Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 15 октября 2014 года № а-10/435. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 ноября 2014 года № 4433. Утратило силу постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 1 июля 2015 года № а-7/220
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 01.07.2015 № а-7/220 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Атбасарского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 5С 21/6 «О согласовании перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности», акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Бекмаганбетову Ш.Е.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Атбасарского района                   А.Никишов
«СОГЛАСОВАНО»
Секретарь Атбасарского
районного маслихата                        Борумбаев Б.А.
Приложение к постановлению
акимата Атбасарского района
от 15 октября 2014 года № а-10/435
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1.
Должности специалистов социального обеспечения:
1)
Социальный работник по уходу.
2.
Должности специалистов образования:
1)
директор;
2)
заведующий;
3)
заместитель директора;
4)
учителя всех специальностей;
5)
методист;
6)
старший вожатый;
7)
музыкальный руководитель;
8)
заведующий библиотекой;
9)
библиотекарь;
10)
воспитатель;
11)
помощник воспитателя;
12)
медицинская сестра;
13)
диетическая сестра;
14)
социальный педагог;

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 15 қазандағы № а-10/435 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 5 қарашада № 4433 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 1 шілдедегі № а-7/220 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 01.07.2015 № а-7/220 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 18 бабының 2) тармақшасына, 238 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 5С 21/6 «Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін келісу туралы» шешімі негізінде, Атбасар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жүргізу аудан әкімінің орынбасары Ш.Е.Бекмағанбетоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Атбасар ауданының әкімі                    А.Никишов
«КЕЛІСІЛДІ»
Атбасар аудандық
мәслихатының хатшысы                       Борұмбаев Б.А.
Атбасар ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 15 қазандағы № а-10/435
қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi
1.
Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1)
күтiм жөнiндегi әлеуметтiк қызметкер;
2.
Білім беру мамандарының лауазымдары:
1)
директор;
2)
меңгеруші;
3)
директордың орынбасары;
4)
барлық мамандықтар мұғалімдері;
5)
әдіскер;
6)
аға вожатый;
7)
музыкалық жетекші;
8)
кітапхана меңгерушісі;
9)
кітапханашы;
10)
тәрбиеші;
11)
тәрбиешінің көмекшісі;
12)
медбике;
13)
емдәмбике;
14)
әлеуметтік педагог;

15)
логопед;
16)
педагог-психолог;
17)
преподаватель-организатор по начальной военной подготовке.
3.
Должности специалистов культуры:
1)
директор (заведующий);
2)
заведующий филиалом;
3)
руководитель музыкальный (культорганизатор);
4)
методист;
5)
библиотекарь.

15)
логопед;
16)
педагог-психолог;
17)
алғашқы әскери оқытушы-ұйымдастырушысы.
3.
Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1)
директор (меңгеруші);
2)
филиал меңгерушісі;
3)
музыкалық жетекші (мәдени ұйымдастырушы);
4)
әдіскер;
5)
кітапханашы.