Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащимии работающих в сельской местности Буландынского района
Постановление акимата Буландынского района Акмолинской области от 25 апреля 2014 года № а-04/125. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 22 мая 2014 года № 4204. Утратило силу постановлением акимата Буландынского района Акмолинской области от 22 января 2016 года № а-01/18
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Буландынского района Акмолинской области от 22.01.2016 № а-01/18 (вступает в силу со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании решения Буландынского районного маслихата от 20 февраля 2014 года № 5С-24/4 "О согласовании перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в сельской местности Буландынского района", акимат Буландынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Буландынского района согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Смагулова О.К.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Буландынского района от 20 мая 2011 года № а-05/103 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в аульной (сельской) местности Буландынского района", зарегистрированного Управлением юстиции Буландынского района Акмолинской области 14 июня 2011 года № 1-7-135.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Буландынского района М.Балпан
Приложение к постановлению
акимата Буландынского района
от 25 апреля 2014 года № а-04/125
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Буландынского района
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) социальный работник по уходу за детьми с ограниченными возможностями;

Бұланды ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 25 сәуірдегі № а-04/125 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 мамырда № 4204 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № а-01/18 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 22.01.2016 № а-01/18 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 18 бабының 2) тармақшасына, 238 бабының 3 тармағына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабына сәйкес, "Бұланды ауданының ауылдық жерлерінде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін келісу туралы" Бұланды аудандық мәслихатының 2014 жылғы 20 ақпандағы № 5С-24/4 шешімінің негізінде Бұланды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бұланды ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет, саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары О.Қ.Смағұловқа жүктелсін.
3. Ақмола облысы Бұланды ауданының әділет басқармасында 2011 жылғы 14 маусымда № 1-7-135 тіркелген "Бұланды ауданының ауылдық (селолық) жерлерінде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Бұланды ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 20 мамырдағы № а-05/103 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бұланды ауданының әкімі М.Балпан
Бұланды ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 25 сәуірдегі № а-04/125
қаулысына қосымша
Бұланды ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет, саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) мүмкіндігі шектеулі балаларға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;

2) социальный работник по уходу за одинокими и престарелыми гражданами.
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель государственного учреждения;
2) заместитель руководителя государственного учреждения;
3) учителя всех специальностей;
4) библиотекарь;
5) медицинская сестра;
6) вожатый;
7) психолог;
8) социальный педагог.
3. Должности специалистов культуры:
1) библиотекарь;
2) культорганизатор;
3) аккомпаниатор.

2) қарт және жалғыз тұратын азаматтарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің басшысы;
2) мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары;
3) барлық мамандықтар мұғалімдері;
4) кітапханашы;
5) медициналық бике;
6) вожатый;
7) психолог;
8) әлеуметтік педагог.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) кітапханашы;
2) мәдени ұйымдастырушы;
3) аккомпаниатор.