 қараша 2013 ж.
А. Тастеміров
М. Асқаров