Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2014 года
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 22 мая 2014 года № 139. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 03 июня 2014 года № 3917. Утратил силу постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 31 декабря 2015 года № 408
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 31.12.2015 № 408.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 14 марта 2014 года № 768 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2014 года", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2014 года № 285 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 14 марта 2014 года № 768 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2014 года" акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение призыва на срочную воинскую службу для комплектования Вооруженных Сил Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2014 года граждан в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва.
2. Расходы, в связи с выполнением мероприятий по проведению призыва, осуществляются за счет средств местного бюджета.
3. Рекомендовать:
1) государственному казенному коммунальному предприятию "Хромтауская центральная районная больница" (по согласованию) провести мероприятия по призыву;
2) государственному учреждению "Отдел внутренних дел Хромтауского района" (по согласованию) осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности;
4. Акимам сельских округов, руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений обеспечить оповещение призывников о вызове их на призывной пункт и своевременное прибытие лиц по вызову.

2014 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 22 мамырдағы № 139 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 03 маусымда № 3917 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 408 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 31.12.2015 № 408 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 27 бабына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2014 жылғы 14 наурыздағы № 768 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2014 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 наурыздағы № 285 "Қазақстан Республикасы Президентінің 2014 жылғы 14 наурыздағы № 768 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2014 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Жарлығын іске асыру туралы" Қаулысына сәйкес Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі, әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе әскерге шақырылудан босатылуға құқығы жоқ азаматтарды 2014 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерін жасақтау үшін мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Шақыруды өткізу жөніндегі іс-шараларды орындауға байланысты шығындар жергілікті бюджет қаржылары есебінен жүзеге асырылсын.
3. Ұсынылсын:
1) "Хромтау аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік қазынашылық коммуналдық кәсіпорнына (келісім бойынша) шақыру бойынша іс-шаралар жүргізсін;
2) "Хромтау аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асырсын;
4. Ауылдық округтер әкімдері, кәсіпорындар, мекемелер, ұйымдар және оқу орындарының басшыларына шақырылушыларға шақыру учаскесіне шақырылғаны туралы хабарлауды және осы шақыру бойынша дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аспенова Н.Д. и начальника Республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Хромтауского района" Кумарова А.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшее с 1 апреля 2014 года.
Аким района А.Усмангалиев

5. Осы қаулының орындалуына бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Аспеновке және "Хромтау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" Республикалық мемлекеттік мекемесінің бастығы А.Кумаровке жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 1 сәуірінен бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі А.Усмангалиев