О внесении изменений в решение XXIX сессии Каркаралинского районного маслихата от 15 мая 2014 года № 29/243 "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану"
Решение XХXIII сессии Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 21 ноября 2014 года № 33/283. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 11 декабря 2014 года № 2862. Утратило силу решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 23 октября 2023 года № VIII-11/79
Сноска. Утратило cилу решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 23.10.2023 № VIII-11/79 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Закономи Республики Казахстан от 23 января 2001 года " О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 13 апреля 2005 года " О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение XXIX сессии Каркаралинского районного маслихата от 15 мая 2014 года № 29/243 "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2654, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 7 июня 2014 года № 45-46 (11272)) следующие изменения:
пункт 1 на русском языке изложить в следующей редакции:
"1. Возместить затраты на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в размере двухмесячного расчетного показателя ежемесячно на каждого ребенка с ограниченными возможностями из числа инвалидов.";
подпункт 2) пункта 2 на русском языке изложить в следующей редакции:
"2) возмещение затрат предоставляется с месяца обращения до окончания срока, установленного в заключении межведомственной психолого-медико-педагогической консультации при государственном учреждении "Управление образования Карагандинской области";";
в государственном языке в нижнем левом краю последного листа решения слова "Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Б. Жұманбаев" заменить словами "Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Б. Жұманбаев".

Қарқаралы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 15 мамырдағы XXIX сессиясының № 29/243 "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарды өтеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 қарашадағы XХXІІІ сессиясының № 33/283 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 желтоқсанда № 2862 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 23 қазандағы № VIII-11/79 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 23.10.2023 № VIII-11/79 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі "Кемтар балаларды әлеуметтiк және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" Заңының 16-бабына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарқаралы аудандық мәслихатының XXIX сессиясының 2014 жылғы 15 мамырдағы № 29/243 "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарды өтеу туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2654 болып тіркелген, 2014 жылғы 7 маусымдағы № 45-46 (11272) "Қарқаралы" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
орыс тіліндегі 1-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. Возместить затраты на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в размере двухмесячного расчетного показателя ежемесячно на каждого ребенка с ограниченными возможностями из числа инвалидов.";
орыс тіліндегі 2-тармақтың 2) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"2) возмещение затрат предоставляется с месяца обращения до окончания срока, установленного в заключении межведомственной психолого-медико-педагогической консультации при государственном учреждении "Управление образования Карагандинской области";";
мемлекеттік тілдегі шешімнің соңғы парағының астыңғы сол жақ бұрышындағы "Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Б. Жұманбаев" деген сөздер "Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Б. Жұманбаев" деген сөздермен ауыстырылсын.

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных
программ Каркаралинского района"
Б. Жуманбаев
21 ноября 2014 год
Руководитель государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
Каркаралинского района
Б. Берниязов
21 ноября 2014 год

2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысы
С. Нүркенов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қарқаралы ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
Б. Жұманбаев
21 қараша 2014 жыл
"Қарқаралы ауданының экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Б. Берниязов
21 қараша 2014 жыл