О внесении изменений в постановление акимата Иргизского района от 13 декабря 2013 года № 308 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы по Иргизскому району"
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 20 октября 2014 года № 221. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 14 ноября 2014 года № 4073. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 08 декабря 2014 года № 293
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 08.12.2014 № 293.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Иргизского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Иргизского района от 13 декабря 2013 года № 308 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы по Иргизскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3724, опубликовано 9 января 2014 года в газете "Ырғыз") следующие изменения:
преамбулу постановления изложить в следующей новой редакции:
"В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2010 года "Об утверждении программы по обеспечению детей дошкольным воспитанием и обучением "Балапан" на 2010-2020 годы", акимат Иргизского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению;
в приложении 3 к указанному постановлению по тексту на русском языке слова "размер родительская плата" заменить словами "размер родительской платы".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Шахина.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
М. ДУАНБЕКОВ
Приложение к постановлению акимата района от 22 октября 2014 года № 221
Размер подушевого финансирования в месяц
Средняя
стоимость
расходов
на одного
воспитан
ника
(в тенге)
Дошкольные организации
детские сады
(ясли-детские сады, центры, мини-центры)
Отопление с жидким топливом
Отопление с твердым топливом
от 1
до 3
групп
от 4
до 5
групп
от 6
до 7
групп
от 8
до 9
групп
от 10
и
более
групп
от 1
до 3
групп
от 4
до 5
групп
от 6
до 7
групп
от 8
до 9
групп
от 10
и
более
групп
С учетом коэффициента за проживание в зонах экологического

Ырғыз ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 308 "Ырғыз ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 22 қазандағы № 221 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 қарашада № 4073 болып тіркелді. Күші жойылды – Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 08 желтоқсандағы № 293 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 08.12.2014 № 293 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес Ырғыз ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ырғыз ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 308 "Ырғыз ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3724 болып тіркелген, "Ырғыз" газетінде 2014 жылғы 9 қаңтарда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
қаулының кіріспесі келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 мамырдағы № 488 "Балаларды мектепке дейінгі тәрбиемен және оқытумен қамтамасыз ету жөніндегі 2010-2020 жылдарға арналған "Балапан" бағдарламасын бекіту туралы" қаулысына сәйкес Ырғыз ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
аталған қаулының 2 қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
аталған қаулының 3 қосымшасының орыс тіліндегі мәтіні бойынша "размер родительская плата" сөзі "размер родительской платы" сөзімен ауыстырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Шахинге жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
М. ДУАНБЕКОВ
Аудан әкімдігінің 2014 жылғы 22 қазандағы № 221 қаулысына қосымша
Бір айдағы жан басына шаққандағы қаржыландыру көлемі
Бір
тәрбиелену
шіге жұмса
латын шығыс
тардың
орташа құны
(теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар
Балабақшалар (бөбек балабақша, орталықтар)
Сұйық отынмен жылыту
Қатты отынмен жылыту
1-
ден
3-ке
дейін
топ
тар
4-тен
5-ке
дейін
топ
тар
6-ден
7-ге
дейін
топ
тар
8-
ден
9-ға
дей
ін
топ
тар
10-
нан
және
одан
ар
тық
топ
тар
1-ден
3-ке
дейін
топ
тар
4-тен
5-ке
дейін
топ
тар
6-ден
7-ге
дейін
топ
тар
8-ден
9-ға
дейін
топ
тар
10-нан
және
одан
артық
топтар
Экологиялық апат аумақтарында тұрғаны үшін коэффицентін есепке