О внесении дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 30 января 2014 года № 34 "Об утверждении регламентов государственных услуг по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество и регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 19 июня 2014 года № 213. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 июля 2014 года № 9576. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 28 мая 2015 года № 300
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 28.05.2015 № 300 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с приказом Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 12 мая 2014 года № 133 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 14 августа 2013 года № 249 «Об утверждении Правил по разработке стандартов и регламентов государственных услуг», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 30 января 2014 года № 34 «Об утверждении регламентов государственных услуг по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество и регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9113, опубликованный 7 марта 2014 года в Информационно-правовой системе «Әділет») следующие дополнения:
в Регламенте государственной услуги «Государственная регистрация прав (обременений) на недвижимое имущество»:
дополнить пунктом 11 следующего содержания:
«11. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с иными услугодателями и (или) центром обслуживания населения и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 4 к настоящему регламенту.»;
дополнить приложением 4 в редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
в Регламенте государственной услуги «Регистрация залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации, и выдача дубликата свидетельства о регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации»:
дополнить пунктом 13 следующего содержания:

Жылжымайтын мүлікке құқықтарды тіркеу және міндетті мемлекеттік тіркеуге жатпайтын жылжымалы мүлік кепілін тіркеу мәселелері бойынша мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің регламенттерін бекіту туралы Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2014 жылғы 30 қаңтардағы № 34 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2014 жылғы 19 маусымдағы № 213 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 11 шілдеде № 9576 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 28 мамырдағы № 300 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Әділет министрінің 28.05.2015 № 300 (бастапқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
«Мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің стандарттары мен регламенттерін әзірлеу жөніндегі қағиданы бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2013 жылғы 14 тамыздағы № 249 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2014 жылғы 12 мамырдағы № 133 бұйрығына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Жылжымайтын мүлікке құқықтарды тіркеу және міндетті мемлекеттік тіркеуге жатпайтын жылжымалы мүлік кепілін тіркеу мәселелері бойынша мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің регламенттерін бекіту туралы Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2014 жылғы 30 қаңтардағы № 34 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9113 болып тіркелген, 2014 жылғы 7 наурыздағы «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
«Жылжымайтын мүлiкке құқықтарды (ауыртпалықтарды) мемлекеттiк тiркеу» Мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті:
мынадай мазмұндағы 11-тармақпен толықтырылсын:
«11. Көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (жұмыскерлерінің) мемлекеттік қызмет көрсету процесіндегі рәсімдерінің (іс-қимылдарының), өзара іс-қимылдары кезектілігінің егжей-тегжейлі сипаттамасы, сондай-ақ, мемлекеттік қызмет көрсету процесіндегі өзге көрсетілетін қызмет берушілермен және (немесе) халыққа қызмет көрсету орталықтарымен өзара іс-қимыл тәртібінің және ақпараттық жүйелерді қолдану тәртібінің сипаттамасы осы регламенттің 4-қосымшасына сәйкес мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында келтірілсін.»;
осы бұйрықтың 1-қосымшасына сәйкес редакцияда 4-қосымшамен толықтырылсын;
«Міндетті мемлекеттік тіркеуге жатпайтын жылжымалы мүлік кепілін тіркеу және міндетті мемлекеттік тіркеуге жатпайтын жылжымалы мүлік кепілін тіркеу туралы куәліктің телнұсқасын беру» Мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті:
мынадай мазмұндағы 13-тармақпен толықтырылсын:

«11. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с иными услугодателями и (или) центром обслуживания населения и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 3 к настоящему регламенту.»;
дополнить приложением 3 в редакции согласно приложению 9 к настоящему приказу;
в Регламенте государственной услуги «Выдача дубликата технического паспорта объектов недвижимости»:
дополнить пунктом 11 следующего содержания:
«11. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с иными услугодателями и (или) центром обслуживания населения и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 3 к настоящему регламенту.»;
дополнить приложением 3 в редакции согласно приложению 10 к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Председателя Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан Абишева Б.Ш.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан                       Б. Имашев
Приложение 1
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 19 июня 2014 года № 213
Приложение 4
к регламенту государственной услуги
"Государственная регистрация прав
(обременений) на недвижимое имущество"
Справочник
бизнес-процессов оказания государственной услуги
«Государственная регистрация прав (обременений) на
недвижимое имущество»
*При оказании услуги через Центры обслуживания населения
**При предоставлении услуги в электронном формате посредством
Информационной системы ЕНИС
*СФЕ      - структурно-функциональная единица: взаимодействие
структурных подразделений (работников) услугодателя, центра
обслуживания населения, веб-портала «электронного правительства»;
-
начало или завершение оказания государственной услуги;
-
наименование процедуры (действия) услугополучателя и (или) СФЕ;
-
вариант выбора;
-
переход к следующей процедуре (действию)
-
ИС ГБД РН – Информационная система государственная база
данных «Регистр недвижимости»;
-
ИИС ЦОН - Интегрированная информационная система Центров
обслуживания населения;
-
ПЭП - Портал "Электронное правительство";
-
ЕНИС - Единая нотариальная информационная система.
Приложение 2
к приказу
Министра юстиции
Республики Казахстан
от 19 июня 2014 года № 213
Приложение 4
к регламенту государственной услуги
"Регистрация залога движимого имущества,
не подлежащего обязательной государственной
регистрации, и выдача дубликата свидетельства
о регистрации залога движимого имущества,
не подлежащего обязательной
государственной регистрации"
Справочник
бизнес-процессов оказания государственной услуги
«Регистрация залога движимого имущества не подлежащего
обязательной государственной регистрации, и выдача дубликата
свидетельства о регистрации залога движимого имущества, не
подлежащего обязательной государственной регистрации»
*При оказании услуги через Центры обслуживания населения
**При предоставлении услуги в электронном формате посредством
Информационной системы РЗДИ
*СФЕ      - структурно-функциональная единица: взаимодействие
структурных подразделений (работников) услугодателя, центра
обслуживания населения, веб-портала «электронного правительства»;
-
начало или завершение оказания государственной услуги;
-
наименование процедуры (действия) услугополучателя и (или) СФЕ;
-
вариант выбора;
-
переход к следующей процедуре (действию)
-
ИИС ЦОН - Интегрированная информационная система Центров
обслуживания населения;
-
ПЭП – веб-портал «электронного правительства»;
-
ИС РЗДИ – информационная система регистрации залога движимого имущества;
-
РЗДИ - регистрации залога движимого имущества;
-
ЦПН – центры по недвижимости;
-
ИС БВУ – информационная система Банков второго уровня.
Приложение 3
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 19 июня 2014 года № 213
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Выдача справки о зарегистрированных
правах (обременениях) на недвижимое
имущество и его технических характеристиках"
Справочник
бизнес-процессов оказания государственной услуги
«Выдача справки о зарегистрированных правах (обременениях)
на недвижимое имущество и его технических характеристиках»
*При оказании услуги посредством веб-портала «электронного
правительства»
**При предоставлении услуги в электронном формате через Центры
обслуживания населения
*СФЕ      - структурно-функциональная единица: взаимодействие
структурных подразделений (работников) услугодателя, центра
обслуживания населения, веб-портала «электронного правительства»;
-
начало или завершение оказания государственной услуги;
-
наименование процедуры (действия) услугополучателя и (или) СФЕ;
-
вариант выбора;
-
переход к следующей процедуре (действию)
-
ИС ГБД РН – Информационная система государственная база данных «Регистр недвижимости»;
-
ИИС ЦОН - Интегрированная информационная система Центров обслуживания населения;
-
АРМ ИИС ЦОН – Автоматизированное рабочее место оператора Интегрированной информационной системы Центров обслуживания населения;
-
ПЭП – веб-портал «Электронного правительства»;
-
ЭЦП - электронно-цифровая подпись.
Приложение 4
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 19 июня 2014 года № 213
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Выдача копий документов регистрационного
дела, заверенных регистрирующим органом,
включая план (схемы) объектов недвижимости"
Справочник
бизнес-процессов оказания государственной услуги
«Выдача копий документов регистрационного дела, заверенных
регистрирующим органом, включая план (схемы)
объектов недвижимости»
*При оказании услуги через Центры обслуживания населения
*СФЕ      - структурно-функциональная единица: взаимодействие
структурных подразделений (работников) услугодателя, центра
обслуживания населения, веб-портала «электронного правительства»;
-
начало или завершение оказания государственной услуги;
-
наименование процедуры (действия) услугополучателя и (или) СФЕ;
-
переход к следующей процедуре (действию)
-
ИС ГБД РН – информационная система государственная база данных «Регистр недвижимости»;
-
ИИС ЦОН – интегрированная информационная система Центров обслуживания населения.
Приложение 5
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 19 июня 2014 года № 213
Приложение 4
к регламенту государственной услуги
"Выдача справки о отсутствии (наличии)
недвижимого имущества"
Справочник
бизнес-процессов оказания государственной услуги
«Выдача справки о отсутствии (наличии) недвижимого имущества»
(наименование государственной услуги)
*При оказании услуги посредством Портала электронного правительства
**При предоставлении услуги в электронном формате через Центры
обслуживания населения
*СФЕ      - структурно-функциональная единица: взаимодействие
структурных подразделений (работников) услугодателя, центра
обслуживания населения, веб-портала «электронного правительства»;
-
начало или завершение оказания государственной услуги;
-
наименование процедуры (действия) услугополучателя и (или) СФЕ;
-
вариант выбора;
-
переход к следующей процедуре (действию)
-
ИС ГБД РН – информационная система государственная база данных «Регистр недвижимости»;
-
ИИС ЦОН - интегрированная информационная система Центров обслуживания населения;
-
АРМ ИИС ЦОН – автоматизированное рабочее место оператора Интегрированной информационной системы Центров обслуживания населения;
-
ПЭП – веб-портал «Электронное правительство»;
-
ЭЦП - электронно-цифровая подпись.
Приложение 6
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 19 июня 2014 года № 213
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Выдача справки по залогу движимого имущества,
не подлежащего обязательной
государственной регистрации"
Справочник
бизнес-процессов оказания государственной услуги
«Выдача справки по залогу движимого имущества, не подлежащего
обязательной государственной регистрации»
*При оказании услуги через Центры обслуживания населения
*СФЕ      - структурно-функциональная единица: взаимодействие
структурных подразделений (работников) услугодателя, центра
обслуживания населения.
-
начало или завершение оказания государственной услуги;
-
наименование процедуры (действия) услугополучателя и (или) СФЕ;
-
переход к следующей процедуре (действию)
-
ИИС ЦОН - интегрированная информационная система Центров обслуживания населения;
-
ЦПН – центр по недвижимости.
Приложение 7
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 19 июня 2014 года № 213
Приложение 4
к регламенту государственной услуги
"Выдача справок о зарегистрированных и
прекращенных правах на недвижимое имущество"
Справочник
бизнес-процессов оказания государственной услуги
«Выдача справок о зарегистрированных и прекращенных правах
на недвижимое имущество»
*При оказании услуги посредством Портала электронного правительства
**При предоставлении услуги в электронном формате через Центры
обслуживания населения
*СФЕ      - структурно-функциональная единица: взаимодействие
структурных подразделений (работников) услугодателя, центра
обслуживания населения, веб-портала «электронного правительства»;
-
начало или завершение оказания государственной услуги;
-
наименование процедуры (действия) услугополучателя и (или) СФЕ;
-
вариант выбора;
-
переход к следующей процедуре (действию)
-
ИС ГБД РН – информационная система государственная база
данных «Регистр недвижимости»;
-
ИИС ЦОН - интегрированная информационная система Центров
обслуживания населения;
-
АРМ ИИС ЦОН – автоматизированное рабочее место оператора Интегрированной информационной системы Центров обслуживания населения;
-
ПЭП – веб-портал «электронного правительства»;
-
ЭЦП - электронно-цифровая подпись.
Приложение 8
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 19 июня 2014 года № 213
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Выдача дубликата правоустанавливающего документа
на недвижимое имущество"
Справочник
бизнес-процессов оказания государственной услуги
«Выдача дубликата правоустанавливающего документа на
недвижимое имущество»
*При оказании услуги через Центры обслуживания населения
*СФЕ      - структурно-функциональная единица: взаимодействие
структурных подразделений (работников) услугодателя, центра
обслуживания населения, веб-портала «электронного правительства»;
-
начало или завершение оказания государственной услуги;
-
наименование процедуры (действия) услугополучателя и (или) СФЕ;
-
переход к следующей процедуре (действию)
-
ИС ГБД РН – информационная система государственная база данных «Регистр недвижимости»;
-
ИИС ЦОН - интегрированная информационная система Центров обслуживания населения.
Приложение 9
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 19 июня 2014 года № 213
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Выдача технического паспорта объектов недвижимости"
Справочник
бизнес-процессов оказания государственной услуги
«Выдача технического паспорта объектов недвижимости»
*При оказании услуги через Центры обслуживания населения
**При предоставлении услуги в электронном формате посредством
веб-портала «электронного правительства»
*СФЕ      - структурно-функциональная единица: взаимодействие
структурных подразделений (работников) услугодателя, центра
обслуживания населения, веб-портала «электронного правительства»;
-
начало или завершение оказания государственной услуги;
-
наименование процедуры (действия) услугополучателя и (или) СФЕ;
-
вариант выбора;
-
переход к следующей процедуре (действию)
-
ИИС ЦОН – интегрированная информационная система центров обслуживания населения;
-
ПЭП – веб-портал «электронного правительства»;
-
ЦПН – центр по недвижимости;
-
ЭЦП – электронно-цифровая подпись.
Приложение 10
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 19 июня 2014 года № 213
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Выдача дубликата технического паспорта
объектов недвижимости"
Справочник
бизнес-процессов оказания государственной услуги
«Выдача дубликата технического паспорта объектов недвижимости»
*При оказании услуги через Центры обслуживания населения
**При предоставлении услуги в электронном формате посредством
веб-портала «электронного правительства»
*СФЕ      - структурно-функциональная единица: взаимодействие
структурных подразделений (работников) услугодателя, центра
обслуживания населения, веб-портала «электронного правительства»;
-
начало или завершение оказания государственной услуги;
-
наименование процедуры (действия) услугополучателя и (или) СФЕ;
-
вариант выбора;
-
переход к следующей процедуре (действию)
-
ИИС ЦОН – интегрированная информационная система центров обслуживания населения;
-
ПЭП – веб-портал «электронного правительства»;
-
ЦПН – центр по недвижимости;
-
ЭЦП – электронно-цифровая подпись.

«11. Көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (жұмыскерлерінің) мемлекеттік қызмет көрсету процесіндегі рәсімдерінің (іс-қимылдарының), өзара іс-қимылдары кезектілігінің егжей-тегжейлі сипаттамасы, сондай-ақ, мемлекеттік қызмет көрсету процесіндегі өзге көрсетілетін қызмет берушілермен және (немесе) халыққа қызмет көрсету орталықтарымен өзара іс-қимыл тәртібінің және ақпараттық жүйелерді қолдану тәртібінің сипаттамасы осы регламенттің 3-қосымшасына сәйкес мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында келтірілсін.»;
осы бұйрықтың 9-қосымшасына сәйкес редакцияда 3-қосымшамен толықтырылсын;
«Жылжымайтын мүлік объектілеріне техникалық паспорттың телнұсқасын беру» Мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті:
мынадай мазмұндағы 11-тармақпен толықтырылсын:
«11. Көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (жұмыскерлерінің) мемлекеттік қызмет көрсету процесіндегі рәсімдерінің (іс-қимылдарының), өзара іс-қимылдары кезектілігінің егжей-тегжейлі сипаттамасы, сондай-ақ, мемлекеттік қызмет көрсету процесіндегі өзге көрсетілетін қызмет берушілермен және (немесе) халыққа қызмет көрсету орталықтарымен өзара іс-қимыл тәртібінің және ақпараттық жүйелерді қолдану тәртібінің сипаттамасы осы регламенттің 3-қосымшасына сәйкес мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында келтірілсін.»;
осы бұйрықтың 10-қосымшасына сәйкес редакцияда 3-қосымшамен толықтырылсын;
2. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Тіркеу қызметі және құқықтық көмек көрсету комитетінің төрағасы Б.Ш.Әбішевке жүктелсін.
3. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі                            Б.Имашев
Қазақстан Республикасының
Әділет Министрінің
2014 жылғы 19 маусымдағы
№ 213 бұйрығына
№ 1 қосымша
«Жылжымайтын мүлікке құқықтарды
(ауыртпалықтарды) мемлекеттік тіркеу»
Мемлекеттік қызмет көрсету регламентіне
№ 4 қосымша
«Жылжымайтын мүлікке құқықтарды (ауыртпалықтарды)
мемелекеттік тіркеу»
Мемлекеттік қызмет көрсету бизнес-процессінің
Анықтамасы
*Халыққа қызмет көрсету орталығы арқылы қызмет көрсету барысында
** БНАЖ ақпараттық жүйесі арқылы электронды формата қызмет көрсету барысында
*ҚФБ – Құрылымдық-функционалдық бірлік: қызмет берушінің (жұмыскерлердің) құрылымдық бөлімшелерінің, халыққа қызмет көрсету орталығының, «электрондық үкімет» веб-порталының өзара әрекеттестігі;
- ЖМТ МДҚ АЖ – «Жылжымайтын мүлік тіркелімі» Мемлекеттік деректер қорының ақпараттық жүйесі;
- ХҚКО БАЖ – Халыққа қызмет көрсету орталықтарының біріктірілген ақпараттық жүйесі;
- ЭҮП - «Электрондық үкімет» веб-порталы;
- БНАЖ - Бірыңғай нотариалдық ақпараттық жүйесі.
Қазақстан Республикасының
Әділет Министрінің
2014 жылғы 19 маусымдағы
№ 213 бұйрығына
№ 2 қосымша
«Мiндеттi мемлекеттiк тiркеуге жатпайтын
жылжымалы мүлiк кепiлiн тiркеу және мiндеттi
мемлекеттiк тiркеуге жатпайтын
жылжымалы мүлiк кепiлiн тiркеу
туралы куәлiктiң телнұсқасын беру»
Мемлекеттік қызмет көрсету регламентіне
№ 4 қосымша
«Мiндеттi мемлекеттiк тiркеуге жатпайтын жылжымалы мүлiк
кепiлiн тiркеу және мiндеттi мемлекеттiк тiркеуге жатпайтын
жылжымалы мүлiк кепiлiн тiркеу туралы куәлiктiң телнұсқасын
беру» Мемлекеттік қызмет көрсету бизнес-процессінің
Анықтамасы
* Халыққа қызмет көрсету орталығы арқылы қызмет көрсету барысында
** ЖМКТ ақпараттық жүйесі арқылы электронды форматта қызмет көрсету барысында
*ҚФБ – Құрылымдық-функционалдық бірлік: қызмет берушінің (жұмыскерлердің) құрылымдық бөлімшелерінің, халыққа қызмет көрсету орталығының, «электрондық үкімет» веб-порталының өзара әрекеттестігі;
- ХҚКО БАЖ – Халыққа қызмет көрсету орталығы бірегей ақпараттық жүйесі;
- ЭҮП - «Электрондық үкімет» веб-порталы;
- ЖМКТ АЖ – Жылжымалы мүлік кепілін тіркеу ақпараттық жүйесі;
- ЖМКТ – Жылжымалы мүлік кепілін тіркеу;
- ЖМО– Жылжымайтын мүлік орталығы;
- ЕДБ АЖ- Екінші деңгейлі банктердің ақпараттық жүйесі.
Қазақстан Республикасының
Әділет Министрінің
2014 жылғы 19 маусымдағы
№ 213 бұйрығына
№ 3 қосымша
«Жылжымайтын мүлікке тіркелген құқықтар
(ауыртпалықтар) және оның техникалық
сипаттамалары туралы анықтама беру»
Мемлекеттік қызмет көрсету регламентіне
№ 3 қосымша
«Жылжымайтын мүлікке тіркелген құқықтар (ауыртпалықтар) және оның техникалық сипаттамалары туралы анықтама беру»
Мемлекеттік қызмет көрсету бизнес-процессінің
Анықтамасы
*«Электрондық үкімет» порталы арқылы қызмет көрсету барысында
** Халыққа қызмет көрсету орталығы электронды формат түрде қызмет көрсету
*ҚФБ – Құрылымдық-функционалдық бірлік: көрсетілетін қызмет берушінің, Халыққа қызмет көрсету орталығыың, «электрондық үкіметтің веб-порталының құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылы.
- ЖМТ МДҚ АЖ – «Жылжымайтын мүлік тіркелімі» Мемлекеттік деректер қорының ақпараттық жүйесі;
- ХҚКО БАЖ – Халыққа қызмет көрсету орталығы бірегей ақпараттық жүйесі;
- АЖОО ХҚКО БАЖ – Халыққа қызмет көрсету орталығы бірегей ақпараттық жүйесінің операторының автоматтандырылған жұмыс орны;
- ЭҮП - «Электрондық үкімет» порталы;
- ЭЦҚ - электронно-цифрлық қол таңба.
Қазақстан Республикасының
Әділет Министрінің
2014 жылғы 19 маусымдағы
№ 213 бұйрығына
№ 4 қосымша
«Жылжымайтын мүлiк объектiлерi жоспарын
(схемасын) қоса алғанда, тiркеу органы
куәландырған тiркеу iсi құжаттарының
көшiрмелерiн беру» мемлекеттік
қызмет көрсету регламентіне
№ 3 қосымша
«Жылжымайтын мүлiк объектiлерi жоспарын (схемасын)
қоса алғанда, тiркеу органы куәландырған тiркеу iсi
құжаттарының көшiрмелерiн беру»
Мемлекеттік қызмет көрсету бизнес-процессінің
Анықтамасы
* Халыққа қызмет көрсету орталығы арқылы қызмет көрсету барысында
*ҚФБ – Құрылымдық-функционалдық бірлік: көрсетілетін қызмет берушінің, Халыққа қызмет көрсету орталығыың, «электрондық үкіметтің веб-порталының құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылы.
- ЖМТ МДҚ АЖ – «Жылжымайтын мүлік тіркелімі» Мемлекеттік деректер қорының ақпараттық жүйесі;
- ХҚКО БАЖ – Халыққа қызмет көрсету орталығы бірегей ақпараттық жүйесі.
Қазақстан Республикасының
Әділет Министрінің
2014 жылғы 19 маусымдағы
№ 213 бұйрығына
№ 5 қосымша
«Жылжымайтын мүлiктiң жоқ (бар)
екендігі туралы анықтама беру»
Мемлекеттік қызмет көрсету регламентіне
№ 4 қосымша
«Жылжымайтын мүлiктiң жоқ (бар) екендігі туралы анықтама беру»
Мемлекеттік қызмет көрсету бизнес-процессінің
Анықтамасы
*Электрондық үкімет порталы арқылы қызмет көрсету барысында
**Халыққа қызмет көрсету орталығы арқылы қызмет көрсету барысында
*ҚФБ – Құрылымдық-функционалдық бірлік: көрсетілетін қызмет берушінің, Халыққа қызмет көрсету орталығыың, «электрондық үкіметтің веб-порталының құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылы.
- ЖМТ МДҚ АЖ – «Жылжымайтын мүлік тіркелімі» Мемлекеттік деректер қорының ақпараттық жүйесі;
- ХҚКО БАЖ – Халыққа қызмет көрсету орталығы бірегей ақпараттық жүйесі.
- ЖМТ МДҚ АЖ – «Жылжымайтын мүлік тіркелімі» Мемлекеттік деректер қорының ақпараттық жүйесі;
- ХҚКО БАЖ – Халыққа қызмет көрсету орталығы бірегей ақпараттық жүйесі;
- АЖОО ХҚКО БАЖ – автоматтандырылған жұмыс орынының операторы Халыққа қызмет көрсету орталығы бірегей ақпараттық жүйесі;
- ЭҮП - «Электрондық үкімет» порталы;
- ЭЦҚ - электронно-цифрлық қол таңба.
Қазақстан Республикасының
Әділет Министрінің
2014 жылғы 19 маусымдағы
№ 213 бұйрығына
№ 6 қосымша
«Міндетті мемлекеттік тіркеуге жатпайтын
жылжымалы мүлік кепілі жөнінде анықтама беру»
мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
«Міндетті мемлекеттік тіркеуге жатпайтын жылжымалы мүлік кепілі
жөнінде анықтама беру»
Мемлекеттік қызмет көрсету бизнес-процесстерінің
Анықтамасы
*Халыққа қызмет көрсету орталығы арқылы қызмет көрсету барысында
*ҚФБ – Құрылымдық-функционалдық бірлік: қызмет берушінің (жұмыскерлердің) құрылымдық бөлімшелерінің, халыққа қызмет көрсету орталығының;
Қазақстан Республикасының
Әділет Министрінің
2014 жылғы 19 маусымдағы
№ 213 бұйрығына
№ 7 қосымша
«Жылжымайтын мүлікке тіркелген және тоқтатылған
құқықтар туралы анықтамалар беру»
мемлекеттік қызмет регламентіне
4-қосымша
«Жылжымайтын мүлікке тіркелген және тоқтатылған құқықтар туралы
анықтамалар беру»
Мемлекеттік қызмет көрсету бизнес-процесстерінің
Анықтамасы
*Электрондық үкімет порталы арқылы қызмет көрсету барысында
*Халыққа қызмет көрсету орталығы арқылы қызмет көрсету барысында
*ҚФБ – Құрылымдық-функционалдық бірлік: көрсетілетін қызмет берушінің, Халыққа қызмет көрсету орталығыың, «электрондық үкіметтің веб-порталының құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылы.
- ЖМТ МДҚ АЖ – «Жылжымайтын мүлік тіркелімі» Мемлекеттік деректер қорының ақпараттық жүйесі;
- ХҚКО БАЖ – Халыққа қызмет көрсету орталығы бірегей ақпараттық жүйесі;
- АЖОО ХҚКО БАЖ – автоматтандырылған жұмыс орынының операторы Халыққа қызмет көрсету орталығы бірегей ақпараттық жүйесі;
- ЭҮП - «Электрондық үкімет» порталы;
- ЭЦҚ - электронно-цифрлық қол таңба.
Қазақстан Республикасының
Әділет Министрінің
2014 жылғы 19 маусымдағы
№ 213 бұйрығына
№ 8 қосымша
«Жылжымайтын мүлікке құқық белгілейтін
құжаттың телнұсқасын беру»
мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
«Жылжымайтын мүлікке құқық белгілейтін құжаттың
телнұсқасын беру»
Мемлекеттік қызмет көрсету бизнес-процесстерінің
Анықтамасы
*Халыққа қызмет көрсету орталығы арқылы қызмет көрсету барысында
*ҚФБ – Құрылымдық-функционалдық бірлік: көрсетілетін қызмет берушінің, Халыққа қызмет көрсету орталығыың, «электрондық үкіметтің веб-порталының құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылы.
- ЖМТ МДҚ АЖ – «Жылжымайтын мүлік тіркелімі» Мемлекеттік деректер қорының ақпараттық жүйесі;
- ХҚКО БАЖ – Халыққа қызмет көрсету орталығы бірегей ақпараттық жүйесі.
Қазақстан Республикасының
Әділет Министрінің
2014 жылғы 19 маусымдағы
№ 213 бұйрығына
№ 9 қосымша
«Жылжымайтын мүлік объектілеріне
техникалық паспорт беру»
мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
«Жылжымайтын мүлік объектілеріне техникалық паспорт беру»
Мемлекеттік қызмет көрсету бизнес-процесстерінің
Анықтамасы
*Халыққа қызмет көрсету орталығы арқылы қызмет көрсету барысында
*Халыққа қызмет көрсету орталығы арқылы қызмет көрсету барысында
*ҚФБ – Құрылымдық-функционалдық бірлік: көрсетілетін қызмет берушінің, Халыққа қызмет көрсету орталығыың, «электрондық үкіметтің веб-порталының құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылы.
- ХҚКО БАЖ – Халыққа қызмет көрсету орталығы бірегей ақпараттық жүйесі;
- ЭҮП - «Электрондық үкімет» порталы;
- ЖМО – Жылжымайтын мүлік орталығы;
- ЭЦҚ - электронно-цифрлық қол таңба.
Қазақстан Республикасының
Әділет Министрінің
2014 жылғы 19 маусымдағы
№ 213 бұйрығына
№ 10 қосымша
«Жылжымайтын мүлік объектілеріне техникалық
паспорттың телнұсқасын беру»
мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
«Жылжымайтын мүлік объектілеріне техникалық паспорттың
телнұсқасын беру»
Мемлекеттік қызмет көрсету бизнес-процесстерінің
Анықтамасы
*Халыққа қызмет көрсету орталығы арқылы қызмет көрсету барысында
**Халыққа қызмет көрсету орталығы арқылы қызмет көрсету барысында
*ҚФБ – Құрылымдық-функционалдық бірлік: көрсетілетін қызмет берушінің, Халыққа қызмет көрсету орталығыың, «электрондық үкіметтің веб-порталының құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылы.
- ХҚКО БАЖ – Халыққа қызмет көрсету орталығы бірегей ақпараттық жүйесі;
- ЭҮП - «Электрондық үкімет» порталы;
- ЖМО – Жылжымайтын мүлік орталығы;
- ЭЦҚ - электронно-цифрлық қол таңба.