О переименовании некоторых административно-территориальных единиц Алматинской области
Решение маслихата Алматинской области от 12 декабря 2014 года № 40-230 и постановление акимата Алматинской области от 12 декабря 2014 года № 453. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 29 декабря 2014 года № 2990
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан» с учетом мнения населения соответствующей территории на основании заключения областной ономастической комиссии по представлению Енбекшиказахского районного представительного и исполнительного органов маслихат Алматинской области РЕШИЛ и акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать сельский округ Евгенемаловодное и село Маловодное Енбекшиказахского района в сельский округ Байдибек бия и село Байдибек бия.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного решения маслихата и постановления акимата Алматинской области возложить на заместителя акима области Унербаева Бахтияра Алтаевича (по согласованию).
3. Настоящее совместное решение маслихата и постановления акимата Алматинской области вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
областного маслихата
Аким области
Секретарь областного
маслихата
К. Кожабеков
А. Баталов
Е. Келемсеит

Алматы облысының кейбір әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктерін қайта атау туралы
Алматы облысы мәслихатының 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 40-230 шешімі және Алматы облысы әкімдігінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 453 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 29 желтоқсанда № 2990 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 11- бабының 4) тармақшасына сәйкес тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Еңбекшіқазақ ауданының жергілікті өкілді және атқарушы органдарының ұсынуы бойынша облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Алматы облысының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Еңбекшіқазақ ауданы Евгенемаловодное ауылдық округі мен Маловодное ауылының атауы Бәйдібек би ауылдық округі және Бәйдібек би ауылы деп қайта аталсын.
2. Осы бірлескен Алматы облысы мәслихатының шешімі мен әкімдігі қаулысының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Бахтияр Әлтайұлы Өнербаевқа (келісім бойынша) жүктелсін.
3. Осы бірлескен Алматы облысы мәслихатының шешімі мен әкімдігінің қаулысы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы
Облыс әкімі
Облыстық мәслихаттың
Хатшысы
Қ. Қожабеков
А. Баталов
Е. Келемсеиіт