О внесении изменений в решение районного маслихата от 20 декабря 2012 года N 10/1 "О районном бюджете Тимирязевского района на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 14 ноября 2013 года N 19/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 декабря 2013 года N 2414. Утратило силу (письмо Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 26 июня 2014 года N 483)
Сноска. Утратило силу (письмо Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 26.06.2014 N 483)
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 10/1 «О районном бюджете Тимирязевского района на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2071 от 17 января 2013 года, опубликовано 2 февраля 2013 года в районной газете «Көтерілген тың», 2 февраля 2013 года в районной газете «Нива»), следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Тимирязевского района на 2013-2015 годы, согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 818 529,9 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 204 375 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1 786,9 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 26 812 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 1 585 556 тысяч тенге;
2) затраты – 1 850 854,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 30 257,9 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 33 754,4 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 496,5 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 9 847 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 9 847 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге; 5) дефицит (профицит) бюджета – -72 429,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 72 429,7 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 33 754 тысяч тенге;
погашение займов – 3 496,5 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 42 172,2 тысяч тенге.»;
Приложение 1589 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 1234 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель XIX сессии                         Секретарь
районного маслихата                      районного маслихата
Ж. Косубаева                                   С. Мустафин
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель государственного
учреждения «Отдел экономики
и финансов Тимирязевского района»              Т. Береская
Приложение 1
к решению маслихата
от 14 ноября 2013 года № 19/3
Приложение 1
к решению маслихата
от 20 декабря 2012 года № 10/1
Бюджет Тимирязевского района на 2013 год
Категория
Класс
Под-
класс
Наименование
Сумма, тыс. тенге
I. Доходы

"2013-2015 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті туралы" аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 10/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2013 жылғы 14 қарашадағы N 19/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 4 желтоқсанда N 2414 болып тіркелді. Күші жойылды - (Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2014 жылғы 26 маусымдағы N 483 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - (Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 26.06.2014 N 483 хаты)
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109-бабына және 1998 жылғы 24 наурыздағы «Нормативтік құқықтық актілері туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабына сәйкес Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті туралы» Тимирязев аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 10/1 (2013 жылғы 17 қаңтардағы 2071 нөмірмен нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу Реестрінде тіркелген, 2013 жылғы 2 акпандағы «Көтерілген тың» аудандық газетінде, 2013 жылғы 2 ақпандағы «Нива» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті 12, және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2013 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 1 818 529,9 мың теңге, соның ішінде келесілер бойынша:
салықтық түсімдер – 204 375 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 786,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсім – 26 812 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 585 556 мың теңге;
2) шығындар – 1 850 854,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 30 257,9 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелеу – 33 754,4 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 3 496,5 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операция бойынша сальдо – 9 847 мың теңге;
соның ішінде:
қаржылық активтерін сатып алудан – 9 847 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түскен түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджеттік дефицит (профицит) – -72 429,7 мың теңге;
6) бюджеттің дефицитін қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 72 429,7 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 33 754 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3 496,5 мың теңге;
пайдаланатын бюджет қаражатының қалдықтары – 42 172,2 мың теңге.».
Көрсетілген шешімнің 1589-қосымшасы осы шешімнің 123, 4-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың                       Аудандық мәслихаттың
ХIХ сессия төрағасы                        хатшысы
Ж. Қосубаева                               С. Мұстафин
«КЕЛІСІЛГЕН»
«Тимирязев ауданының экономика
және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің басшысы            Т. Береская
2013 жылғы 12 қараша
2013 жылғы 14 қараша
№ 19/3 мәслихат шешіміне
1-қосымша
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 10/1 мәслихат шешіміне
1-қосымша
2013 жылға арналған Тимирязев ауданының бюджеті
Са-
на-
ты
Сы-
ны-
бы
Iшкi
сы-
ныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)
I. Кірістер

588
3
Возмещение расходов оказания услуг бань и парикмахерских инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в размере 400 тенге ежемесячно
10
4
Социальная помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны для оплаты расходов на коммунальные услуги в размере 4-х месячных расчетных показателей ежемесячно
166
5
Единовременная помощь остро нуждающимся гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию (пожар, стихийное бедствие, тяжелые формы заболеваний) - единовременно в размере 10 тысяч тенге)
120
Итого
952
Приложение 4
к решению маслихата
от 14 ноября 2013 года № 19/3
Приложение 9
к решению маслихата
от 20 декабря 2012 года № 10/1
Распределение бюджетных средств на обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
Функц.группа
Уч-
режде-
ние
Программа
Наименование
сумма (тыс.
тенге)
Обязательные гигиенические средства
Предоставление услуг индивидуальными помощни-
ками
06
Социальная помощь и социальное обеспечение

588
3
Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне монша және шаштараз қызмет көрсетуіне шығындарының есесін қайтару(ай сайын 400 мың теңге мөлшерінде)
10
4
Ұлы Отан соғысының мүгедектері мен қатысушыларына коммуналдық қызмет шығындарын өтеу үшін әлеуметтік көмек(ай сайын 4 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде)
166
5
Қиын өмір жағдайына түсіп қалған (өрт, табиғи апат, аурудың ауыр түрімен ауырып қалған жағдайда және басқалар - 10 мың теңгеден артық емес) қатты мұқтаж азаматтарға біржолғы көмек(біржолғы 10 мың теңге мөлшерінде )
120
Барлығы
952
2013 жылғы 14 қараша
№ 19/3 мәслихат шешіміне
4-қосымша
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 10/1 мәслихат шешіміне
9-қосымша
2013 жылғы мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсетуін қамтамасыз етуіне қаражат бөлуі
Функц.
топ
Ме-
ке-
ме
Бағ-
дар-
лама
Атауы
Сомасы (мың теңге)
міндетті
гигиеналық
құралдар
жеке көмек-
шілердің
қызмет
көрсетуі
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру