О внесении изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 23 июля 2012 года № 356 "Об утверждении Правил проведения государственной экспертизы проектов строительства в режиме экспертного сопровождения"
Приказ Министра регионального развития Республики Казахстан от 14 апреля 2014 года № 110/ОД. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 мая 2014 года № 9433. Утратил силу приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 мая 2016 года № 223
Сноска. Утратил силу приказом Министра национальной экономики РК от 27.05.2016 № 223.
В соответствии с пунктом 21 Правил проведения экспертизы предпроектной (технико-экономических обоснований) и проектной (проектно-сметной) документации на строительство независимо от источников финансирования, а также утверждения проектов, строящихся за счет государственных инвестиций, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2002 года № 918, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 23 июля 2012 года № 356 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7866, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 3 октября 2012 года № 336-337 (27155-27156) следующее изменение:
в Правилах проведения государственной экспертизы проектов строительства в режиме экспертного сопровождения, утвержденных указанным приказом:
пункт 9 изложить в следующей редакции:
«9. Общий порядок проведения государственной экспертизы в режиме экспертного сопровождения осуществляется на основании договора заказчика с исполнителем экспертизы, заключенного при наличии официально оформленного решения заказчика о поэтапном проектировании и строительстве конкретного объекта.».
2. Департаменту архитектуры, градостроительства и строительства (Дембай С.М.) обеспечить:
государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
официальное опубликование настоящего приказа в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
размещение настоящего приказа на официальном Интернет-ресурсе Министерства регионального развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра регионального развития Республики Казахстан Нокина С.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Министр регионального развития
Республики Казахстан                       Б. Жамишев

"Сараптамалық сүйемелдеу режимінде құрылыс жобаларына мемлекеттік сараптама жүргізу қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2012 жылғы 23 шілдедегі № 356 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрінің 2014 жылғы 14 сәуірдегі № 110/НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 21 мамырда № 9433 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 27 мамырдағы № 223 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің 27.05.2016 № 223 бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 19 тамыздағы № 918 қаулысымен бекітілген Қаржыландыру көздерiне қарамастан құрылысқа арналған жобалау алдындағы (техника-экономикалық негiздемелер) және жобалау (жобалау-сметалық) құжаттамаға сараптама жүргiзу, сондай-ақ мемлекеттiк инвестициялар есебiнен салынып жатқан жобаларды бекiту ережесiнің 21-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Сараптамалық сүйемелдеу режимінде құрылыс жобаларына мемлекеттік сараптама жүргізу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2012 жылғы 23 шілдедегі № 356 бұйрығына (Нормативтiк құқықтық актілердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiне № 7866 болып енгізілген, 2012 жылғы 3 қазандағы № 336-337 (27155-27156) «Казахстанская правда» газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Сараптамалық сүйемелдеу режимінде құрылыс жобаларына мемлекеттік сараптама жүргізу қағидасында:
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«9. Сараптамалық сүйемелдеу режимінде мемлекеттік сараптама жүргізудің жалпы тәртібі тапсырысшының нақты объектіні кезең-кезеңмен жобалау және салу туралы ресми ресімделген шешімі болған кезде тапсырысшының сараптаманы орындаушымен жасасқан шартының негізінде жүзеге асырылады.».
2. Сәулет, қала құрылысы және құрылыс департаменті (С.М. Дембай):
осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде тіркеуді;
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден кейін он күнтізбелік күн ішінде осы бұйрықты ресми жариялауды;
осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігінің ресми Интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрінің орынбасары С.К. Нокинге жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Өңірлік даму министрі                      Б.Жәмішев