Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест
Постановление акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 30 июля 2013 года № 223. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 22 августа 2013 года № 2361. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 3 мая 2016 года № 192
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 03.05.2016 № 192.
В соответствии с подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", подпунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Еденбаеву.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Аймурзаев

Жұмыс орындарының жалпы санының үш пайыздық мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 30 шілдедегі № 223 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 22 тамызда № 2361 болып тіркелді. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 3 мамырдағы № 192 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 03.05.2016 № 192 қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 23 қаңтардағы 2001 жылғы Қазақстан Республикасының Заңының 7-бабының 5-2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" 13 сәуірдегі 2005 жылғы Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабына 1) тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Еденбаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Аймұрзаев