О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение маслихата Каратальского района Алматинской области от 05 августа 2014 года N 34-140. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 20 августа 2014 года N 2832. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 14 октября 2014 года № 36-152
Сноска. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 14.10.2014 № 36-152.
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пункта 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Каратальский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Каратальского района в размере пяти месячных расчетных показателей, за счет бюджетных средств района.
2. Признать утратившим силу решение маслихата Каратальского района от 24 сентября 2013 года № 22-96 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельской местности на 2013 год" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 18 октября 2013 за № 2456, опубликованного в районной газете "Каратал" № 43 (7255) от 1 ноября 2013 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, бытового обслуживания, торговли, общественного питания, социально-культурного обслуживания населения, законности, правопорядка, обеспечения прав, свобод и защиты интересов граждан".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        С. Даркенбаева
Секретарь районного
маслихата                                  Б. Смаилов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел занятости и
социальных программ Каратальского
района"                                    Амандосов Серик Жапарович
"05" 08. 2014г.
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
бюджетного планирования"
Каратальского района                       Байкенже Жұмағалы Нұралыұлы
"05" 08. 2014г.

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 05 тамыздағы N 34-140 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 20 тамызда N 2832 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 14 қазандағы № 36-152 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 14.10.2014 № 36-152 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына және "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес, Қаратал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратал ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін аудандық бюджет қаражаты есебінен бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Қаратал аудандық мәслихатының 2013 жылдың 24 қыркүйектегі № 22-96 "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 2013 жылға әлеуметтік көмек беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2013 жылдың 18 қазанында № 2456 тіркелген, аудандық "Қаратал" газетінде 2013 жылдың 1 қарашасында № 43 (7255) жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, көлік және байланыс, тұрмыстық қызмет көрсету, сауда, қоғамдық тамақтану, халыққа әлеуметтік-мәдени қызмет көрсету, заңдылық, құқықтық тәртіпті, азаматтардың құқықтарын, бостандықтары мен мүдделерін қорғауды қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы                       С. Дәркенбаева
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Б. Смаилов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қаратал ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы                                    Серік Жапарұлы Амандосов
"05" 08 2014ж
"Қаратал ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
басшысы                                    Жұмағалы Нұралыұлы Байкенже
"05" 08 2014ж