О внесении изменения в решение Егиндыкольского районного маслихата от 20 cентября 2013 года № 5С19-3 "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Егиндыкольском районе"
Решение Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 29 сентября 2014 года № 5С 30-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 октября 2014 года № 4408. Утратило силу решением Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 26 декабря 2014 года № 5С32-10
Сноска. Утратило силу решением Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 26.12.2014 № 5С32-10 (вступает в силу и вводится в действие со дня его подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях», постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 «Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи», Егиндыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Егиндыкольского районного маслихата «Об утверждении Правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Егиндыкольском районе» от 20 сентября 2013 года № 5С19-3 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3839, опубликованное 21-28 октября 2013 года в районной газете «Егіндікөл») следующее изменение:
в преамбулу Правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Егиндыкольском районе, утвержденных указанным решением изложить в новой редакции:
Настоящие Правила оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Егиндыкольском районе (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях», Правилами предоставления жилищной помощи, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314, постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 512 «О некоторых вопросах компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально-защищаемым гражданам», Правилами определения критериев отнесения граждан Республики Казахстан к самостоятельно занятым, безработным и малообеспеченным при реализации активных мер содействия занятости, утвержденными приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 5 октября 2011 года № 353-ө и определяют размер и порядок оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Егиндыкольском районе.

Егіндікөл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 қыркүйектегі № 5С19-3 "Егіндікөл ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсету қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 29 қыркүйектегі № 5С 30-4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 17 қазанда № 4408 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 5С32-10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 26.12.2014 № 5С32-10 (қол қойылған күннен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, «Тұрғын үй қатынастары туралы» Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі Заңының 97 бабына, «Тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 қаулысына сәйкес, Егіндікөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Егіндікөл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 қыркүйектегі № 5С19-3 «Егіндікөл ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсету қағидаларын бекіту туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3839 тіркелген, 2013 жылғы 21-28 қазанда аудандық «Егіндікөл» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген, Егіндікөл ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсету қағидаларында кіріспе жаңа редакцияда баяндалсын:
Осы Егіндікөл ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсету қағидалары (бұдан әрі - Қағидалар) «Тұрғын үй қатынастары туралы» Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 қаулысымен бекітілген Тұрғын үй көмегін ұсыну ережесіне, «Әлеуметтік тұрғыдан қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифінің көтерілуіне өтемақы төлеудің кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі № 512 қаулысына, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау Министрінің 2011 жылғы 5 қазандағы № 353-ө бұйрығымен бекітілген Жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларын іске асыру кезінде Қазақстан Республикасы азаматтарын өз бетінше жұмыспен айналысушылар, жұмыссыздар және табысы аз адамдарға жатқызу критерийлерін айқындау қағидаларына сәйкес әзірленді және Егіндікөл ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) ұсынылатын тұрғын үй көмегінің мөлшері мен тағайындау тәртібін белгілейді.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        М.Серикбаев
Секретарь районного
маслихата                                  Р.Муллаянов
СОГЛАСОВАНО
Аким Егиндыкольского района                А.Тайжанов

2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       М.Серикбаев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Р.Муллаянов
КЕЛІСІЛДІ
Егіндікөл ауданының әкімі                  А.Тайжанов