О проведении приписки граждан мужского пола к призывному участку отдела по делам обороны Каркаралинского района
Решение акима Каркаралинского района Карагандинской области от 7 февраля 2014 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 27 февраля 2014 года № 2546. Утратило силу решением акима Каркаралинского района Карагандинской области от 20 ноября 2014 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Каркаралинского района Карагандинской области от 20.11.2014 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким Каркаралинского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку отдела по делам обороны Каркаралинского района до 1 апреля 2014 года.
2. Отменить решение акима Каркаралинского района от 26 декабря 2012 года № 2 "О проведении приписки граждан на призывном участке отдела по делам обороны Каркаралинского района в 2013 году" (опубликовано в газете "Қарқаралы" от 5 января 2013 года № 1-2 (11123)).
Сноска. Решение акима Каркаралинского района от 26.12.2012 № 2 в РЦПИ не поступало.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района С. Әлиұлы.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района                               С.Р. Акимов

Қарқаралы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне ер азаматтарды тіркеуді өткізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімінің 2014 жылғы 7 ақпандағы № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 27 ақпанда № 2546 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімінің 2014 жылғы 20 қарашадағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімінің 20.11.2014 № 3 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қаулысына сәйкес, Қарқаралы ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Тіркелу жылы он жеті жасқа толатын ер азаматтарды Қарқаралы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне тіркеу 2014 жылдың 1 сәуіріне дейін ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Қарқаралы ауданы әкімінің 2012 жылғы 26 желтоқсандағы № 2 "2013 жылы азаматтарды Қарқаралы аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесінде есепке тіркеуді өткізу туралы" шешімі (2013 жылдың 5 қаңтарында № 1-2 (11123) "Қарқаралы" газетінде жарияланған) жойылсын.
Ескерту. Қарқаралы ауданы әкімінің 26.12.2012 № 2 шешімі РҚАО-ға түскен жоқ.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Әлиұлына жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы                          С.Р. Акимов