О переименовании села Масак сельского округа Масак Енбекшиказахского района Алматинской области в село Казтая Ултаракова
Решение маслихата Алматинской области от 12 июня 2014 года № 33-198 и постановление акимата Алматинской области от 12 июня 2014 года № 204. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 18 июля 2014 года № 2772
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" с учетом мнения населения соответствующей территории на основании заключения областной ономастической комиссии по представлению Енбекшиказахского районного представительного и исполнительного органов маслихат Алматинской области РЕШИЛ и акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать село Масак сельского округа Масак Енбекшиказахского района в село Казтая Ултаракова.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного решения   возложить на заместителя акима области С. Муканова (по согласованию).
3. Настоящее совместное решение маслихата Алматинской области и постановление акимата Алматинской области вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               А. Мусаханов
Секретарь областного
маслихата                                  Е. Келемсеит
Председатель сессии
областного маслихата                       Е. Миразов

Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Масақ ауылдық округі Масақ ауылының атауын Қазтай Ұлтарақов ауылы деп қайта атау туралы
Алматы облысы мәслихатының 2014 жылғы 12 маусымдағы № 33-198 шешімі және Алматы облымы әкімдігінің 2014 жылғы 12 маусымдағы № 204 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 18 шілдеде № 2772 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабы  4) тармақшасынасәйкес тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Еңбекшіқазақ ауданының жергілікті өкілді және атқарушы органдарының ұсынуы бойынша облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Алматы облысының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Еңбекшіқазақ ауданы Масақ ауылдық округі Масақ ауылының атауы Қазтай Ұлтарақов ауылы деп қайта аталсын.
2. Осы бірлескен шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.Мұқановқа (келісім бойынша) жүктелсін.
3. Осы бірлескен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Облыс әкімі                                А. Мұсаханов
Облыстық мәслихаттың
хатшысы                                    Е. Келемсеиіт
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Е. Миразов