Об утверждении Регламента государственной услуги "Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям"
Постановление акимата города Астаны от 5 августа 2014 года № 102-1251. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 5 сентября 2014 года № 840. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 22 августа 2016 года № 102-1472
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 22.08.2016 № 102-1472 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах", постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 134 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям" акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Регламент государственной услуги "Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям".
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление сельского хозяйства города Астаны" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции с последующим его опубликованием в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на сайте акимата города Астаны.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Астаны Нагаспаева Е.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима
С. Хорошун
Утвержден
постановлением акимата
города Астаны
от 5 августа 2014 года № 102-1251
Регламент государственной услуги
"Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям"
1. Общие положения
1. Государственная услуга "Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям" (далее - государственная услуга) оказывается уполномоченным органом акимата города Астаны – Государственным учреждением "Управление сельского хозяйства города Астаны" (далее – услугодатель) в соответствии со стандартом государственных услуг "Об утверждении стандарта государственной услуги "Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям" (далее – Стандарт) утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 134.

"Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге су беру қызметтерінің құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 5 тамыздағы № 102-1251 қаулысы. Астана қаласының Әділет департаментінде 2014 жылғы 5 қыркүйекте № 840 болып тіркелді. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 22 тамыздағы № 102-1472 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 22.08.2016 № 102-1472 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
«Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы» Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабына, «Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге су беру қызметтерінің құнын субсидиялау» мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 ақпандағы № 134 қаулысына сәйкес Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған «Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге су беру қызметтерінің құнын субсидиялау» мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті бекітілсін.
2. «Астана қаласының Ауыл шаруашылығы басқармасы» мемлекеттік мекемесінің басшысы осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, кейіннен ресми және мерзімді басылымдарда, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындайтын интернет-ресурста және Астана қаласы әкімдігінің сайтында жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің орынбасары Е.Қ. Нағаспаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімнің міндетін атқарушы                          С. Хорошун
Астана қаласы әкімдігінің
2014 жылғы 5 тамыздағы
№ 102-1251 қаулысымен
бекітілген
«Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге су беру қызметтерінің
құнын субсидиялау» мемлекеттiк көрсетілетін қызмет регламенті 1. Жалпы ережелер
1. «Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге су беру қызметтерінің құнын субсидиялау» мемлекеттiк көрсетілетін қызметті Астана қаласы әкімдігінің уәкілетті органы – «Астана қаласының Ауыл шаруашылығы басқармасы» мемлекеттік мекемесі (бұдан әрi – қызмет беруші) Қазақстан Республикасы Үкіметінің 24 ақпандағы № 134 қаулысымен бекітілген «Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге су беру қызметтерінің құнын субсидиялау» мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының (бұдан әрі – Стандарт) сәйкес көрсетеді.

2. Форма оказываемой государственной услуги: бумажная.
3. Результатом оказания государственной услуги является предоставление в территориальное подразделение казначейства реестра счетов к оплате для дальнейшего перечисления причитающихся бюджетных субсидий на банковские счета услугополучателей.
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: бумажная.
2. Описание порядка действий структурных
подразделений (работников) услугодателя
в процессе оказания государственной услуги
4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является принятия услугодателем заявления по форме согласно приложения 1 Стандарта с приложением перечня документов (далее-документы) указанных в пункте 9 Стандарта государственной услуги.
5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:
1) сотрудник канцелярии услугодателя в день поступления документов, предоставленных услугополучателем осуществляет их прием и регистрацию с присвоением регистрационного номера и даты, после чего передается руководителю услугодателя либо его заместителю. Максимально допустимое время для осуществления данной процедуры – не более 30 (тридцати) минут;
2) руководитель услугодателя либо его заместитель в день поступления документов налагает резолюцию и передает руководителю отдела. Максимально допустимое время для осуществления данной процедуры – не более 30 (тридцати) минут;
3) руководитель отдела в день поступления документа налагает резолюцию и передает ответственному специалисту отдела. Максимально допустимое время для осуществления данной процедуры – не более 30 (тридцати) минут;
4) ответственный специалист отдела осуществляет первичную проверку заявления. Максимально допустимое время для осуществления данной процедуры – два рабочих дня с момента подачи документов услугополучателя;
5) ответственный специалист отдела осуществляет анализ соответствия заявления квалификационным требованиям, после чего, передает документы на рассмотрение межведомственной комиссии (далее-МВК). Максимально допустимое время для осуществления данной процедуры – четыре рабочих дней.
6) МВК рассматривает представленные заявки, подписывает соответствующий Протокол – до 25 февраля текущего года. Результат – представляет на утверждение списки услугополучателей в разрезе сельского потребительского кооператива водопользователей (далее – СПКВ) акиму города на получение субсидий по удешевлению стоимости услуг по подаче воды, и суммы субсидий по ним по ставкам;
7) аким города утверждает и представляет список услугополучателей - до 28 февраля текущего года. Результат – представляет услугодателю реестр водопользователей в разрезе СПКВ;
8) услугодатель сверяет полученный реестр услугополучателей на соответствие общей суммы субсидирования по городу с лимитом водопользования, установленным уполномоченным органом, уведомляет в письменной форме водопользователей и СПКВ о принятом решении акима города по утверждению списков услугополучателей – получателей бюджетных субсидий на удешевление стоимости поставки воды с указанием годовых сумм субсидий – четыре календарных дней. Результат – утвержденный список услугополучателей – получателей бюджетных субсидий на удешевление стоимости поставки воды с указанием годовых сумм субсидий;
9) СПКВ представляет в МВК услугодателя акт оказания услуг по подаче воды вододателем, копии платежных документов, подтверждающие перечисление вододателю средств за полученные услуги по доставке воды - до 20 числа каждого месяца. Результат - акт оказания услуг по подаче воды вододателем, копии платежных документов;
10) Услугодатель проверяет соответствие представленных документов требованиям, установленным законодательством Республики Казахстан три рабочих дня. Результат – формирование ведомости на выплату бюджетных субсидий и счета к оплате.
11) Услугодатель представляет в территориальное подразделение казначейства реестр счетов к оплате и счета к оплате в двух экземплярах. Максимально допустимое время для осуществления данной процедуры – два рабочих дня. Результат – реестр счетов к оплате и счета к оплате.
Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия) (указать результат процедуры (действия) и порядок его передачи в другое структурное подразделение):

2. Мемлекеттік қызметті көрсету нысаны: қағаз түрінде.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі көрсетілетін қызметті алушының банк шоттарына тиесілі бюджеттік субсидияны аудару үшін аумақтық қазынашылық бөлімшеге төлем шоттарының тізілімін ұсыну болып табылады.
Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін ұсыну нысаны: қағаз түрінде.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде көрсетілетін қызметті
берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) іс-қимыл
тәртібін сипаттау
4. Мемлекеттік көрсетілетін Стандартының 9 тармағында көрсетілген тізіміндегі қосымшасындағы құжаттар (бұдан әрі - құжаттар) мемлекеттік көрсетілетін қызмет Стандартының 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өтінімді қабылдау бойынша рәсімді (іс-қимылды) бастауының негізі болып табылады.
5. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінің құрамына кіретін әрбір рәсімнің (әрекеттің) мазмұны, оларды орындаудың ұзақтығы:
1-рәсім: қызмет беруші кеңсесінің қызметкері құжаттар түскен күні, қызмет алушыға тіркеу нөмірін берумен және күнімен тіркеуді жүзеге асырады, бұдан кейін қызмет берушінің басшысына немесе орынбасарына беріледі. Осы рәсімді жүзеге асыру үшін берілеген ең ұзақ уақыты – 30 (отыз) минуттан артық емес;
2-рәсім: қызмет берушінің басшысы немесе оның орынбасары қызмет алушының құжаттары түскен күні бөлім басшысына береді. Осы рәсімді жүзеге асыру үшін берілген ең ұзақ уақыты – 30 (отыз) минуттан артық емес;
3-рәсім: бөлім басшысы қызмет алушының құжаттары түскен күні бөлімнің жауапты маманына тапсырады. Осы рәсімді жүзеге асыру үшін берілген ең ұзақ уақыты – 30 (отыз) минуттан артық емес;
4-рәсім: бөлімнің жауапты маманы өтінішті бастапты тексеруді жүзеге асырады. Осы рәсімді жүзеге асыру үшін берілген ең ұзақ уақыты – екі жұмыс күні;
5-рәсім: бөлімнің жауапты маманы біліктілік талаптарына сәйкестігі туралы талдауды жүзеге асырады, осыдан кейін құжаттарды ведомствоаралық комиссиясы (бұдан әрі – ВАК) қарауына енгізеді. Осы рәсімді жүзеге асыру үшін берілген ең ұзақ уақыты – төрт жұмыс күні;
6-рәсім: ВАК ағымдағы жылдың 25 ақпанына дейінгі мерзімде ұсынылған өтінімдерді қарайды және тиісті хаттамаға қол қойды. Қорытынды су пайдаланушылардың ауыл шаруашылығы тұтынушы кооперативтері (бұдан әрі – СПАШТК) бөлінісінде қызмет алушы тізілімін бекітуге қала әкіміне ұсынады және осыған қарай субсидия қаржысын қояды;
7-рәсім; қала әкімі көрсетілетін қызметті алушылардың тізімін бекітеді және ұсынады - ағымдағы жылдың 28 ақпанына дейін. Қорытынды – СПАШТК кесіндісінде суды пайдаланушылардың тізілімін ұсынады;
8-рәсім; қызмет алушы алынған суды пайдаланушылардың тізілімін қала бойынша жалпы субсидиялау көлемінің уәкілетті орган белгілеген суды пайдалану лимитіне сәйкестігін салыстырып тексереді, жылдық субсидия көлемін көрсете отырып, көрсетілетін қызмет алушылардың – су жеткізу құнын арзандатуға бюджеттік субсидиялар алушылардың тізімдерін бекіту бойынша қала әкімі қабылдаған шешімдер туралы жазбаша түрде суды пайдаланушылар мен СПАШТК хабардар етеді – 7 күнтізбелік күн. Нәтижесі – жылдық субсидия көлемін көрсете отырып, көрсетілетін қызмет алушылардың – су жеткізу құнын арзандатуға бюджеттік субсидиялар алушылардың бекітілген тізімі;
9-рәсім; СПАШТК ведомствоаралық комиссия (ВАК) қызмет берушінің су берушілердің су беру жөніндегі қызмет көрсету актісін, су беру жөнінде алған қызмет үшін су берушіге қаражат аударуды растайтын, төлем құжаттарының көшірмелерін ұсынады – әр айдың 20-сы күніне дейін. Қорытынды - су берушінің су беру жөніндегі қызмет көрсету актісі, төлем құжаттарының көшірмесі;
10-рәсім; қызмет беруші Қазақстан Республикасының заңнамасы қарастырған құжаттарды тексереді – ағымдағы айдың 25-сі күніне дейін мерзімде. Қорытынды – суды пайдаланушылар бойынша жиынтық тізілім жолдау. Қорытынды – бюджеттік субсидия төлеуге тізімдеме және төлемге шоттар қалыптастыру;
11-рәсім; қызмет беруші ұсынылған құжаттардың сәйкестігін соңғы рет тексереді және күнтізбелік екі күн ішінде қазынашылықтың аймақтық бөлімшесіне төлем шоттарының тізілімін және және төлем шоттарын ұсынады. Осы рәсімді жүзеге асыру үшін берілген ең ұзақ уақыты – екі жұмыс күн. Қорытынды – төлемге шоттар тізілімі және төлемге шоттар.
Келесі рәсімді (іс-қимылды) орындауды бастау үшін негіз болатын мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімдердің (іс-қимылдың) нәтижесі (рәсімдердің (іс-қимылдың) нәтижесін және оның басқа құрылымдық бөлімшеге беру тәртібі көрсетілсін) қамтиды:

1) сотрудник канцелярии услугодателя принимает, регистрирует и передает документы руководителю услугодателя либо его заместителю.
2) руководитель услугодателя либо его заместитель налагает резолюцию и передает документы руководителю отдела;
3) руководитель отдела налагает резолюцию и передает документы ответственному специалисту отдела;
4) ответственный специалист отдела проверяет полноту документов и передает документы на рассмотрение МВК;
5) МВК рассматривает представленные заявки, подписывает соответствующий Протокол, представляет на утверждение списки услугополучателей в разрезе СПКВ акиму города на получение субсидий по удешевлению стоимости услуг по подаче воды, и суммы субсидий по ним по ставкам – до 25 февраля текущего года;
6) аким города утверждает список услугополучателей, представляет услугодателю реестр водопользователей в разрезе СПКВ – до 28 февраля текущего года;
7) услугодатель сверяет полученный реестр услугополучателей на соответствие общей суммы субсидирования по городу с лимитом водопользования, установленным уполномоченным органом, уведомляет в письменной форме водопользователей и СПКВ о принятом решении акимом города по утверждению списков водопользователей – получателей бюджетных субсидий на удешевление стоимости поставки воды с указанием годовых сумм субсидий – 7 календарных дней;
8) СПКВ представляет услугодателю акт оказания услуг по подаче воды вододателем, копии платежных документов, подтверждающие перечисление вододателю средств за полученные услуги по доставке воды – до 20 числа каждого месяца;
9) услугодатель проверяет соответствие представленных документов требованиям, установленным законодательством Республики Казахстан, формирует ведомости на выплату бюджетных субсидий и счета к оплате, представляет в территориальное подразделение казначейства реестр счетов к оплате и счета к оплате в двух экземплярах – 5 рабочих дней.
10) Описание последовательности процедур (действий) указано в блок-схеме согласно приложению к настоящему Регламенту.
3. Описание порядка взаимодействия структурных
подразделений (работников) услугодателя
в процессе оказания государственной услуги
6. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):
1) канцелярия услугодателя;
2) руководитель услугодателя и (или) его заместитель;
3) руководитель отдела;
4) ответственный специалист отдела;
5) МВК;
6) аким города.
7. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) с указанием срока выполнения пункта административного действия (процедуры) приведено в приложении к настоящему Регламенту.
Приложение
к Регламенту государственной услуги
"Субсидирование стоимости услуг
по подаче воды сельскохозяйственным
товаропроизводителям"
Результат процедуры (действия) по
оказанию государственной услуги,
который служит основанием для начала
выполнения следующей процедуры (действий)
№ действия
1
2
3
4
5
6
7
Наименование структурного подразделения
Канцелярия услугодателя
Руководитель (заместитель) услугодателя
Руководитель отдела
Ответственный специалист отдела
МВК
Аким города
Ответственный специалист отдела
Наименование процедуры (действия)
Регистрация заявления
Прием заявления
Определение руководителем отдела ответственного специалиста
Первичная проверка представленных документов на полноту
МВК в срок до 25 февраля текущего года рассматривает представленные заявки и подписав соответствующий протокол, представляет акиму города на утверждение реестр услугополучателей в разрезе СПКВ
Рассматривает реестр услугополучателей в разрезе СПКВ для утверждения
Окончательно проверяет соответствие представленных документов требованиям Правил и представляет в течение 2 (двух) календарных дней в территориальное подразделение казначейства реестр счетов к оплате и счета к оплате
Форма завершения (данные, документ, организационно–распорядительное решение)
Регистрационный номер и дата
Резолюция руководителя (заместителя) услугодателя с последующей передачей заявления руководителю отдела
Резолюция руководителя отдела с последующей передачей заявления ответственному специалисту
Первичная проверка предоставленных документов, запись в листе контроля материалов заявления. При установке факта неполноты и несоответствия квалифицированным требованиям мотивированный ответ об отказе в дальнейшем рассмотрении.
Рассмотрение заявок услугополучателей и подписание МВК протоколов
Утверждает реестр услугополучателей в разрезе СПКВ
Предоставление в территориальное подразделение казначейства реестра счетов к оплате для дальнейшего перечисления причитающихся бюджетных субсидий на банковские счета услугополучателей, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги
Сроки исполнения
не более 30 (тридцать) минут
не более 30 (тридцать) минут
не более 30 (тридцать) минут
2 (два) календарных дня
4 (четыре) календарных дней
4 (четыре) календарных дня
2 (два) календарных дня

1) қызмет беруші кеңсесінің қызметкері құжаттар қабылдайды, тіркейді бұдан кейін қызмет берушінің басшысына немесе орынбасарына беріледі;
2) қызмет берушінің басшысы немесе оның орынбасары қызмет алушының құжаттары түскен күні бөлім басшысына береді;
3) бөлім басшысы қызмет алушының құжаттары түскен күні бөлімнің жауапты маманына тапсырады;
4) бөлімнің жауапты маманы құжаттарды бастапты тексеруді жүзеге асырады және құжаттарды ВАК қарауына енгізеді;
5) ВАК ұсынылған өтінімдерді қарайды, тиісті Хаттамаға қол қояды – ағымдағы жылдың 25 ақпанына дейін. СПАШТК кесіндісінде су беру жөніндегі қызметтің арзандатылған құны бойынша субсидия және олар бойынша мөлшерлемелер бойынша субсидия сомасын алуға көрсетілетін қызмет алушылардың тізімін қала әкіміне бекітуге ұсынады;
6) қала әкімі көрсетілетін қызметті алушылардың тізімін бекітеді және ұсынады - ағымдағы жылдың 28 ақпанына дейін. СПАШТК кесіндісінде суды пайдаланушылардың тізілімін ұсынады;
7) қызмет алушы алынған суды пайдаланушылардың тізілімін қала бойынша жалпы субсидиялау көлемінің уәкілетті орган белгілеген суды пайдалану лимитіне сәйкестігін салыстырып тексереді, жылдық субсидия көлемін көрсете отырып, көрсетілетін қызмет алушылардың – су жеткізу құнын арзандатуға бюджеттік субсидиялар алушылардың тізімдерін бекіту бойынша қала әкімі қабылдаған шешімдер туралы жазбаша түрде суды пайдаланушылар мен СПАШТК хабардар етеді – 7 күнтізбелік күн;
8) САТК қызмет берушіге су берушілердің су беру жөніндегі қызмет көрсету актісін, су беру жөнінде алған қызмет үшін су берушіге қаражат аударуды растайтын, төлем құжаттарының көшірмелерін ұсынады – әр айдың 20-сы күніне дейін;
9) қызмет беруші ұсынылған құжаттардың Қазақстан Республикасының заңнамасы белгілеген талаптарға сәйкестігін тексереді, бюджеттік субсидия төлеуге тізімдеме және төлемге шоттар қалыптастырады, қазынашылықтың аумақтық бөлімшесіне екі данада төлемге шоттар тізілімін және төлемге шоттар ұсынады – 5 жұмыс күні;
10) Рәсімдер (іс-қимылдар) реттілігінің сипаттамасы осы Регламенттің қосымшасына сәйкес блок-схемасымен сүйемелденеді.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде қызмет берушінің
құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимыл
тәртібін сипаттау
6. Әр рәсімнің (іс-қимылдың) ұзықтығын көрсете отырып, құрылымдық бөлімшелер (қызметкерлер) арасындағы рәсімдердің (іс-қимылдардың) реттілігін сипаттау:
1) қызмет берушінің кеңсесі;
2) қызмет берушінің басшысы және (немесе) оның орынбасары;
3) бөлім басшысы;
4) бөлімнің жауапты маманы;
5) ВАК;
6) қала әкімі.
11. Әкімшілік іс-қимыл (тәртіптемелер) тармағын орындау мерзімін көрсетумен, әкімшілік іс-қимылының (тәртіптемелерінің) реттілігі мен өзара іс-қимылының мәтіндік кестелік сипаттамасы осы Регламентке қосымшада келтірілген.
«Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге
су беру қызметтерінің құнын субсидиялау»
мемлекеттік қызмет регламентіне
қосымша
Келесі рәсімді (іс-қимылды) орындауды бастауға негіздеме
болатын мемлекеттік қызмет көрсету рәсімінің (іс-қимылдың)
нәтижесі
Іс-қимыл №
1
2
3
4
5
6
7
Құрылымдық бөлімшенің атауы
Қызмет берушінің кеңсесі
Қызмет берушінің басшысы (орынбасары)
Бөлім басшысы
Бөлімнің жауапты маманы
ВАК
Қала әкімі
Бөлімнің жауапты маманы
Үдерістің (іс-қимылдың) атауы
Өтінішті тіркеу
Өтінішті қабылдау
Бөлім басшысының жауапты мананды анықтау
Ұсынған құжаттардың толықтығын бастапқы тексеру
ВАК ағымдағы жылдың 25 ақпаны мерзіміне дейін ұсынылған өтінімдерді қарастырады және тиісті хаттамаға қол қойып, қала әкіміне  СПАШТК бөлісінде қызмет алушы тізіліміне бекіту үшін ұсынады
Бекіту үшін СПАШТК бөлісінде қызмет алушы тізілімін қарастырады
Қызмет беруші ұсынылған құжаттардың Ереже талаптарына сәйкестігін соңғы рет тексереді және күнтізбелік екі күн ішінде қазынашылықтың аймақтық бөлімшесіне төлем шоттарының тізілімін және және төлем шоттарын ұсыну
Аяқталу нысаны (мәліметтер, құжат, ұйымдастыру-реттеу шешімі)
Тіркеу нөмірі және күні
Кейіннен өтінішті бөлім басшысына берумен қызмет беруші басшысының (орынбасарының) резолюциясы
Кейіннен өтінімді жауапты маманға берумен бөлім басшысының резолюциясы
Ұсынылған құжаттарды алғашқы тексеру, өтініш материалдарын бақылау парағына жазу. Толық болмауы және біліктілік талаптарға сәйкес болмау фактілері анықталған жағдайда одан әрі қараудан бас тарту туралы дәйектелген жазбаша жауап
ВАК хаттамасына қол қою және қызмет алушының өтінімдерін қарастыру
СПАШТК арасында қызмет алушы тізілімін бекітеді
Көрсетілетін қызметті алушының банк шоттарына тиесілі бюджеттік субсидияны аудару үшін аумақтық қазынашылық бөлімшеге төлем шоттарының тізілімін ұсыну немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден тарту туралы дәйектелген жазбаша жауап
Орындау мерзімі
30 (отыз) минуттан аспайды
30 (отыз) минуттан аспайды
30 (отыз) минуттан аспайды
2 (екі) күнтізбелік күн
4 (төрт) күнтізбелік күн
4 (төрт) күн тізбелік күн
2 (екі) күн тізбелік күн