Об организации и обеспечении на территории Есильского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2014 года.
Решение акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 13 ноября 2013 года N 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 декабря 2013 года N 2415. Утратило силу (письмо заместителя акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 4 мая 2014 года N 7.1.8.-12/184)
Сноска. Утратило силу (письмо заместителя акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 4.05.2014 N 7.1.8.-12/184)
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 «Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников», аким Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку Республиканского государственного учреждения «Отдел по делам обороны Есильского района Северо-Казахстанской области» (по согласованию) с января по март 2014 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Есильского района Северо-Казахстанской области Бектасову Айнагул Какимжоловну.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                  М. Абишев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Республиканского
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
Есильского района
Северо-Казахстанской области»                М. Муканов

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2014 жылдың қаңтарынан наурызына дейін Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында тіркеуді және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімінің 2013 жылғы 13 қарашадағы N 12 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 4 желтоқсанда N 2415 болып тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің орынбасарының 2014 жылғы 4 мамырда N 7.1.8-12/184 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің орынбасарының 4.05.2014 N 7.1.8-12/184 хаты)
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16-бабына, «Әскери міндеттілер мен әскерге шақырушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Қазақстан Республикасының тіркелу жылы он жеті жасқа толатын ер азаматтарын «Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» Республикалық мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесінде 2013 жылдың қаңтарынан наурызына дейін тіркеу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің орынбасары Айнагүл Кәкімжолқызы Бектасоваға жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                М. Әбішев
КЕЛІСІЛДІ:
«Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» Республикалық
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Мақсот Жақияұлы
Мұқанов
2013 жылғы 13 қараша