О внесении изменений в некоторые постановления акимата Мангистауской области и решения Мангистауского областного маслихата
Постановление акимата Мангистауской области от 30 мая 2014 года № 127 и решение маслихата Мангистауской области от 27 мая 2014 года № 17/265. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 03 июля 2014 года № 2467
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", от 21 января 2013 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ономастики" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 12.08.2016 № 254 и решения Мангистауского областного маслихата от 12.08.2016 № 4/43 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Внести в некоторые постановления акимата Мангистауской области и решения Мангистауского областного маслихата следующие изменения:
1) в постановление акимата Мангистауской области от 5 октября 2007 года № 327-2 и решение Мангистауского областного маслихата от 8 октября 2007 года № 2/17 "Об изменениях в административно- территориальном устройстве Мунайлинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1981, опубликовано в газете "Огни Мангистау" 8 ноября 2007 года):
в текст на государственном языке внесены изменения, текст на русском языке не изменяется;
2) в постановление акимата Мангистауской области от 26 июля 2011 года № 218 и решение Мангистауского областного маслихата от 26 июля 2011 года № 35/404 "Об образовании сельского округа Батыр Мунайлинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2104, опубликовано в газете "Огни Мангистау" 25 августа 2011 года):
внесены изменения в заголовок, в преамбулу и в пункт 2 на государственном языке, заголовок и пункт 2 на русском языке не изменяются;
в пункте 1 слова "ауыл (село)" заменить словом "село".
2. Руководителю аппарата Мангистауского областного маслихата (Сейбагытов Д.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления и решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.

Кейбір Маңғыстау облысы әкімдігінің қаулылары мен Маңғыстау облыстық мәслихатының шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 30 мамырдағы № 127 қаулысы және Маңғыстау облысы мәслихатының 2014 жылғы 27 мамырдағы № 17/265 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 03 шілдеде № 2467 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы", 2013 жылғы 21 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ономастика мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" заңдарына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 12 тамыздағы № 254 қаулысы және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2016 жылғы 12 тамыздағы № 4/43 шешімімен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Кейбір Маңғыстау облысы әкімдігінің қаулылары мен Маңғыстау облыстық мәслихатының шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "Мұнайлы ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2007 жылғы 5 қазандағы № 327-2 қаулысы мен Маңғыстау облыстық мәслихатының 2007 жылғы 8 қазандағы № 2/17 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1981 болып тіркелген, "Маңғыстау" газетінде 2007 жылғы 8 қарашада жарияланған):
бүкіл мәтін бойынша "село", "селосы" "селолық", "селосына", "селосының" деген сөздер тиісінше "ауыл", "ауылы", "ауылдық", "ауылына", "ауылының" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) "Мұнайлы ауданының Батыр селолық округін құру туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2011 жылғы 26 шілдедегі № 218 қаулысы мен Маңғыстау облыстық мәслихатының 2011 жылғы 26 шілдедегі № 35/404 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2104 болып тіркелген, "Маңғыстау" газетінде 2011 жылғы 25 тамызда жарияланған):
тақырыбында, кіріспеде және 2-тармағында "селолық", "селосы", "село" деген сөздер тиісінше "ауылдық", "ауылы", "ауыл" деген сөздермен ауыстырылсын;
1-тармағында "ауыл (село)" деген сөздер "ауыл" деген сөзбен ауыстырылсын.
2. Маңғыстау облыстық мәслихаты аппаратының басшысы (Д.Сейбағытов) осы қаулы мен шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления и решения возложить на первого заместителя акима области Алдашева С.Т.
4. Настоящее постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Айдарбаев
Председатель сессии Болатбаева
Секретарь областного маслихата Б. Жусупов

3. Осы қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары С.Т. Алдашевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Айдарбаев
Сессия төрағасы Т. Болатбаева
Облыстық мәслихат хатшысы Б. Жүсіпов