Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и помещений для проведения встреч с выборщиками кандидатов в акимы сельских округов на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 5 июля 2013 года N 227. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 июля 2013 года N 2327. Утратило силу постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 22 октября 2013 года N 341
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 22.10.2013 N 341
В соответствии с пунктом 3 статьи 27, пунктами 46 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года «О выборах в Республике Казахстан», пунктом 29 Правил избрания на должность, прекращения полномочий и освобождения от должности акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 24 апреля 2013 года № 555 «О некоторых вопросах проведения выборов акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа», акимат Уалихановского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Уалихановской районной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в акимы сельских округов на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 1.
2. Предоставить на договорной основе помещения для проведения встреч с выборщиками всем кандидатам в акимы сельских округов на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности руководителя аппарата акима района Мендина Балтабека Адильхановича.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 23 июля 2013 года.
Аким Уалихановского района
Северо-Казахстанской области               А. Турегельдин
«СОГЛАСОВАНО»
Председатель
Уалихановской районной
избирательной комиссии                     Г. Жәкенқызы
от 05 июля 2013 года
Приложение 1
к постановлению
акимата Уалихановского района
№ 227 05 июля 2013 года
Места для размещения агитационных печатных материалов
№ п/п
Наименование сельского округа
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
Кишкенекольский
Щиты: село Кишкенеколь, улица Уалиханова, возле здания Уалихановского районного филиала Республиканского государственного предприятия «Центр обслуживания населения» по Северо-Казахстанской области
Приложение 2
к постановлению
акимата Уалихановского района
№ 227 05 июля 2013 года
Перечень помещений, предоставляемых на договорной основе для проведения встреч с выборщиками кандидатам в акимы сельских округов на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование сельского округа
Помещения для встреч с выборщиками
1
Кишкенекольский
село Кишкенеколь: читальный зал коммунального государственного учреждения «Централизованная библиотечная система» государственного учреждения «Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта Уалихановского района» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области, улица Гагарина, 79

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында ауылдық округтері әкімдеріне кандидаттарының үгіттік баспа материалдарын орналастыру және таңдаушылармен кездесуі үшін үй-жай белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 5 шілдедегі N 227 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментімен 2013 жылғы 19 шілдеде N 2327 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 22 қазандағы N 341 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 22.10.2013 N 341 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы» Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңы 27 бабының 3-тармағына, 28 бабының 46-тармақтарына, «Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерінің сайлауын өткізудің кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 24 сәуірдегі № 555 Жарлығымен бекітілген Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерін қызметке сайлау, өкілеттігін тоқтату және қызметтен босату Қағидаларының 29-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Уәлиханов аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша) Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында ауылдық округтері әкімдеріне барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін № 1-қосымшаға сәйкес орындар белгіленсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында ауылдық округтері әкімдеріне барлық кандидаттарының таңдаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде № 2-қосымшаға сәйкес үй-жай тізімі берілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің аппарат басшысының міндетін атқарушысы Балтабек Әділханұлы Мендинге жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2013 жылғы 23 шілдедегі пайда болған қатынастарға таралады.
Аудан әкімі                                А. Төрегелдин
Келісілді
Уәлиханов аудандық сайлау
комиссияның төрайымы                       Г. Жәкенқызы
2013 жылы 05 шілдеде
Аудан әкімдігінің
2013 ж. 5 шілдедегі
№ 227 қаулысына № 1-қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
№ р/р
Ауылдық округінің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
1
Кішкенекөл
Тақталар: Кішкенекөл ауылы, Уәлиханов көшесі, Солтүстік Қазақстан облысы бойынша «Халыққа қызмет көрсету орталығы» Республикалық мемлекеттік кәсіпорын филиалының Уәлиханов аудандық бөлімі ғимаратының алдында
Аудан әкімдігінің
2013 ж. 5 шілдедегі
№ 227 қаулысына № 2-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында ауылдық округтері әкімдеріне кандидаттарының таңдаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде берілетін үй-жай тізімі
Ауылдық округінің атауы
Таңдаушылармен кездесуі үшін үй-жай
1
Кішкенекөл
Кішкенекөл ауылы, Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Уәлиханов ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шыңықтыру және спорт бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Орталықтандырылған кітапхана жүйесі» коммуналдық мемлекеттік мекемесінің оқу залы, Гагарин көшесі, 79