О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 5С-26/1 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 22 октября 2014 года № 5С-35/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 7 ноября 2014 года № 4439
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата «О районном бюджете на 2014-2016 годы» от 26 декабря 2013 года № 5С-26/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3951, опубликовано 16 января 2014 года в районной газете «Бурабай», 16 января 2014 года в районной газете «Луч») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 10367283,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2274288,8 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 13633,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 163220,7 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7916140,3 тысяч тенге;
2) затраты – 10751554,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -13381,1 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 30882,9 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 44264,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -370889,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 370889,7 тысяч тенге.»;
приложения 146 к указанному решению Бурабайского районного маслихата изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 01 января 2014 года.
Председатель XXXV сессии,
секретарь районного маслихата              У.Бейсенов
СОГЛАСОВАНО
Аким Бурабайского района                   Т.Ташмагамбетов
Приложение 1
к решению Бурабайского
районного маслихата

Бурабай аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 5С-26/1 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешiмiне өзгерістер енгiзу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 қазандағы № 5С-35/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 7 қарашада № 4439 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106 бабының 4 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТI:
1. Бурабай аудандық мәслихаттың «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 5С-26/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3951 болып тіркелген, 2014 жылғы 16 қаңтарда аудандық «Бурабай» газетінде, 2014 жылғы 16 қаңтарда аудандық «Луч» газетінде жарияланған) шешіміне келесi өзгерістер енгiзiлсiн:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10367283,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2274288,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13633,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 163220,7 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 7916140,3 мың теңге;
2) шығындар – 10751554,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – -13381,1 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 30882,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 44264,0 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – -370889,7 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 370889,7 мың теңге.»;
Бурабай аудандық мәслихаттың аталған шешiмінің 146 қосымшалары осы шешiмнiң 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшіне енедi және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
XXXV сессиясының төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы               Ө.Бейсенов
КЕЛІСІЛДІ
Бурабай ауданының әкімі                    Т.Ташмағамбетов
Бурабай аудандық мәслихатының

270 796,0
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
16 388,0
На повышение оплаты учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
18 659,0
На апробирование подушевого финансирования начального, основного среднего и общего образования
452 960,0
На присуждение гранта "Лучшая организация среднего образования по Акмолинской области"
15 972,8
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
22 379,0
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
17 625,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
4 103,0
На выплату государственных пособий на детей до 18 лет
651,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
49 092,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
48 973,0
На возмещение (до 50 %) стоимости сельскохозяйственных животных направляемых на санитарный убой
119,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
796 173,9
На установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
840,0
На обустройство пешеходных переходов звуковыми и световыми устройствами в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
1 835,0
На ремонт автомобильных дорог, в том числе:
412 539,0
на оценку стоимости сноса и изъятия земельных участков и частных строении для проведения работ по реконструкции и строительству улично-дорожной сети поселка Бурабай
4 500,0
На развитие жилищно-коммунального хозяйства населенных пунктов:
377 983,9
Благоустройство и ремонт уличного освещения в городе Щучинске
100 000,0
Капитальный ремонт тепловых сетей села Зеленый Бор
21 776,1
На завершение отопительного сезона объектов теплоснабжения
22 123,5
Текущий ремонт участков теплотрассы города Щучинск
45000,0
Текущий ремонт тепловых сетей и центральной котельной № 1 города Щучинск
33985,3
На подготовку к отопительному сезону объектов теплоснабжения
130099,0
На благоустройство объектов района
25 000,0
Капитальный ремонт водопровода в селе Зеленый Бор
2 976,0
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
45 249,4
На разработку детальной планировки города Щучинск
45 249,4
Целевые трансферты на развитие
5 088 475,6
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
2 504 903,0
Строительство школы на 900 учащихся в городе Щучинске
983 775,0
Корректировка проектно сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство школы на 900 учащихся в городе Щучинске

270 796,0
Мемлекеттік негізгі орта және жалпы орта білім беру мекемелерінде физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдықпен жабдықтауына
16 388,0
Үш деңгейлі жүйемен білімін жетілдіруден өткен мұғалімдердің еңбек ақысын арттыру үшін
18 659,0
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімнен, жан басты қаржыландыруын сынауға
452 960,0
"Ақмола облысы бойынша ең үздік орта білім беру ұйымы" грантын табыстауға
15 972,8
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
22 379,0
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге
17 625,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
4 103,0
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақы төлеуге
651,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
49 092,0
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар өткізуге
48 973,0
Санитарлық союға жіберілген ауыл шаруашылық жануарлардың құнын қайтаруға (50 %-ға дейін)
119,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
796 173,9
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілерін және нұсқауларын орнатуға
840,0
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жүргіншілер өтулерін дыбыс және жарық құрылғылармен жайластыру
1 835,0
Автокөлік жолдарын жөндеуге, соның ішінде:
412 539,0
Бурабай кентінің көше-жол желісін қайта жаңарту мен құрылысы бойынша жұмыс жасауға жер телімдерін алудың, бұзудың және жеке меншік құрылыстардың құнын бағалауға
4 500,0
Елді мекендердің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамытуға
377 983,9
Щучинск қаласының көше жарығын абаттандыру және жөндеу
100 000,0
Зеленый Бор ауылының жылу желілерін күрделі жөндеу
21 776,1
Жылумен қамту объектілерінің жылу беру маусымын аяқтауға
22 123,5
Щучинск қаласының жылу трассасы учаскелерінің ағымдағы жөндеуі
45 000,0
Щучинск қаласының жылу желiлерi және № 1 орталық қазандығының ағымдағы жөндеуі
33 985,3
Жылумен жабдықтаушы объектілерін жылу беру маусымына дайындауға
130 099,0
Ауданның объектiлерiн абаттандыру
25 000,0
Зеленый Бор ауылының су құбырын күрделі жөндеу
2 976,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қалақұрылыс бөлімі
45 249,4
Щучинск қаласының болшектеп жоспарлауын әзірлеуге
45 249,4
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
5 088 475,6
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 504 903,0
Щучинск қаласында 900 орындық мектептің құрылысы
983 775,0
Щучинск қаласында 900 орындық мектеп құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалық-сметалы құжаттамаға түзетулер жасау

4 500,0
На развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда, строительство жилья для молодых семей
399 120,0
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к двум 75-квартирным жилым домам в городе Щучинске
14 500,0
На развитие системы водоснабжения и водоотведения, строительство канализационных очистных сооружений поселка Бурабай
1 103 008,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 583 572,6
На развитие коммунального хозяйства, строительство котельной в поселке Бурабай

4 500,0
Аудандардың бюджетін дамытуға (облыстық маңызы бар қалалардың) коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға, жас отбасыларға тұрғын үй салуға
399 120,0
Щучинск қаласында екі 75 пәтерлі тұрғын үйлерге сыртқы инженерлік желілердің және абаттандырудың құрылысы
14 500,0
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға, Бурабай кентінде канализация тазарту құрылғыларын салуға
1 103 008,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 583 572,6
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға, Бурабай кентінде қазандық салуға