Об определении видов общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата города Кентау Южно-Казахстанской области от 4 февраля 2013 года № 51. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 4 марта 2013 года № 2244. Утратило силу постановлением акимата города Кентау Южно-Казахстанской области от 24 февраля 2015 года № 49
Утратило силу постановлением акимата города Кентау Южно-Казахстанской области от 24.02.2015 № 49.
На основании пункта 1 статьи 42 Уголовного кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, пункта 1 статьи 30 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для осужденных, привлеченных к общественным работам в виде наказания: благоустройство и уборка территорий населенных пунктов.
2. Место для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам: Государственные коммунальные предприятие «Тазалық Кентау» отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Кентау и государственное коммунальное предприятие «Жасыл Кентау» акимата города Кентау.
3. Акима города Кентау по согласованию с Кентауским городским уголовно-исполнительной инспекцией ежеквартально представлять в суды списки объектов для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Е.Бектаева.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким города Кентау                         Б.Байсалов

Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеуге сотталғандарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 4 ақпандағы № 51 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 4 наурызда № 2244 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 24 ақпандағы № 49 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласы әкімдігінің 24.02.2015 № 49 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегі Қылмыстық кодексінің 42-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қылмыстық – атқару кодексінің 30-бабының 1-тармағына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес, Кентау қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеуге сотталғандарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері белгіленсін: Қала және ауыл аумақтарын көріктендіру және тазалау.
2. Қоғамдық жұмыстарға тарту түрінде сотталған тұлғалардың жазаны өтеу орны: Кентау қаласы әкімдігінің «Тазалық Кентау» және «Жасыл Кентау» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорындары айқындалсын.
3. Кентау қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі Кентау қалалық қылмыстық-атқару инспекциясының келісімімен қоғамдық жұмысқа тарту түрінде жазаны өтеуге арналған объектілердің тізімдерін соттарға тоқсан сайын ұсынсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау жасау қала әкімінің орынбасары Е.Бектаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 Б.Байсалов