О проведении приписки граждан мужского пола, 1998 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Жанааркинского района
Решение акима Жанааркинского района Карагандинской области от 3 ноября 2014 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 24 ноября 2014 года № 2826. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо руководителя аппарата акима Жанааркинского района Карагандинской области от 8 декабря 2015 года № 03-08/1231)
Сноска. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо руководителя аппарата акима Жанааркинского района Карагандинской области от 08.12.2015 № 03-08/1231).
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», в целях проведения приписки граждан 1998 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Жанааркинского района, принятия их на воинский учет, определения их количества, степени общеобразовательногоуровня и специальности, определения уровня физической подготовки призывников, аким Жанааркинского района РЕШИЛ:
1. Организовать приписку граждан мужского пола, 1998 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Жанааркинского района с января по март 2015 года.
2. Акимам аульных округов и поселков Жанааркинского района обеспечить организованную и обязательную явку юношей на комиссию в призывной участок отдела по делам обороны Жанааркинского района.
3. Признать утратившим силу решение акима Жанааркинского района от 4 ноября 2013 года «О проведении приписки граждан мужского пола, 1997 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Жанааркинского района» № 2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2443, опубликовано в газете «Жаңаарқа» от 21 декабря 2013 года за № 63 (9593)).
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Жанааркинского района Жумасейтова Дюсенбая Жумасейтовича.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанностей
акима Жанааркинского района
Д. Жумасейтов

Жаңаарқа ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1998 жылы туған ер жынысты азаматтарды тіркеуді өткізу туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімінің 2014 жылғы 3 қарашадағы № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 қарашада № 2826 болып тіркелді. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатты - (Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімі аппаратының басшысының 2015 жылғы 8 желтоқсандағы № 03-08/1231 хаты)
Ескерту. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатты - (Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімі аппаратының басшысының 08.12.2015 № 03-08/1231 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 33 бабына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Заңына сәйкес, Жаңаарқа ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1998 жылы туған азаматтарды тіркеуді өткізу, оларды әскери есепке алу, олардың санын, жалпы білім деңгейі мен мамандығының дәрежелерін белгілеу, шақырылушылардың дене шынықтыру дайындығының деңгейін анықтау мақсатында, Жаңаарқа ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Жаңаарқа ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1998 жылы туған ер жынысты азаматтарды тіркеу, 2015 жылдың қаңтарынан наурызына дейін ұйымдастырылсын.
2. Жаңаарқа ауданының ауылдық округтар және кент әкімдері жасөспірімдердің Жаңаарқа ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру комиссиясына ұйымдастырған түрде және міндетті келуін қамтамасыз етсін.
3. Жаңаарқа ауданы әкімінің 2013 жылғы 4 қарашадағы «Жаңаарқа ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1997 жылы туған ер жынысты азаматтарды тіркеуді өткізу туралы» № 2 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2443 болып тіркелген, «Жаңаарқа» газетінің 2013 жылғы 21 желтоқсандағы № 63 (9593) санында жарияланған) күші жойылған болып танылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жаңаарқа ауданы әкімінің орынбасары Дүйсенбай Жұмасейітұлы Жұмасейітовке жүктелсін.
5. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңаарқа ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
Д. Жұмасейітов