Об упразднении Придорожного сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области и изменении его подчиненности Богдановскому сельскому округу Теректинского района Западно-Казахстанской области
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 28 марта 2013 года № 7-7 и постановление акимата Западно-Казахстанской области от 28 ноября 2012 года № 226. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 2 мая 2013 года № 3282
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения представительного и исполнительного органа Теректинского района Западно-Казахстанской области акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в административно-территориальное устройство Теректинского района Западно-Казахстанской области следующие изменения:
1) упразднить Придорожный сельский округ Теректинского района Западно-Казахстанской области и изменить его подчиненность Богдановскому сельскому округу Теректинского района Западно-Казахстанской области;
2) изменить границы Богдановского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области.
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности     Председатель сессии
Акима области               Б. Мурзахметов
С. Шапкенов                 Секретарь областного
маслихата
М. Құлшар

Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының Придорожный селолық округін тарату және оның бағыныстылығын Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының Богдановка селолық округіне өзгерту туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 28 наурыздағы № 7-7 шешімі мен Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 28 қарашадағы № 226 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет басқармасында 2013 жылғы 2 мамырда № 3282 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес және Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының өкілді және атқарушы органдарының пікірін ескере отырып, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының Придорожный селолық округі таратылсын және оның бағыныстылығы Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Богдановка селолық округіне өзгертілсін;
2) Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Богдановка селолық округінің шекарасы өзгертілсін.
2. Осы қаулы және шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің              Сессия төрағасы
міндетін атқарушы           Б. Мырзахметов
С. Шапкенов                 Облыстық мәслихат хатшысы
М. Құлшар