Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Индерском районе
Постановление акимата Индерского района Атырауской области от 05 февраля 2013 года № 45. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 27 февраля 2013 года № 2698
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Индерского района Атырауской области от 25.04.2016 № 108 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере двух процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда в порядке, определяемом центральным исполнительным органом.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Индерского района Атырауской области от 11.12.2015 № 391 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Обеспечить опубликование настоящего постановления на интернет-ресурсе аппарата акима Индерского района.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нурлыбаева К.
Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Сарсенгалиев

Индер ауданының мүгедектері үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Атырау облысы Индер аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 05 ақпандағы № 45 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 27 ақпанда № 2698 тіркелді
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 25.04.2016 № 108 қаулысымен (алғаш жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабы 5-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 11 бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Орталық атқарушы орган айқындайтын тәртіппен ауыр жұмыстардағы, зиянды, қауіпті еңбек жағдайлары бар жұмыстардағы жұмыс орындарын есепке алмай, жұмыс орындары санының екі пайыз мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
Ескерту. Атырау облысы Индер аудандық әкімдігінің 11.12.2015 № 391 қаулысымен (жарияланғаннан кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
2. Индер ауданы әкімінің аппараты осы қаулының интернет-ресурста жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ. Нұрлыбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі Б. Сарсенгалиев