О внесении изменений и дополнения в решение Бородулихинского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 11-2-V "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 06 ноября 2013 года № 18-2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 ноября 2013 года № 3087. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2013 года № 01/11-319)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30.12.2013 № 01/11-319).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 24 октября 2013 года № 15/180-V «О внесении изменений в решение от 7 декабря 2012 года № 8/99-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3078) Бородулихинский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата «О районном бюджете на 2013-2015 годы» от 21 декабря 2012 года № 11-2-V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2801, опубликовано в районной газете «Пульс района» от 11 января 2013 года № 4, «Аудан тынысы» от 11 января 2013 года № 4) следующие изменения и дополнение:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«доходы – 2981325,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 729135 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 6789,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала- 22166 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2223234,9 тысяч тенге;»;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«затраты – 3084437,5 тысяч тенге;»;
пункт 11 изложить в следующей редакции:
«31672,0 тысяч тенге – трансферты из областного бюджета на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан;»;
пункт 12 дополнить абзацем пятым следующего содержания:
«606,0 тысяч тенге – целевые текущие трансферты из областного бюджета на приобретение учебно-методического комплекса для общеобразовательных школ;»;
пункт 13 изложить в следующей редакции:

"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 11-2-V шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2013 жылғы 06 қарашадағы № 18-2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 13 қарашада № 3087 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 2013 жылғы 30 желтоқсандағы № 01/11-319 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 30.12.2013 № 01/11-319 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 109-бабы 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 8/99-V шешімге өзгерістер енгізу туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 24 қазандағы № 15/180-V шешіміне сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3078 нөмірімен тіркелген) Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Бородулиха аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 11-2-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2801 нөмірімен тіркелген, аудандық «Пульс района» газетінің 2013 жылғы 11 қаңтардағы № 4, «Аудан тынысы» газетінің 2013 жылғы 11 қаңтардағы № 4 санында жарияланды) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«кірістер – 2981325,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 729135 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6789,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 22166 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2223234,9 мың теңге;»;
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«шығындар – 3084437,5 мың теңге;»;
11 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«31672,0 мың теңге – мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсетуге облыстық бюджеттен бөлінген трансферттер;»;
12 тармақ келесі мазмұндағы бесінші абзацпен толықтырылсын:
«606,0 мың теңге – жалпы білім беретін мектептер үшін оқу-әдістемелік кешен сатып алуға облыстық бюджеттен бөлінген нысаналы ағымдағы трансфеттер;»;
13 тармақ келесі редакцияда жазылсын:

«25543,9 тысяч тенге – целевые трансферты из областного бюджета на развитие системы водоснабжения;»;
в пункте 20 абзацы второй, пятый, шестой изложить в следующей редакции:
«181054,2 тысяч тенге – функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа (приложение 2);
56435,0 тысяч тенге – на обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах (приложение 3);
10189,0 тысяч тенге – на капитальные расходы государственных органов (приложение 4);»;
приложения 1589 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1234 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                                 У. Эфендиев
Секретарь районного маслихата                      У. Майжанов
Приложение № 1
к решению Бородулихинского
районного маслихата
от 6 ноября 2013 года № 18-2-V
Приложение № 1
к решению Бородулихинского
районного маслихата
от 21 декабря 2012 года № 11-2-V
Районный бюджет на 2013 год
Кате
го
рия
Класс
Под
класс
НАИМЕНОВАНИЕ ДОХОДОВ
Сумма
(тысяч тенге)
I. ДОХОДЫ

«25543,9 мың теңге – сумен жабдықтау жүйесін дамытуға облыстық бюджеттен бөлінген нысаналы трансфеттер;»;
20 тармақтағы екінші, бесінші, алтыншы абзацтар келесі редакцияда жазылсын:
«181054,2 мың теңге – қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз етуге (2 қосымша);
56435,0 мың теңге – аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге (3 қосымша);
10189,0 мың теңге – мемлекеттік органдардың күрделі шығыстарына (4 қосымша);»;
аталған шешімнің 1589 қосымшалары осы шешімнің 1234 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                                 У. Эфендиев
Аудандық мәслихат хатшысы                      У. Майжанов
Бородулиха аудандық мәслихатының
2013 жылғы 6 қарашадағы
№ 18-2-V шешіміне № 1 қосымша
Бородулиха аудандық мәслихатының
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 11-2-V шешіміне № 1 қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджет
Сана
ты
сыны
бы
ішкі
сыны
бы
ТАБЫСТАРДЫҢ АТАУЫ
Сомасы
(мың теңге)
I. КІРІСТЕР