О внесении изменений в решение Жаркаинского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 5С-30/2 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 14 августа 2014 года № 5С-36/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 4 сентября 2014 года № 4338. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 8 января 2015 года № 03-2/3)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 08.01.2015 № 03-2/3).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года Жаркаинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаркаинского районного маслихата от 23 декабря 2013 года «О районном бюджете на 2014-2016 годы» № 5С-30/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3943, опубликовано 17 января 2014 года в районной газете «Жарқайың тынысы», 17 января 2014 года в районной газете «Целинное знамя») следующие изменения:
Приложения 17 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Ж.Мынбаев
Секретарь районного
маслихата                                  У.Ахметова
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Жаркаинского района                   А.Уисимбаев
Приложение 1
к решению Жаркаинского
районного маслихата

Жарқайың аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 5С-30/2 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2014 жылғы 14 тамыздағы № 5С-36/4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 4 қыркүйекте № 4338 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2015 жылғы 8 қаңтардағы № 03-2/3 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 08.01.2015 № 03-2/3 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес Жарқайың аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 5С-30/2 Жарқайың аудандық мәслихатының (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3943 болып тіркелген, 2014 жылғы 17 қаңтарында «Жарқайың тынысы» аудандық газетінде, 2014 жылғы 17 қаңтарында «Целинное знамя» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген шешімнің 17 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Ж.Мыңбаев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Ұ.Ахметова
«КЕЛІСІЛДІ»
Жарқайың ауданының әкімі                   А.Үйсімбаев
Жарқайың аудандық мәслихатының

3 815,0
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
4 511,6
033
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 500,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
170 513,7
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
71 521,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
5 912,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
40 735,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
19 352,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
5 522,7
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
30 108,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
7 081,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
9 383,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
5 586,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики через телерадиовещание
7 208,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
850,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
17 584,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
8 254,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
4 189,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
5 141,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
51 300,0
008
Развитие объектов спорта
51 300,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
67 596,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
3 494,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
3 494,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
16 270,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
16 058,0
006
Капитальные расходы государственного органа
212,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
9 298,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)

3 815,0
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
4 511,6
033
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
1 500,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
170 513,7
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
71 521,7
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 912,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
40 735,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
19 352,0
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
5 522,7
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
30 108,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 081,0
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу жөніндегі қызметтер
9 383,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
5 586,0
005
Телерадио хабарларын тарату арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу жөніндегі қызметтер
7 208,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
850,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
17 584,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 254,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
4 189,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
5 141,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
51 300,0
008
Спорт объектілерін дамыту
51 300,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
67 596,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
3 494,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
3 494,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
16 270,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 058,0
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
212,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
9 298,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

8 234,0
004
Организация работ по зонированию земель
1 064,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
38 534,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
8 087,0
006
Организация санитарного убоя больных животных
864,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
990,0
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
765,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
1 168,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
771,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
25 889,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
15 951,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
7 093,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
7 093,0
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
8 858,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
5 217,0
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
3 641,0
12
Транспорт и коммуникации
41 499,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9 399,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
9 399,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
32 100,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
30 900,0
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
1 200,0
13
Прочие
26 914,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
8 016,9
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
8 016,9
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
6 196,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
6 196,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
8 075,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции

8 234,0
004
Жердi аймақтарға бөлу жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
1 064,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
38 534,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 087,0
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
864,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
990,0
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
765,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
1 168,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
771,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
25 889,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
15 951,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
7 093,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 093,0
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
8 858,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 217,0
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
3 641,0
12
Көлiк және коммуникация
41 499,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
9 399,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
9 399,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
32 100,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
30 900,0
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
1 200,0
13
Басқалар
26 914,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
8 016,9
040
"Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
8 016,9
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
6 196,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
6 196,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
8 075,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

18 506,0
Аппарат акима Бирсуатского сельского округа Жаркаинского района
6 976,0
Аппарат акима Валихановского сельского округа Жаркаинского района
7 128,0
Аппарат акима Гастелловского сельского округа Жаркаинского района
7 324,0
Аппарат акима Далабайского сельского округа Жаркаинского района
6 329,0
Аппарат акима Жанадалинского сельского округа Жаркаинского района
11 545,0
Аппарат акима Костычевского сельского округа Жаркаинского района
7 505,0
Аппарат акима Кумсуатского сельского округа Жаркаинского района
7 505,0
Аппарат акима Львовского сельского округа Жаркаинского района
6 223,0
Аппарат акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района
7 557,0
Аппарат акима Отрадного сельского округа Жаркаинского района
7 053,0
Аппарат акима Пригородного сельского округа Жаркаинского района
6 984,0
Аппарат акима Пятигорского сельского округа Жаркаинского района
6 865,0
Аппарат акима Тасоткельского сельского округа Жаркаинского района
6 959,0
Аппарат акима Тассуатского сельского округа Жаркаинского района
6 243,0
Аппарат акима Ушкарасуского сельского округа Жаркаинского района
6 513,0
Аппарат акима Шойындыкольского сельского округа Жаркаинского района
6 866,0
022
Капитальные расходы государственного органа
2 000,0
Аппарат акима Бирсуатского сельского округа Жаркаинского района
125,0
Аппарат акима Валихановского сельского округа Жаркаинского района
125,0
Аппарат акима Гастелловского сельского округа Жаркаинского района
125,0
Аппарат акима Далабайского сельского округа Жаркаинского района
125,0
Аппарат акима Жанадалинского сельского округа Жаркаинского района
125,0
Аппарат акима Костычевского сельского округа Жаркаинского района
125,0
Аппарат акима Кумсуатского сельского округа Жаркаинского района
125,0
Аппарат акима Львовского сельского округа Жаркаинского района
125,0
Аппарат акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района
125,0
Аппарат акима Отрадного сельского округа Жаркаинского района
125,0
Аппарат акима Пригородного сельского округа Жаркаинского района
125,0
Аппарат акима Пятигорского сельского округа Жаркаинского района
125,0
Аппарат акима Тасоткельского сельского округа Жаркаинского района
125,0
Аппарат акима Тассуатского сельского округа Жаркаинского района
125,0
Аппарат акима Ушкарасуского сельского округа Жаркаинского района
125,0
Аппарат акима Шойындыкольского сельского округа Жаркаинского района
125,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
20 880,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
20 880,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
6 965,0
Аппарат акима города Державинска

18 506,0
Жарқайың ауданы Бірсуат ауылдық округі әкімінің аппараты
6 976,0
Жарқайың ауданы Уәлихан ауылдық округі әкімінің аппараты
7 128,0
Жарқайың ауданы Гастелло ауылдық округі әкімінің аппараты
7 324,0
Жарқайың ауданы Далабай ауылдық округі әкімінің аппараты
6 329,0
Жарқайың ауданы Жаңадала ауылдық округі әкімінің аппараты
11 545,0
Жарқайың ауданы Костычево ауылдық округі әкімінің аппараты
7 505,0
Жарқайың ауданы Құмсуат ауылдық округі әкімінің аппараты
7 505,0
Жарқайың ауданы Львовский ауылдық округі әкімінің аппараты
6 223,0
Жарқайың ауданы Нахимов ауылдық округі әкімінің аппараты
7 557,0
Жарқайың ауданы Отрадный ауылдық округі әкімінің аппараты
7 053,0
Жарқайың ауданы Пригородный ауылдық округі әкімінің аппараты
6 984,0
Жарқайың ауданы Пятигорский ауылдық округі әкімінің аппараты
6 865,0
Жарқайың ауданы Тасөткел ауылдық округі әкімінің аппараты
6 959,0
Жарқайың ауданы Тассуат ауылдық округі әкімінің аппараты
6 243,0
Жарқайың ауданы Үшқарасу ауылдық округі әкімінің аппараты
6 513,0
Жарқайың ауданы Шойындыкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
6 866,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 000,0
Жарқайың ауданы Бірсуат ауылдық округі әкімінің аппараты
125,0
Жарқайың ауданы Уәлихан ауылдық округі әкімінің аппараты
125,0
Жарқайың ауданы Гастелло ауылдық округі әкімінің аппараты
125,0
Жарқайың ауданы Далабай ауылдық округі әкімінің аппараты
125,0
Жарқайың ауданы Жаңадала ауылдық округі әкімінің аппараты
125,0
Жарқайың ауданы Костычево ауылдық округі әкімінің аппараты
125,0
Жарқайың ауданы Құмсуат ауылдық округі әкімінің аппараты
125,0
Жарқайың ауданы Львовский ауылдық округі әкімінің аппараты
125,0
Жарқайың ауданы Нахимов ауылдық округі әкімінің аппараты
125,0
Жарқайың ауданы Отрадный ауылдық округі әкімінің аппараты
125,0
Жарқайың ауданы Пригородный ауылдық округі әкімінің аппараты
125,0
Жарқайың ауданы Пятигорский ауылдық округі әкімінің аппараты
125,0
Жарқайың ауданы Тасөткел ауылдық округі әкімінің аппараты
125,0
Жарқайың ауданы Тассуат ауылдық округі әкімінің аппараты
125,0
Жарқайың ауданы Үшқарасу ауылдық округі әкімінің аппараты
125,0
Жарқайың ауданы Шойындыкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
125,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
20 880,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
20 880,0
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
6 965,0
Державин қаласы әкімінің аппараты