Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов Акжарского района
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 20 мая 2013 года N 172. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 июня 2013 года N 2298. Утратило силу постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 26 августа 2016 года № 208
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 26.08.2016 № 208.
В соответствии подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов Акжарского района Северо-Казахстанской области в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Акжарского района Северо-Казахстанской области Сыздыкова Ж.Б.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акжарского района
Северо-Казахстанской области
А. Тастемиров

Ақжар ауданының мүгедектері үшін жұмыс орындары квотасын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 20 мамырдағы N 172 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментімен 2013 жылғы 19 маусымда N 2298 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 тамыздағы № 208 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 26.08.2016 № 208 қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабы 5-2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31-бабы 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының мүгедектері үшін жұмыс орындарының жалпы санының үш пайызы көлемінде жұмыс орындары квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің орынбасары Ж.Б. Сыздықовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар ауданының әкімі
А. Тастеміров