О внесении изменений и дополнений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 8/99-V "Об областном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 04 декабря 2013 года № 16/185-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 09 декабря 2013 года № 3111. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Восточно-Казахстанского областного маслихата от 24 декабря 2013 года № 675/01-06)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Восточно-Казахстанского областного маслихата от 24.12.2013 № 675/01-06).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 29 ноября 2013 года «О внесении изменений в Закон Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы», постановлениями Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2013 года № 1295 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2012 года № 1520 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы», от 22 ноября 2013 года № 1255 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2012 года № 1520 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы» Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 8/99-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2781, опубликовано в газете «Дидар» от 29 декабря 2012 года № 152, 7 января 2013 года № 2, 9 января 2013 года № 3, «Рудный Алтай» от 30 декабря 2012 года № 153, 5 января 2013 года № 1, 8 января 2013 года № 2) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить областной бюджет на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 191568970,8 тысяч тенге, в том числе:

"2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 8/99-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 04 желтоқсандағы № 16/185-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 09 желтоқсанда № 3111 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы N 675/01-06 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 24.12.2013 N 675/01-06 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 108-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, «2013-2015 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 29 қарашадағы Заңына, «2013-2015 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2012 жылғы 30 қарашадағы № 1520 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы» 2013 жылғы 30 қарашадағы № 1295, «2013-2015 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2012 жылғы 30 қарашадағы № 1520 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы» 2013 жылғы 22 қарашадағы № 1255 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулыларына сәйкес Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 8/99-V шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 2781, «Дидар» газетінің 2012 жылғы 29 желтоқсандағы № 152, 2013 жылғы 7 қаңтардағы № 2, 2013 жылғы 9 қаңтардағы № 3, «Рудный Алтай» газетінің 2012 жылғы 30 желтоқсандағы № 153, 2013 жылғы 5 қаңтардағы № 1, 2013 жылғы 8 қаңтардағы № 2 сандарында жарияланды) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2013 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 191568970,8 мың теңге, соның ішінде:

налоговые поступления – 23843052,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1980800,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 165745118,8 тысяч тенге;
2) затраты – 191917078,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8498588,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 9839277,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1340689,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1155530,1 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 1195000,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 39469,9 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -10002225,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 10002225,7 тысяч тенге.»;
пункт 9 дополнить абзацем девятым следующего содержания:
«на апробирование подушевого финансирования начального, основного среднего и общего среднего образования – 374977 тысяч тенге.»;
пункт 13 дополнить подпунктом 25-1) следующего содержания:
«25-1) на апробирование подушевого финансирования начального, основного среднего и общего среднего образования;»;
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                        С. Солдатов
Секретарь Восточно-Казахстанского
областного маслихата                       Г. Пинчук
Приложение 1
к решению Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 4 декабря 2013 года № 16/185-V
Приложение 1
к решению Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 7 декабря 2012 года № 8/99-V
Областной бюджет на 2013 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов

салықтық түсімдер – 23843052,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1980800,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 165745118,8 мың теңге;
2) шығындар – 191917078,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 8498588,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 9839277,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1340689,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 1155530,1 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 1195000,0 мың теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 39469,9 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -10002225,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 10002225,7 мың теңге.»;
9-тармақ мынадай мазмұндағы тоғызыншы абзацпен толықтырылсын:
«бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімді жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге – 374977 мың теңге.»;
13-тармақ мынадай мазмұндағы 25-1) тармақшамен толықтырылсын:
«25-1) бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімді жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге;»;
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы                            С. Солдатов
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы                       Г. Пинчук
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2013 жылғы 4 желтоқсандағы
№ 16/185-V шешіміне 1 қосымша
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2012 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 8/99-V шешіміне 1 қосымша
2013 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
Сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кірістер атауы

10 352 473,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории области
8 750 781,1
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
6 000,0
006
Капитальные расходы государственного органа
1 390 906,0
008
Обеспечение безопасности дорожного движения
5 282,0
013
Услуги по размещению лиц, не имеющих определенного места жительства и документов
73 589,0
014
Организация содержания лиц, арестованных в административном порядке
83 382,0
015
Организация содержания служебных животных
22 533,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
20 000,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
146 029,0
005
Развитие объектов органов внутренних дел
146 029,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
435 117,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
435 117,0
054
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) Восточно-Казахстанской области на строительство котельной в поселке Солнечный
435 117,0
04
Образование
23 151 170,8
1
Дошкольное воспитание и обучение
3 814 814,0
261
Управление образования области
3 814 814,0
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
3 057 357,0
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
757 457,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
6 259 608,2
261
Управление образования области
3 861 616,0
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
1 586 051,0
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
1 374 009,0
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
231 156,0
053
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на апробирование подушевого финансирования начального, основного среднего и общего среднего образования
507 044,0
061
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе

10 352 473,1
001
Облыс аумағында қоғамдық тәртіпті және қауіпсіздікті сақтауды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 750 781,1
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
6 000,0
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 390 906,0
008
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
5 282,0
013
Белгілі тұратын жері және құжаттары жоқ адамдарды орналастыру қызметтері
73 589,0
014
Әкімшілік тәртіп тұтқындалған адамдарды ұстауды ұйымдастыру
83 382,0
015
Қызмет жануарларын ұстауды ұйымдастыру
22 533,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
20 000,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
146 029,0
005
Ішкі істер органдарының объектілерін дамыту
146 029,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
435 117,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
435 117,0
054
Шығыс Қазақстан облысы аудандарының (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Солнечный кентінде қазандық салуға берілетін нысаналы даму трансферттері
435 117,0
04
Бiлiм беру
23 151 170,8
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
3 814 814,0
261
Облыстың білім басқармасы
3 814 814,0
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 057 357,0
045
Аудандық бюджеттерге (облыстық маңызы бар қалаларға) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
757 457,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
6 259 608,2
261
Облыстың білім басқармасы
3 861 616,0
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
1 586 051,0
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
1 374 009,0
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
231 156,0
053
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімді жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
507 044,0
061
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

3 197 133,0
011
Строительство и реконструкция объектов образования
2 056 934,6
05
Здравоохранение
51 700 593,2
1
Больницы широкого профиля
168 715,0
253
Управление здравоохранения области
168 715,0
004
Оказание стационарной и стационарозамещающей медицинской помощи субъектами здравоохранения по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и медицинских организаций, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
168 715,0
2
Охрана здоровья населения
1 322 747,0
253
Управление здравоохранения области
1 322 747,0
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
775 392,0
006
Услуги по охране материнства и детства
366 244,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
179 932,0
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
1 179,0
3
Специализированная медицинская помощь
23 906 475,3
253
Управление здравоохранения области
23 906 475,3
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
5 529 207,0
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
487 891,0
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
1 059 512,9
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
267 789,6
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
853 237,0
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
645 129,0
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1 207 710,0
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
75 861,0
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
3 411 184,0
048
Оказание медицинской помощи населению в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи субъектами здравоохранения районного значения и села
10 368 953,8
4
Поликлиники
10 604 449,7
253
Управление здравоохранения области
10 604 449,7
010
Оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета, в медицинских организациях, за исключением субъектов здравоохранения районного значения и села

3 197 133,0
011
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 056 934,6
05
Денсаулық сақтау
51 700 593,2
1
Кең бейінді ауруханалар
168 715,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
168 715,0
004
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен және аудандық маңызы бар және село денсаулық сақтау субъектілері көрсетілетінді қоспағанда, бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарын жіберу бойынша денсаулық сақтау субъектілеріне стационарлық және стационарлықты ауыстыратын медициналық көмек көрсету
168 715,0
2
Халықтың денсаулығын қорғау
1 322 747,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 322 747,0
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру
775 392,0
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі қызметтер
366 244,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
179 932,0
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
1 179,0
3
Мамандандырылған медициналық көмек
23 906 475,3
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
23 906 475,3
009
Туберкулезден, жұқпалы аурулардан, психикасының бұзылуынан және жүйкесі бұзылуынан, оның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолдануға байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
5 529 207,0
019
Туберкулез ауруларын туберкулез ауруларына қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
487 891,0
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
1 059 512,9
021
Онкогемотологиялық ауруларды химиялық препараттармен қамтамасыз ету
267 789,6
022
Бүйрек функциясының созылмалы жеткіліксіздігі, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегі транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
853 237,0
026
Гемофилиямен ауыратын ересек адамдарды емдеу кезінде қанның ұюы факторларымен қамтамасыз ету
645 129,0
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
1 207 710,0
036
Жіті миокард инфаркт сырқаттарын тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
75 861,0
046
Ақысыз медициналық көмектің кепілдендірілген көлемі шеңберінде онкологиялық аурулармен ауыратындарға медициналық көмек көрсету
3 411 184,0
048
Аудандық маңызы бар және село денсаулық сақтау субъектілерінің тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде халыққа медициналық көмек көрсету
10 368 953,8
4
Емханалар
10 604 449,7
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
10 604 449,7
010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, тұрғын халыққа, аудандық маңызы бар және село денсаулық сақтау субъектілерінен басқа, медициналық ұйымдарда амбулаториялық-емханалық көмек көрсету

8 116 994,2
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
1 657 455,5
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
830 000,0
5
Другие виды медицинской помощи
1 981 627,0
253
Управление здравоохранения области
1 981 627,0
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
1 934 516,0
029
Областные базы спецмедснабжения
47 111,0
9
Прочие услуги в области здравоохранения
13 716 579,2
253
Управление здравоохранения области
3 884 421,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
113 566,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
336 723,0
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
135 966,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
31 324,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
72 759,0
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
11 691,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
3 182 392,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
9 832 158,2
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
9 745 600,2
083
Строительство врачебных амбулаторий и фельдшерского акушерских пунктов, расположенных в сельских населенных пунктах в рамках Дорожной карты занятости 2020
86 558,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
6 776 127,8
1
Социальное обеспечение
4 513 827,9
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 773 731,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
1 045 110,2
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата
224 278,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
1 138 581,2
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
180 282,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)

8 116 994,2
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
1 657 455,5
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдікті жағдайларда дәрілік заттармен қамтамасыз ету
830 000,0
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
1 981 627,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 981 627,0
011
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен және аудандық маңызы бар және село денсаулық сақтау субъектілері көрсетілетінді қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитарлық авиация
1 934 516,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
47 111,0
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
13 716 579,2
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
3 884 421,0
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
113 566,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
336 723,0
013
Патологоанатомиялық союды жүргізу
135 966,0
016
Азаматтарды елді мекеннің шегінен тыс емделуге тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
31 324,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметі
72 759,0
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
11 691,0
033
Денсаулық сақтаудың медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары
3 182 392,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
9 832 158,2
038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
9 745 600,2
083
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде орналасқан дәрігерлік амбулаторияларды және фельдшерлік акушерлік пункттерді салу
86 558,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
6 776 127,8
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
4 513 827,9
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 773 731,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 045 110,2
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
224 278,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 138 581,2
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
180 282,0
015
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) жүйкесі бұзылған мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

257 848,0
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
1 738 995,0
4
Воздушный транспорт
146 517,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
146 517,0
004
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
146 517,0
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
337 926,5
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
337 926,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
64 021,5
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
271 618,0
011
Капитальные расходы государственного органа
2 287,0
13
Прочие
8 852 543,7
9
Прочие
8 852 543,7
257
Управление финансов области
412 677,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
412 677,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
787 069,6
003
Разработка или корректировка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы, консультативное сопровождение концессионных проектов
163 312,6
020
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
410 877,0
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение штатной численности местных исполнительных органов
212 880,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
2 247 056,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
82 039,0
003
Капитальные расходы государственного органа
2 208,0
004
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности
4 600,0
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
30 000,0
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
2 006 723,0
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
101 110,0
012
Сервисная поддержка ведения бизнеса в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
20 376,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
411 404,0
084
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы

257 848,0
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
1 738 995,0
4
Әуе көлігі
146 517,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
146 517,0
004
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуе тасымалдарды субсидиялау
146 517,0
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы басқа да қызметтер
337 926,5
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
337 926,5
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
64 021,5
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
271 618,0
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 287,0
13
Басқалар
8 852 543,7
9
Басқалар
8 852 543,7
257
Облыстың қаржы басқармасы
412 677,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
412 677,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
787 069,6
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техника-экономикалық негіздемесін әзірлеу немесе түзету және оған сараптама жүргізу, концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
163 312,6
020
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне «Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
410 877,0
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
212 880,0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық басқармасы
2 247 056,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
82 039,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 208,0
004
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шаралар іске асыру
4 600,0
005
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
30 000,0
010
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
2 006 723,0
011
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
101 110,0
012
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде бизнесті жүргізуді сервистік қолдау
20 376,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
411 404,0
084
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Моноқалаларды дамытудың 2012 - 2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері