Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест
Постановление акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 5 июня 2013 года № 773. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 19 июня 2013 года № 2315. Утратило силу постановлением акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 20 мая 2016 года № 460
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 20.05.2016 № 460.
В соответствии с подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", подпунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М.Абуова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С.Турбеков

Жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 5 маусымдағы № 773 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 19 маусымда № 2315 болып тіркелді. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 20 мамырдағы № 460 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 20.05.2016 № 460 қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 23 қаңтардағы 2001 жылғы Қазақстан Республикасының Заңының 7-бабының 5-2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" 13 сәуірдегі 2005 жылғы Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабына 1) тармақшасына сәйкес, ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Абуовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі: С.Тұрбеков