О внесении дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 30 января 2014 года № 41 "Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на осуществление судебно-экспертной деятельности"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 19 июня 2014 года № 210. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 июля 2014 года № 9566. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 26 мая 2015 года № 296
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 26.05.2015 № 296 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с приказом Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 12 мая 2014 года № 133 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 14 августа 2013 года № 249 «Об утверждении Правил по разработке стандартов и регламентов государственных услуг», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 30 января 2014 года № 41 «Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на осуществление судебно-экспертной деятельности» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9116) следующие дополнения:
в Регламенте государственной услуги «Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на осуществление судебно-экспертной деятельности», утвержденного данным приказом:
дополнить пунктом 13 следующего содержания:
«13. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с иными услугодателями и (или) центром обслуживания населения и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 4 к настоящему регламенту государственной услуги.»;
дополнить приложением 4 согласно приложению к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Председателя Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан Абишева Б.Ш.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан                       Б. Имашев
Приложение
к приказу
Министра юстиции
Республики Казахстан
от 19 июня 2014 года № 210
Приложение 4
к Регламенту государственной услуги
«Выдача лицензии, переоформление,
выдача дубликатов лицензии на осуществление
судебно-экспертной деятельности»
Справочник
бизнес-процессов оказания государственной услуги
«Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии
на осуществление судебно-экспертной деятельности»
(наименование государственной услуги)
*При оказании услуги при обращении Услугополучателя в
государственный орган
**При предоставлении услуги в электронном формате посредством
ИС «Е-Лицензирование»
*СФЕ - структурно - функциональная единица: взаимодействие
структурных подразделений (работников) услугодателя, центра
обслуживания населения, веб-портала «электронного правительства»;
-
начало или завершение оказания государственной услуги;
-
наименование процедуры (действия) услугополучателя и (или)
СФЕ;
-
вариант выбора;
-
переход к следующей процедуре (действию).
-
ЕСЭДО – Единая система электронного документооборота государственных органов;
-
ИС «Е-лицензирование» – Информационная система «Е-лицензирование»;
-
ПЭП - Портал «Электронное правительство».
-
ГО – Государственный орган.
-
ИС СУ ГП РК – Информационная система Специальных учетов Генеральной Прокуратуры

"Сот-сараптама қызметін жүзеге асыруға лицензия беру, қайта ресімдеу, лицензияның телнұсқасын беру" туралы Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2014 жылғы 30 қаңтардағы № 41 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2014 жылғы 19 маусымдағы № 210 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2014 жылы 4 шілдеде № 9566 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің м.а. 2015 жылғы 26 мамырдағы № 296 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Әділет министрінің м.а. 26.05.2015 № 296 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
«Мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің стандарттары мен регламенттерін әзірлеу жөніндегі қағиданы бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2013 жылғы 14 тамыздағы № 249 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2014 жылғы 12 мамырдағы № 133 бұйрығына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. «Сот-сараптама қызметін жүзеге асыруға лицензия беру, қайта ресімдеу, лицензияның телнұсқасын беру» туралы Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2014 жылғы 30 қаңтардағы № 41 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9116 болып тіркелген) бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
осы бұйрықпен бекітілген «Сот-сараптама қызметін жүзеге асыруға лицензия беру, қайта ресімдеу, лицензияның телнұсқасын беру» Мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті:
мынадай мазмұндағы 13-тармақпен толықтырылсын:
«13. Көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (жұмыскерлерінің) мемлекеттік қызмет көрсету процесіндегі рәсімдерінің (іс-қимылдарының), өзара іс-қимылдары кезектілігінің егжей-тегжейлі сипаттамасы, сондай-ақ, мемлекеттік қызмет көрсету процесіндегі өзге көрсетілетін қызмет берушілермен және (немесе) халыққа қызмет көрсету орталықтарымен өзара іс-қимыл тәртібінің және ақпараттық жүйелерді қолдану тәртібінің сипаттамасы осы Мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінің 4-қосымшасына сәйкес мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында келтірілсін.»;
осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Тіркеу қызметі және құқықтық көмек көрсету комитетінің төрағасы Б.Ш.Әбішевке жүктелсін.
3. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі                            Б. Имашев
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2014 жылғы 210 бұйрығына
№ 210 бұйрығына
қосымша
«Сот-сараптамалық қызметті жүзеге
асыруға лицензия беру, қайта ресімдеу,
лицензяның телнұсқасын беру»
Мемлекеттік көрсетілетін қызмет
регламентіне
4-қосымша
«Сот-сараптамалық қызметті жүзеге асыруға лицензия беру,
қайта ресімдеу, лицензияның телнұсқасын беру»
Мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы
*Қызмет алушының мемлекеттік органға жүгінген кезінде, қызметті көрсету тәртібі;
**Қызметті «Е-лицензиялау» АЖ арқылы электрондық түрде көрсеткенде
*ҚФБ - құрылымдық – функционалдық бірлік: көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшілерінің (жұмыскерлерінің), халыққа қызмет көрсету орталығының, «электрондық үкімет» веб-порталының өзара іс-қимылдары;
- мемлекеттік қызмет көрсетудің басталуы немесе аяқталуы;
- көрсетілетін қызметті алушы рәсімдерінің (іс-қимылының) және немесе ҚФБ атауы;
- таңдау нұсқасы;
- келесі рәсімге (іс-қимылға) өту;
- ЭҚАБЖ – мемлекеттік органдардың электрондық құжат айналымы бірыңғай жүйесі.
- «Е-лицензиялау» АЖ - «Е-лицензиялау» Ақпараттық жүйесі;
- ЭҮП - «Электрондық үкімет» Порталы;
- МО - Мемлекеттік орган;
- ҚР БП АЕ АЖ –Бас прокуратураның Арнайы есепке алу ақпараттық жүйесі.