Об образовании села Байгетобе и Байгетобинского сельского округа в Макатском районе Атырауской области
Решение областного маслихата Атырауской области от 29 апреля 2013 года № 143-V и постановление акимата Атырауской области от 26 апреля 2013 года № 157. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 30 апреля 2013 года № 2712
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и статьями 62737 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнения представительных и исполнительных органов Макатского района Атырауской области акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат V созыва на внеочередной ХІV сессии РЕШИЛ:
1. Образовать село Байгетобе в Макатском районе Атырауской области.
2. Образовать Байгетобинский сельский округ общей площадью 3600 гектар, с административным центром в селе Байгетобе.
3. Изменить границы поселка Макат Макатского района Атырауской области, исключив из его состава территорию общей площадью 3600 гектаров.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления и решения возложить на Шакимова Т.А. - заместителя акима области и Мукатанова Т.Б. - председателя Постоянной комиссии по вопросам соблюдения законности, депутатской этики и правозащите Атырауского областного маслихата.
5. Настоящее постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Аким области
А. Габдуллин                               Б. Измухамбетов
Секретарь маслихата                        С. Лукпанов

Атырау облысының Мақат ауданында Бәйгетөбе ауылын және Бәйгетөбе ауылдық округін құру туралы
Атырау облыстық мәслихатының 2013 жылғы 29 сәуірдегі № 143-V шешімі және Атырау облысы әкімдігінің 26 сәуірдегі № 157 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 30 сәуірде № 2712 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабының 3) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 62737-баптарына сәйкес, Атырау облысы Мақат аудандық өкілді және атқарушы органдарының пікірін ескере отырып, Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және V шақырылған облыстық мәслихат кезектен тыс ХІV сессиясында ШЕШТІ:
1. Атырау облысының Мақат ауданында Бәйгетөбе ауылы құрылсын.
2. Бәйгетөбе ауылы әкімшілік орталығы болатын, жалпы аумағы 3600 гектарды құрайтын Бәйгетөбе ауылдық округі құрылсын.
3. Атырау облысы Мақат ауданы Мақат поселкесінің шекарасы өзгертіліп, оның құрамынан жалпы көлемі 3600 гектар аумақ шығарылсын.
4. Осы қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Т.Ә. Шәкімовке және Атырау облыстық мәслихатының заңдылықты сақтау, депутаттық этика, құқық қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияның төрағасы Т.Б. Мұқатановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және олар алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Облыс әкімі
А. Ғабдуллин                               Б. Ізмұхамбетов
Мәслихат хатшысы                           С. Лұқпанов