О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Акмолинской области от 28 февраля 2014 года № А-3/65 "Об утверждении регламента государственной услуги "Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты"
Постановление акимата Акмолинской области от 29 сентября 2014 года № А-9/474. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 октября 2014 года № 4426. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 27 мая 2015 года № А-6/236
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 27.05.2015 № А-6/236 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах» акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области «Об утверждении регламента государственной услуги «Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» от 28 февраля 2014 года № А-3/65 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4090, опубликовано 24 апреля 2014 года в газетах «Акмолинская правда» и «Арқа ажары») следующие изменения и дополнения:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Об утверждении регламента государственной услуги «Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты»;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«Утвердить прилагаемый регламент государственной услуги «Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты».»;
в регламенте государственной услуги «Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», утвержденном указанным постановлением:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Регламент государственной услуги «Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты»;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Государственная услуга «Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» (далее - государственная услуга) оказывается районными (города областного значения) уполномоченными органами по развитию сельских территорий (далее – услугодатель).»;
пункт 4 изложить в следующей редакции:

"Ауылдық елдi мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну" мемлекеттiк көрсетілетін қызмет регламентiн бекiту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 ақпандағы № А-3/65 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2014 жылғы 29 қыркүйектегі № А-9/474 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 30 қазанда № 4426 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 мамырдағы № А-6/236 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 27.05.2015 № А-6/236 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі «Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы» Заңына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Ауылдық елдi мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну» мемлекеттiк көрсетілетін қызмет регламентiн бекiту туралы» Ақмола облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 ақпандағы № А-3/65 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4090 болып тіркелген, «Арқа ажары» және «Акмолинская правда» газеттерінде 2014 жылдың 24 сәуірінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
тақырыбы келесі редакцияда баяндалсын:
«Ауылдық елдi мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну» мемлекеттiк көрсетілетін қызмет регламентiн бекiту туралы»;
1 тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
«1. Қоса берiлiп отырған «Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну» мемлекеттiк көрсетілетін қызмет регламентi бекiтiлсiн.»;
көрсетілген қаулымен бекітілген «Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну» мемлекеттiк көрсетілетін қызмет регламентiнде:
тақырыбы келесі редакцияда баяндалсын:
«Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну» мемлекеттiк көрсетілетін қызмет регламентi»;
1 тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
«1. «Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну» мемлекеттiк көрсетілетін қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік көрсетілетін қызмет) ауылдық аумақтарды дамыту жөніндегі аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) уәкiлеттi органдар (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті беруші) көрсетеді.»;
4 тармағы келесі редакцияда баяндалсын:

«4. Для получения государственной услуги услугополучатель представляет документы, указанные в пункте 9 Стандарта государственной услуги «Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2014 года № 80 (далее – Стандарт).»;
пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. Описание последовательности процедур (действий) сопровождается блок-схемой согласно приложению 1 к настоящему Регламенту;»;
дополнить пунктом 9 следующего содержания:
«9. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) Услугодателя в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 2 к настоящему Регламенту.»;
приложение к Регламенту государственной услуги изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
дополнить приложением 2 согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Адильбекова Д.З.
3. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области                   С.Кулагин
Приложение 1
к постановлению акимата
Акмолинской области
от «29» сентября 2014
года № А-9/474
Приложение 1 к Регламенту государственной
услуги «Предоставление мер социальной
поддержки специалистам здравоохранения,
образования, социального обеспечения,
культуры, спорта и агропромышленного
комплекса, прибывшим для работы и
проживания в сельские населенные пункты»
Блок-схема Описание последовательности процедур (действий)
Приложение 2
к постановлению акимата
Акмолинской области
от «29» сентября 2014
года № А-9/474
Приложение 2 к Регламенту государственной
услуги «Предоставление мер социальной
поддержки специалистам здравоохранения,
образования, социального обеспечения,
культуры, спорта и агропромышленного
комплекса, прибывшим для работы и
проживания в сельские населенные пункты»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги «Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты»
СФЕ - структурно-функциональная единица

«4. Мемлекеттік көрсетілетін қызметті алу үшін көрсетілетін қызметті алушы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 12 ақпандағы № 80 қаулысымен бекітілген «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну» мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының (бұдан әрі – Стандарт) 9 тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады.»;
8 тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
«8. Рәсімдер (іс-қимылдар) реттілігінің сипаттамасы осы Регламенттің 1 қосымшасына сәйкес блок-схемасымен сүйемелденеді;»;
келесі мазмұнда 9 тармақпен толықтырылсын:
«9. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимыл рәсімдер (іс-қимылдар) реттілігінің толық сипаттамасы осы Регламенттің 2 қосымшасына сәйкес мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында көрсетіледі.»;
мемлекеттiк көрсетілетін қызмет Регламентiнің қосымшасы осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес 2 қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Д.З.Әділбековке жүктелсін.
3. Облыс әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ақмола облысының әкімі                     С.Кулагин
Ақмола облысы әкімдігінің
2014 жылғы «29» қыркүйектегі
№ А-9/474 қаулысына
1 қосымша
«Ауылдық елдi мекендерге жұмыс
iстеуге және тұруға келген
денсаулық сақтау, бiлiм беру,
әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет,
спорт және ветеринария мамандарына
әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну»
мемлекеттiк көрсетілетін қызмет
регламентiне 1 қосымша
Рәсімдер (іс-қимылдар) реттілігінің сипаттама Блок-схемасы
Ақмола облысы әкімдігінің
2014 жылғы «29» қыркүйектегі
№ А-9/474 қаулысына
2 қосымша
Ауылдық елдi мекендерге жұмыс
iстеуге және тұруға келген
денсаулық сақтау, бiлiм беру,
әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет,
спорт және агроөнеркәсіптік кешен
мамандарына әлеуметтiк қолдау
шараларын ұсыну» мемлекеттiк
көрсетілетін қызмет
регламентіне 2 қосымша
«Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну» Мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы
ҚФБ - құрылымдық-функционалдық бірлік