О внесении изменений в решение акима Кызылжарского сельского округа Иргизского района от 30 июня 2011 года № 8 "О наименовании улиц сел Курлыс, Жаныс би, Шенбертал Кызылжарского сельского округа"
Решение акима Кызылжарского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 29 декабря 2014 года № 23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 января 2015 года № 4188
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года № 121-V «О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений, аким Кызылжарского сельского округа Иргизского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Кызылжарского сельского округа Иргизского района от 30 июня 2011 года № 8 «О наименовании улиц сел Курлыс, Жаныс би, Шенбертал Кызылжарского сельского округа» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-5-138, опубликованное 23 августа 2011 года в районном газете «Ырғыз») следующие изменения:
по всему тексту решения на государственном языке слова «селолық», «селоларының», «селосының» заменить соответственно словами «ауылдық», «ауылдарының», «ауылының».
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского сельского
округа
К. Айткулов

Ырғыз ауданы Қызылжар селолық округі әкімінің 2011 жылғы 30 маусымдағы № 8 "Қызылжар селолық округі Құрлыс, Жаныс би, Шеңбертал селоларының көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 23 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 қаңтарда № 4188 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабына және Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі № 121-V «Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Конституциялық Заңына сәйкес, Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округінің әкімінің 2011 жылғы 30 маусымдағы № 8 «Қызылжар селолық округі Құрлыс, Жаныс би, Шеңбертал селоларының көшелеріне атау беру туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-5-138 санымен тіркелген, 2011 жылғы 23 тамыздағы «Ырғыз» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
мемлекеттік тіліндегі шешімнің бүкіл мәтіні бойынша «селолық», «селоларының», «селосының» сөзі «ауылдық», «ауылдарының», «ауылының» сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауылдық округінің әкімі Қ. Айтқұлов