Об организации и обеспечении на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2014 года
Решение акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 9 декабря 2013 года N 64. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 декабря 2013 года N 2454
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 30.06.2014 N 8.1.5-2/486).
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 «Об утверждении Правил ведения воинского учета вокеннообязанных и призывников», аким Жамбылского района Северо-Казахстанской области района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Жамбылского района Северо-Казахстанской области» (по согласованию), с января по март 2014 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник Республиканского
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области»
Министерства обороны
Республики Казахстан
4 декабря 2013 года
З. Макенов
К. Искаков

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2014 жылдың қаңтарынан наурызына дейін Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында тіркеуді және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2013 жылғы 9 желтоқсандағы N 64 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 19 желтоқсанда N 2454 болып тіркелді
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің аппараты 30.06.2014 N 8.1.5-2/486 хаты).
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16-бабына, «Әскери міндеттілер мен әскерге шақырушыларды әскери есепке алуды жүргізу Қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Қазақстан Республикасының тіркелу жылы он жеті жасқа толатын ер азаматтарын «Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесінде 2014 жылдың қаңтарынан наурызына дейін тіркеу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің басшылық ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндеттерін атқарушы
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрлігі
«Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
Республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы
2013 жылдың 4 желтоқсаны
З. Мәкенов
Қ. Ысқақов