О внесении изменений в решение очередной XXV сессии Сырдарьинского районного маслихата от 25 декабря 2013 года N 188 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 21 февраля 2014 года N 199. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 27 февраля 2014 года N 4603. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 06 января 2015 года N 03-11/02)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 06.01.2015 N 03-11/02).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан" и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Сырдарьинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение очередной ХХV сессии Сырдарьинского районного маслихата от 25 декабря 2013 года N 188 "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 13 января 2014 года N 4576, опубликовано в газете "Тіршілік тынысы" от 18 января 2014 года N 5) следующие изменения:
подпункт 1) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"доходы – 5 763 523 тысяч тенге, в том числе:
по налоговым поступлениям – 2 976 667 тысяч тенге;
по неналоговым поступлениям – 3 471 тысяч тенге;
по поступлениям от продажи основного капитала – 22 649 тысяч тенге;
по поступлениям трансфертов – 2 760 736 тысяч тенге";
подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"затраты – 6 289 483 тысяч тенге";
подпункт 3) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"чистое бюджетное кредитование – 162 566 тысяч тенге";
бюджетные кредиты – 181 755 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 19 189 тысяч тенге";
подпункт 4) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"сальдо от операций с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0";
подпункт 5) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"дефицит бюджета – - 685 162 тысяч тенге;
подпункт 6) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"финансирование дефицита бюджета – 685 162 тысяч тенге".
Приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2014 года.
Председатель внеочередной
ХХVІ сессии районного маслихата
Р. Есенов
Секретарь районного маслихата
Б. Маншарипов
приложение 1
к решению внеочередной XXVI сессии
Сырдарьинского районного маслихата
от 21 февраля 2014 года N 199
приложение 1
к решению очередной ХХV сессии
Сырдарьинского районного маслихата
от 25 декабря 2013 года N 188
Районный бюджет на 2014 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

"2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Сырдария аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 25 желтоқсандағы кезекті XXV сессиясының N 188 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 ақпандағы N 199 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 27 ақпанда N 4603 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2015 жылғы 06 қаңтардағы N 03-11/02 хатымен)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 06.01.2015 N 03-11/02 хатымен).
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексi" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Кодексiне және "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Сырдария аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Сырдария аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 25 желтоқсандағы кезекті ХХV сессиясының N 188 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік Тіркеу тізілімінде 2014 жылғы 13 қаңтарда N 4576 болып тіркелді, "Тіршілік тынысы" газетінің 2014 жылғы 18 қаңтарда N 5 санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 1) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"кірістер – 5 763 523 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2 976 667 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 3 471 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 22 649 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 2 760 736 мың теңге";
1–тармақтың 2) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"шығындар – 6 286 119 мың теңге";
1–тармақтың 3) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"таза бюджеттік кредиттеу – 162 566 мың теңге";
бюджеттік кредиттер - 181 755 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 19 189 мың теңге";
1–тармақтың 4) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0";
1–тармақтың 5) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"бюджет тапшылығы – - 685 162 мың теңге";
1–тармақтың 6) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"бюджет тапшылығын қаржыландыру – 685 162 мың теңге".
Аталған шешімнің 1–қосымшасы осы шешімнің 1–қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Аудандық мәслихаттың
кезектен тыс ХХVІ
сессиясының төрағасы
Р. Есенов
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Б. Маншарипов
Сырдария аудандық мәслихаттың
2014 жылғы 21 ақпандағы
кезектен тыс XXVI сессиясының
N 199 шешіміне 1-қосымша
Сырдария аудандық мәслихаттың
2013 жылғы 25 желтоқсандағы
кезекті ХХV сессиясының
N 188 шешіміне 1-қосымша
2014 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы

104348
467
Отдел строительства района (города областного значения)
33866
037
Строительство и реконструкция объектов образования
33866
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
246800
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
211477
002
Программа занятости
23891
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
17951
005
Государственная адресная социальная помощь
5966
006
Оказание жилищной помощи
16605
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
46003
009
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық Қаһарманы", почетных званий республики
181
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2716
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
32936
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
39206
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
26022
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
34146
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
29990
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2268
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
1888
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1177
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
1177
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1356099
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
3958
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
3958
464
Отдел образования района (города областного значения)
4786
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4786
467
Отдел строительства района (города областного значения)

104348
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
33866
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
33866
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
246800
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
211477
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
23891
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
17951
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5966
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
16605
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
46003
009
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
181
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2716
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
32936
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
39206
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
26022
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
34146
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29990
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2268
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
1888
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1177
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
1177
07
Тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық
1356099
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
3958
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
3958
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4786
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
4786
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі