Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и помещений для проведения встреч с выборщиками кандидатов в акимы сельских округов и города Тайынши на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 4 июля 2013 года N 308. Зарегистрировано Департаментом юситиции Северо-Казахстанской области 12 июля 2013 года N 2319
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 20.10.2014 N 521.
В соответствии с пунктом 3 статьи 27, пунктами 46 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года «О выборах в Республике Казахстан», пунктом 29 Правил избрания на должность, прекращения полномочий и освобождения от должности акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 24 апреля 2013 года № 555 «О некоторых вопросах проведения выборов акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа», акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Тайыншинской районной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в акимы сельских округов и города Тайынши на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 1.
2. Предоставить на договорной основе помещения для проведения встреч с выборщиками всем кандидатам в акимы сельских округов и города Тайынши на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области согласно перечню приложения 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Тайыншинского района Бейсембаева Уакыт Бегайдаровича.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 23 июля 2013 года.
Аким Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
«СОГЛАСОВАНО»
Председатель
Тайыншинской районной
избирательной комиссии
4 июля 2013 года
С. Салтыков
Ю. И. Солунина
Приложение № 1
к постановлению
акимата Тайыншинского района
от 4 июля 2013 года № 308
Места для размещения агитационных печатных материалов кандидатов в акимы сельских округов и города Тайынши на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
п/
п
Наименование аульного (сельского) округа, населенного пункта
Места нахождения конструкций для размещения печатных агитационных материалов предвыборной агитации
1
г. Тайынша
Тумбы на центральной площади «Достык».

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында Тайынша қаласы мен селолық округ әкімдеріне үміткерлердің таңдаушылармен кездесулерді өткізу үшін үй-жайларды және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 4 шілдедегі N 308 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 12 шілдеде N 2319 болып тіркелді
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 20.10.2014 N 521 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы» Қазақстан Республикасы 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 27-бабы 3-тармағына, 28-бабы 46-тармақтарына, «Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін Қазақстан Республикасының кенттері мен ауылдары әкімдерінің сайлауын өткізудің кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 24 сәуірдегі № 555 Жарлығымен бекітілген "Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерін қызметке сайлау, өкілеттігін тоқтату және қызметтен босату Қағидаларының" 29-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1-қосымшаға сәйкес, Тайынша аудандық сайлау комиссясымен бірлесіп (келісім бойынша) Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында Тайынша қаласы мен селолық округ әкімдеріне барлық үміткерлері үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
2. 2-қосымшасының тізбесіне сәйкес, Тайынша аудандық сайлау комиссясымен бірлесіп (келісім бойынша) Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында Тайынша қаласы мен селолық округ әкімдеріне барлық үміткерлеріне таңдаушылармен кездесулерді өткізу үшін шарттық негізінде үй-жайлар берілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Тайынша ауданы әкімі аппаратының басшысы У.Б. Бейсембаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2013 жылдың 23 шілдесінен бастап туындаған қатынастарға таралады.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданының әкімі
«КЕЛІСІЛДІ»
Тайынша аудандық сайлау
комиссиясының төрайымы
2013 жыл 4 шілде
С.Салтықов
Ю. Солунина
Тайынша ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 4 шілдедегі № 308
қаулысына 1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында Тайынша қаласы мен селолық округ әкімдеріне үміткерлерінің үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
р/
с
Ауылдық (селолық) округтің, елді мекен атауы
Сайлау алды үгіттеудің үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін конструкциялардың орналасқан жері
1
Тайынша қ.
«Достық» орталық алаңындағы тумбалары.

Информационный стенд у офиса элеватора расположенного по адресу: ул. 50 Лет Октября № 49.
Информационный стенд у здания железнодорожного вокзала, расположенного по адресу: мкр. Железнодорожный.
Приложение № 2
к постановлению
акимата Тайыншинского района
от 4 июля 2013 года № 308
Перечень помещений, предоставляемых на договорной основе для проведения встреч с выборщиками кандидатов в акимы сельских округов и города Тайынши на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
п/
п
Наименование аульного (сельского) округа, населенного пункта
Помещения для встреч с выборщиками
1
г. Тайынша
Районный дом культуры мкр. Железнодорожный № 15.

50 лет Октября к., № 49 орналасқан элеватор кеңсесінің алдындағы ақпараттық стенд.
Железнодорожный м.а. орналасқан темір жол вокзалы ғимаратының алдындағы ақпараттық стенд.
Тайынша ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 4 шілдедегі № 308
қаулысына 2-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында Тайынша қаласы мен селолық округ әкімдеріне барлық үміткерлеріне таңдаушылармен кездесулерді өткізу үшін шарттық негізінде берілетін үй-жайлар тізбесі
р/
с
Ауылдық (селолық) округтің, елді мекен атауы
Таңдаушылармен кездесу үшін үй-жай
1
Тайынша қ.
Аудандық мәдениет үйі Железнодорожный мөлтек ауд. № 15.