О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Каркаралинского района
Решение XХХIV сессии Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 24 декабря 2014 года № 34/290. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 19 января 2015 года № 2925. Утратило силу решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 24 декабря 2015 года № 44/388
Сноска. Утратило силу решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 24.12.2015 № 44/388 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Каркаралинского района подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления.
2. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Каркаралинского района социальную поддержку для приобретения или строительства жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
3. Государственному учреждению «Отдел экономики и финансов Каркаралинского района» принять меры по реализации настоящего решения.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель 34 сессии:
Секретарь районного маслихата:
С. Райымбеков
С. Нуркенов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель
государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов
Каркаралинского района»
Берниязов Б.С.

Қарқаралы ауданының ауылдық елдi мекендерiне жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы XХХIV сессиясының № 34/290 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 19 қаңтарда № 2925 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 44/388 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 24.12.2015 № 44/388 (оның алғаш ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi «Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы» Заңына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну мөлшерiн және ережесiн бекiту туралы» қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШIМ ЕТТI:
1. Қарқаралы ауданының ауылдық елдi мекендерiне жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына, өтiнiш берген сәтiне жетпiс еселiк айлық есептiк көрсеткiшке тең сомада көтерме жәрдемақы ұсынылсын.
2. Қарқаралы ауданының ауылдық елдi мекендерiне жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына өтiнiш берген сәтiне тұрғын үй сатып алу немесе салу үшiн, маманмен мәлiмделген сомада, бiрақ бiр мың бес жүз еселiк айлық есептiк көрсеткiш мөлшерiнен аспайтын, бюджеттiк кредит түрiнде әлеуметтiк қолдау ұсынылсын.
3. «Қарқаралы ауданының экономика және қаржы бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi осы шешiмдi iске асыру жөнiнде шаралар қабылдасын.
4. Осы шешiм оның алғаш ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
34 сессия төрағасы:
Аудандық мәслихат хатшысы:
С. Райымбеков
С. Нүркенов
КЕЛІСІЛДІ:
«Қарқаралы ауданының
экономика және қаржы бөлiмi»
мемлекеттiк мекемесiнiң басшысы
Б. Берниязов

«24» декабря 2014 год

«24» желтоқсан 2014 жыл