Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам, на 2014 год
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 10 декабря 2013 года № 381. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 20 декабря 2013 года № 3373. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 10 декабря 2014 года № 439
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 10.12.2014 № 439 (вводится в действие после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам, на 2014 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Таскалинский районный отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры вытекающие, из настоящего постановления, в соответствий с действующим законодательством.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Л. Жубанышкалиеву.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района                      С. Алиев
Приложение
к постановлению
акимата Таскалинского района
от 10 декабря 2013 года № 381
Дополнительный перечень
лиц, относящихся к целевым
группам, на 2014 год:
1. Безработные, зарегистрированные в уполномоченном органе свыше шести месяцев;
2. Безработные женщины старше пятидесятилетнего возраста;
3. Безработные мужчины старше пятидесяти пятилетнего возраста;
4. Лица, проживающие в населенных пунктах вне районного центра (для социальных рабочих мест на временные и сезонные работы);
5. Безработные лица, длительностью двенадцати и более месяцев;
6. Лица, не имеющие в семье ни одного работающего;
7. Лица, принявшие участие во временных и сезонных работах;
8. Лица, ранее не работавшие (впервые ищущие работу).

2014 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 381 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 20 желтоқсанда № 3373 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 439 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 10.12.2014 № 439 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, еңбек рыногындағы жағдай мен бюджет қаражатына қарай аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Тасқала аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды алсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Л. Жұбанышқалиеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                      С. Әлиев
2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 381
Тасқала ауданы әкімдігінің
қаулысына
қосымша
2014 жылға нысаналы
топтарға жататын адамдардың
қосымша тізбесі:
1. Алты айдан жоғары жұмыссыз ретінде уәкілетті органда тіркелгендер;
2. Елу жастан асқан жұмыссыз әйелдер;
3. Елу бес жастан асқан жұмыссыз ерлер;
4. Аудан орталығынан тыс елді мекенде тұратындар (әлеуметтік жұмыс орындары үшін уақытша және маусымдық жұмыстарға);
5. Он екі және одан да көп айға созылған жұмыссыз тұлғалар;
6. Отбасында бірде-бір жұмыс істеуші жоқ тұлғалар;
7. Уақытша және маусымдық жұмыстарға қатысқан тұлғалар;
8. Бұрын жұмыс жасамаған тұлғалар (алғаш жұмыс іздеушілер).