Об организации оплачиваемых общественных работах в 2014 году и определении целевых групп населения, проживающих на территории города Курчатов
Постановление акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 25 декабря 2013 года № 152. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 января 2014 года № 3178. Утратило силу постановлением акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 04 декабря 2014 года № 487
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 04.12.2014 № 487.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктами 678 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях расширения системы государственных гарантий и поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат города Курчатова ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, представляющих рабочие места для организации общественных работ в 2014 году, виды, объемы, конкретные условия, источники финансирования и размеры оплаты труда участников общественных работ (приложение 1).
2. Определить целевые группы населения, проживающие на территории города Курчатов (приложение 2).
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Старенкову Е. В.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города курчатов
Д. ГАРИКОВ
Приложение 1 к постановлению
акимата города Курчатова
от «25» декабря 2013 года № 152
Перечень организаций, представляющих рабочие места для организации общественных
работ в 2014 году, виды, объемы, конкретные условия, источники финансирования и
размеры оплаты труда общественных работ
п\п
Наименование
работодателя
Виды общественных
работ
Объем выполняемых работ
Спрос на общественные работы,
человек
Предложения на общественные работы,
человек
Источники
финансирования
бюджет
работодатель
1
2
3
4
5
6
7
8
1
Государственное учреждение «Аппарат акима города Курчатов Восточно-Казахстанской области»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции;
уборка территории, экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство)

2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен Курчатов қаласының аумағында тұратын, халықтың нысаналы топтарын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 152 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 қаңтарда № 3178 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2014 жылғы 04 желтоқсандағы № 487 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 04.12.2014 № 487 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына20 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмысты ұйымдастыру және қаржыландыру ережесінің 678 тармақтарына сәйкес, жұмысқа орналасуда қиындықтар көретін халықтың түрлі топтарына мемлекеттік кепілдіктер көрсету және қолдау көрсету жүйесін кеңейту мақсатында, Курчатов қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақылы қоғамдық жұмыстардың еңбек ақысын төлеу мөлшерлері мен қаржыландыру көздері, нақты жағдайлары, көлемі, түрлері, 2014 жылға ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру үшін жұмыс орындарын беруші ұйымдардың тізімі бекітілсін (1 қосымша).
2. Курчатов қаласының аумағында тұратын, халықтың нысаналы топтары белгіленсін (2 қосымша).
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау қала әкімінің орынбасары Е. Старенковаға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Курчатов қаласының әкімі
Д. ГАРИКОВ
Курчатов қаласы әкімдігінің
2013 жылғы «25» желтоқсандағы
№ 152 қаулысына 1 қосымша
Ақылы қоғамдық жұмыстардың еңбек ақысын төлеу мөлшерлері мен қаржыландыру
көздері, нақты жағдайлары, көлемі, түрлері, 2014 жылға ақылы қоғамдық жұмыстарды
ұйымдастыру үшін жұмыс орындарын беруші ұйымдардың тізімі
Жұмыс берушінің атауы
Қоғамдық жұмыстардың
түрлері
Орындалатын жұмыстардың көлемі
Қоғамдық жұмыстарға сұраныс, адам
Қоғамдық жұмыстарға ұсыныс, адам
Қаржыландыру көздері мен еңбекке ақы төлеу мөлшерлері
бюджет
Жұмыс беруші
1
2
3
4
5
6
7
8
1
«Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкім аппараты» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыста көмек, корреспонденцияларды жеткізу;
аумақты тазалау, аймақты эколоғиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру

25-30 документов ежедекадно
50-100 квадратных метров
10
10
Местный бюджет
2
Подведомственные учреждения государственного учреждения «Отдел образования, физической культуры и спорта города Курчатов»;
Государственное учреждение «Средняя школа № 1»;
Государственное учреждение «Средняя школа № 3»;
Государственное учреждение «Школа-гимназия»,
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад «Журавушка» акимата города Курчатов;
Государственное коммунальное казенное предприятие детско-подростковый клуб «Горизонт» акимата города Курчатов
Ремонтные работы (не требующие предварительной профессиональной подготовки работника), уборка территории;
доставка корреспонденции, помощь в работе с архивными и текущими документами;
помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
10 тонн мусора
860 кубического метра снега

25-30 құжат он күн сайын
50-100 шаршы метр
10
10
Жергілікті бюджет
-
2
«Курчатов қаласының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі» мемлекеттік мекемесінің ведомстволарына қарасты мемлекеттік мекемелер:
«№ 1 орта мектеп» мемлекеттік мекемесі,
«№ 3 орта мектеп» мемлекеттік мекемесі,
«Мектеп-гимназия» мемлекеттік мекемесі,
Курчатов қаласы әкімдігінің «Журавушка» бала - бақшасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
Курчатов қаласы әкімдігінің «Көкжиек» балалар-жасөспірімдердің клубы мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорыны
Жөндеу жұмыстары (жұмысшының алдын ала кәсіптік дайындығын талап етпейтін), аумақты тазалау;
корреспонденцияларды жеткізу, мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыста көмек;
балаларға психологиялық көмек көрсету жұмыстарына қатысу;
мәдени-бұқаралық іс-шараларды өткізуде көмек көрсету
10 тонна қалдық
860 кубтық метр қар

20-25 документов ежедекадно
12 мероприятий в год
10
10
Местный бюджет
3
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ города Курчатов»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, картотекой, доставка корреспонденции;
помощь в обследовании материально-бытовых условий получателей социальных пособий;
помощь в формировании базы данных получателей социальных пособий;
участие в работе по оказанию психологической помощи гражданам, потерявшим работу
50 документов ежедекадно
300 дел в год
5 человек в день
5
5
Местный бюджет
4
Государственное учреждение «Аппарат Курчатовского городского маслихата»
(по согласованию)
Ремонтные работы (не требующие предварительной профессиональной подготовки работника)

20-25 құжат он күн сайын
жылына 12 іс-шаралар
10
10
Жергілікті бюджет
3
«Курчатов қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен, картотекамен жұмыста көмек, корреспонденцияларды жеткізу;
әлеуметтік көмек алушылардың материалдық-тұрмыстық жағдайларын тексеруде көмек;
әлеуметтік көмек алушылардың мәлімет базасын қалыптастыруға көмек;
жұмыстарын жоғалтқан азаматтарға психологиялық көмек көрсетуге қатысу
500 құжат он күн сайын
жылына 300 іс
күніне 5 адам
5
5
Жергілікті бюджет
4
«Курчатов қаласының маслихатының аппараты» мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
Жөндеу жұмыстары (жұмысшының алдын ала кәсіптік дайындығын талап етпейтін)

25-50 квадратных метров
3
3
Местный бюджет
5
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Курчатов»
Помощь в проведении инвентаризации архивных работ;
помощь организациям жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий;
экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство).
20-25 документов ежедекадно
12 мероприятий в год
2 раза в год
20
20
Местный бюджет
6
Государственное учреждение «Отдел сельского хозяйства, ветеринарии и земельных отношений города Курчатов»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции;
сезонные краткосрочные работы по выращиванию овощей и зерновых
15-20 документов ежедекадно
150 квадратных метров
100 саженцев за сезон
8
8
Местный бюджет
7
Государственное учреждение «Отдел культуры и развития языков города Курчатов»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
5-10 документов ежедекадно
2
2
Местный бюджет
8
Курчатовский городской суд Восточно-Казахстанской области
(по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, в подшивке надзорных производств, доставка корреспонденции
15-20 документов ежедекадно
4
4
Местный бюджет
9
Прокуратура города Курчатов
(по согласованию)
Оказание помощи в подшивке надзорных производств, материалов, работа с архивными документами
Уборка служебных помещений
15-20 документов ежедекадно
50-100 квадратных метров
3
3
Местный бюджет
10
Государственное учреждение «Налоговое управление по городу Курчатову налогового Департамента Восточно-Казахстанской области налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан»
(по согласованию)
Помощь в регистрации налоговых уведомлений, помощь в работе архива по подготовке налоговых дел юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на уничтожение по сроку хранения, доставка корреспонденции;
участие в обходе домов для проведения учета местных налогов
20-25 документов ежедекадно
5 домов в месяц
3
3
Местный бюджет
11
Курчатовское городское отделение Восточно-Казахстанский областной филиал Республиканского ггосударственного казенного предприятия «Государственный центр по выплате пенсий» Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
(по согласованию)
Оказание помощи в подшивке материалов, работа с архивными документами
20-25 документов ежедекадно
3
3
Местный бюджет
12
Государственное учреждение «Управление юстиции города Курчатов Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерство юстиции Республики Казахстан»
(по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции;
уборка территории
20-25 документов ежедекадно
50-100 квадратных метров
3
3
Местный бюджет
13
Государственное учреждение «Отдел полиции города Курчатов Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области»
(по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, картотекой,
доставка корреспонденции;
работа консьержей
15-20 документов ежедекадно
2-5 человек в год
6
6
Местный бюджет
14
Уголовно исполнительная инспекция города Курчатов Департамента уголовно исполнительной инспекции по Восточно-Казахстанской области
(по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции;
помощь в выписке повесток, подготовке справок и пояснительных записок
5-10 документов ежедекадно
5 справок за неделю
1
1
Местный бюджет
15
Государственное учреждение «Управление статистики города Курчатова Департамент статистики Восточно-Казахстанской области»
(по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
5-10 документов ежедекадно
3
3
Местный бюджет
16
Комунальное государственное учреждение «Городская библиотека города Курчатов Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан»
(по согласованию)
Помощь в работе по обслуживанию читателей;
подшивке газет и журналов, доставка корреспонденции
5 человек в день
5-10 документов ежедекадно
2
2
Местный бюджет
17
Государственное учреждение «Служба пожаротушения и аварийно спасательных работ» Департамент по чрезвычайным ситуациям города Курчатова Восточно-Казахстанской области»
(по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
5-10 документов ежедекадно
3
3
Местный бюджет
18
Государственное учреждение «Отдел обороны города Курчатов Восточно- Казахстанской области»
(по согласованию)
Разноска повесток;
помощь в оформлении личных дел призывников
5 повесток в день
5-10 документов ежедекадно
3
3
Местный бюджет
19
Государственное коммунальное предприятие «Балапан» акимата города Курчатов
Работа по содержанию дорог, улиц города (не требующие предварительной профессиональной подготовки работника),
2 километра
20
20
Местный бюджет
2,5 тыс. тенге
20
Государственное коммунальное предприятие «Курчатовское многоотраслевое эксплуатационное предприятие» акимата города Курчатов
Работа по благоустройству
доставка корреспонденции и уведомлений
10 мероприятий в год
5-10 документов ежедекадно
8
8
Местный бюджет

25-50 шаршы метр
3
3
Жергілікті бюджет
5
«Курчатов қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кісі тасу көліктері және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық жұмыстарды түгендеуде көмек;
аумақты тазалауда тұрғын-үй коммуналдық ұйымдарға көмек;
аймақты эколоғиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру)
20-25 құжат он күн сайын
жылына 12 іс-шаралар
жылына 2 рет
20
20
Жергілікті бюджет
6
«Курчатов қаласының ауыл шаруашылық, ветеринария және жер қатынастары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыста көмек, корреспонденцияларды жеткізу;
дәнді және көкөніс өсіру бойынша қысқа маусымдық жұмыстар
15-20 құжат он күн сайын
150 шаршы метр
100 көшет маусым ішінде
8
8
Жергілікті бюджет
7
«Курчатов қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыста көмек, корреспонденцияларды жеткізу
5-10 құжат он күн сайын
2
2
Жергілікті бюджет
8
Шығыс Қазақстан облысының Курчатов қалалық соты
(келісім бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыста көмек, қадағалау өндірісін тігу, корреспонденцияларды жеткізу
15-20 құжат он күн сайын
4
4
Жергілікті бюджет
9
Курчатов қаласының прокуратурасы
(келісім бойынша)
Қадағалау өндірісін, материалдарды тігуде көмек көрсету, мұрағаттық құжаттар мен жұмыс. Қызметтік бөлмелерді тазалау жұмыстары
15-20 құжат он күн сайын
50-100 шаршы метр
3
3
Жергілікті бюджет
10
«Қазақстан Республикасы қаржы министрлігінің салық комитеті Шығыс Қазақстан облысы салық департаментінің Курчатов қаласы бойынша салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
Салықтық хабарламаларды тіркеуге көмек көрсету, сақтау мерзімі бойынша жойылуға жататын жеке кәсіпкерлер мен заңды тұлғалардың салықтық істерін дайындау бойынша мұрағат жұмысында көмек көрсету, корреспонденцияларды жеткізу;
жергілікті салық есебін жүргізу үшін үйлерді аралауға қатысу
20-25 құжат он күн сайын
айына 5 үй
3
3
Жергілікті бюджет
11
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің «Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығы» республикалық мемлекеттік қазналық кәсіпорнының Шығыс Қазақстан облыстық филиалының Курчатов қалалық бөлімшесі
(келісім бойынша)
Материалдарды тігіуде көмек көрсету, мұрағаттық құжаттарымен жұмыс
20-25 құжат он күн сайын
3
3
Жергілікті бюджет
12
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Шығыс Қазақстан облысы әділет департаментінің Курчатов қаласының әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыста көмек, корреспонденцияларды жеткізу;
аумақты тазалау
20-25 құжат он күн сайын
50-100 шаршы метр
3
3
Жергілікті бюджет
13
«Шығыс Қазақстан облысының ішкі істер департаментінің Курчатов қаласының полиция бөлімі» мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен, картотекамен жұмыста көмек, корреспонденцияны жеткізу;
консъерж жұмысы
15-20 құжат он күн сайын
жылына 2-5 адам
6
6
Жергілікті бюджет
14
ШҚО бойынша қылмыстық атқару жүйесі департаменті Курчатов қалалық қылмыстық-атқару инспекциясы
(келісім бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыста көмек, корреспонденцияны жеткізу;
түсіндірме хатпен, анықтама дайындауда, шақыру қағазын жазуға көмек
5-10 құжат он күн сайын
5 анықтама апта ішінде
1
1
Жергілікті бюджет
15
«Шығыс Қазақстан облысының статистика Департаменті Курчатов қаласының статистика баскармасы»
(келісім бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыста көмек, корреспонденциялар жеткізу
5-10 құжат он күн сайын
3
3
Жергілікті бюджет
16
«Қазақстан Республикасы Шығыс Қазақситан облысы Курчатов қаласының қалалық кітапханасы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
Оқырмандарға қызмет көрсету бойынша жұмыстарға көмек;
газет-журналдарды тігу, корреспонденцияларды жеткізу
күніне 5 адам
5-10 құжат он күн сайын
2
2
Жергілікті бюджет
17
«Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының төтенше жағдайлар бойынша Департаментінің «Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыста көмек, корреспонденцияларды жеткізу
5-10 құжат он күн сайын
3
3
Жергілікті бюджет
18
«Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының қорғаныс бөлімі» мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
Шақыру қағаздарын тарату,
шақырушылардың жеке істерін рәсімдеуде көмек
Күніне 5 шақыру қағазы
5-10 құжат он күн сайын
3
3
Жергілікті бюджет
19
Курчатов қаласы әкімдігінің «Балапан» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Қала көшелері мен жолдарын ұстау бойынша жұмыстар (жұмысшының алдын ала кәсіптік дайындығын талап етпейтін);
2 километр
20
20
Жергілікті бюджет
2,5 мың теңге
20
Курчатов қаласы әкімдігінің «Курчатов қаласының көп салалы эксплуатациялық кәсіпорны» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Аумақты абаттандыру бойынша жұмыс;
корреспонденцияларды және хабарламаларды жеткізу
жылына 10 іс-шаралар
5-10 құжат он күн сайын
8
8
Жергілікті бюджет

3,0 тыс. тенге
21
Коммунальное государственное предприятия «Центр занятости города Курчатов» акимата города Курчатов
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
5-10 документов ежедекадно
2
2
Местный бюджет
22
Коммунальное государственное казенное предприятие «Городской дом культуры города Курчатов Восточно-Казахстанской области»
Уборка территории
50-100 квадратных метров
5
5
Местный бюджет
23
Коммунальное государственное казенное предприятие «Дом дружбы» города Курчатов Восточно-Казахстанской области
Участие в организации культурно-досуговой деятельности
5-10 мероприятий за год
2
2
Местный бюджет
24
Коммунальное государственное казенное предприятие «Городская больница города Курчатов» Департамента здравоохранения Восточно-Казахстанской Области
(по согласованию)
Благоустройство и озеленение;
уборка территории
50 саженцев за сезон
50-100 квадратных метров
3
3
Местный бюджет
25
Филиал «Институт атомной энергии» Республиканского государственного предприятия Национального ядерного центра Республики Казахстан
(по согласованию)
Работа по благоустройству и озеленению территории
100-150 квадратных метров
2
2
Местный бюджет
26
Филиал «Институт радиационной безопасности и экологии» Республиканского государственного предприятия Национального ядерного центра Республики Казахстан
(по согласованию)
Работа по благоустройству и озеленению территории
100-150 квадратных метров
3
3
Местный бюджет
Минимальная заработная плата
27
Государственное учреждение «Курчатовский территориальный отдел по исполнению судебных актов Департамента Восточно-Казахстанской области Комитета по исполнению судебных актов Министерства Юстиции Республики Казахстан»
(по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции

3,0 мың тенге
21
«Курчатов қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту орталығы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыста көмек, корреспонденцияларды жеткізу
5-10 құжат он күн сайын
2
2
Жергілікті бюджет
22
«Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының қалалық мәдениет үйі» қазыналық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
Аумақты тазалау
50-100 шаршы метр
5
5
Жергілікті бюджет
23
«Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының «Достық үйі» қазыналық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
Мәдени-шаралар қызметін ұйымдастыруға қатысу
5-10 іс-шаралар жыл ішінде
2
2
Жергілікті бюджет
24
Шығыс Қазақстан облысының денсаулық сақтау Департаментінің «Курчатов қаласының қалалық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
(келісім бойынша)
Көгаландыру және абаттандыру;
аумақты тазалау
50 көшет маусым ішінде
50-100 шаршы метр
3
3
Жергілікті бюджет
25
Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық орталығының Республикалық мемлекеттік кәсіпорны «Атомдық энергиясы институты» филиалы
(келісім бойынша)
Аумақты көгаландыру және абаттандыру бойынша жұмыстар
100-150 шаршы метр
2
2
Жергілікті бюджет
26
Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық орталығының Республикалық мемлекеттік кәсіпорны «Радиациялық қауіпсіздік және экологиялық институты»
Аумақты көгаландыру және абаттандыру бойынша жұмыстар
100-150 шаршы метр
3
3
Жергілікті бюджет
Ең аз еңбек ақысы
27
«Қазақстан Республикасының сот актілерін орындау бойынша Комитеті Шығыс Қазақстан облысы Департаментінің сот актілерін орындау бойынша Курчатовтық аумақтық бөлімшесі» мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыста көмек, корреспонденцияларды жеткізу

10-15 документов ежедекадно
3
3
Местный бюджет
Итого
140
140
Конкретные условия общественных работ:
Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час; оплата трудапенсионные и социальные отчисления, компенсация за неиспользованный трудовой отпуск регулируются в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора, осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени в зависимости от количества, качества, сложности выполняемой работы путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием, выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, производятся работодателем в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины и другие лица с семейными обязанностями, инвалидылица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.
Приложение 2 к постановлению
акимата города Курчатова
от «25» декабря 2013 года № 152
Определение целевых групп населения, проживающих на территории города Курчатов

10-15 құжат он күн сайын
3
3
Жергілікті бюджет
Барлығы:
140
140
Қоғамдық жұмыстардың нақты талаптары:
Жұмыс аптасының ұзақтығы 5 күнді құрайды, екі демалыс күні беріледі, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, еңбекақы төлеузейнетақы және әлеуметтік аударымдары, қолданылмаған еңбек демалысына өтемақы жүргізу еңбек шартының негiзiнде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледi, орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделiлiгiне байланысты жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақыты арқылы жұмыссыздың жеке шотына аудару жолымен жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, уақытша жұмысқа жарамсыздық бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеу, мертігу немесе басқа зақымдану салдарынан келтірілген зияндардың орнын толтыру Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес жұмыс берушімен жүргізіледі. Жұмыскерлердің жеке санаттары (әйелдер және отбасылық міндеттері бар басқа тұлғалар, мүгедектерон сегіз жасқа толмаған тұлғалар) үшін қоғамдық жұмыстардың талаптары тиісті санатқа еңбек талаптарының ерекшелігін ескере отырып белгіленеді және Қазақстан Республикасы Еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс берушінің және жұмыскердің арасында жасалған еңбек шарттарымен қарастырылады.
Курчатов қаласы әкімдігінің
2013 жылғы «25» желтоқсандағы
№ 152 қаулысына 2 қосымша
Курчатов қаласының аумағында тұратын, халықтың нысаналы топтарын белгілеу

1. Малообеспеченные;
2. Молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3. Воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4. Одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5. Граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6. лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7. инвалиды;
8. лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9. лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10. Оралманы;
11. выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12. лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя - юридического лица либо прекращением деятельности работодателя - физического лица, сокращением численности или штата работников;
13. лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
14. Занятые в режиме неполного рабочего времени, в связи с изменением в организации производства, в том числе при реорганизации (или) сокращении объема работ;
15. Женщины старше 50 лет;
16. Мужчины старше 55 лет;
17. Лица не работающие длительное время (более одного года);
18. Лица, наркозависимые и ВИЧ-инфицированные.

1. Табысы аз адамдар;
2. Жиырма бip жасқа дейінгі жастар;
3. Балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4. Кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5. Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген т әртіппен асырауында тұрақты күтімдi, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6. Зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7. Мүгедектер;
8. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9. Бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10. Оралмандар;
11. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12. Жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13. Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар;
14. Өндірістің ұйымдастырылуының өзгеруіне байланысты, соның ішінде жұмыс көлемі қайта ұйымдастырылған және (немесе) қысқартылған кезде толық емес жұмыс тәртібінде жұмыспен қамтылған;
15. 50 жастан асқан әйелдер;
16. 55 жастан асқан ерлер;
17. Ұзақ уақыт жұмыс істемейтін адамдар (бір жылдан артық);
18. Есірткіге тәуелді және АҚТҚ инфекциясымен ауыратын адамдар.