Об установлении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий на 2014 год
Постановление Мангистауского областного акимата от 22 августа 2014 года № 202. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 25 сентября 2014 года № 2498
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 8 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2014 года № 575, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить перечень приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий (на 1 гектар) на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте на 2014 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению «Областное управление сельского хозяйства» (Ергалиев К.):
обеспечить официальное опубликование данного постановления в информационно-правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области;
принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Чужегулова А.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                            А. Айдарбаев
«СОГЛАСОВАНО»
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
А. Мамытбеков
22 августа 2014 г.
руководитель государственного учреждения
«Управление финансов Мангистауской области»
Альбекова М.Б.
22 августа 2014 г.
руководитель государственного учреждения
«Управление экономики и бюджетного
планирования Мангистауской области»
Уланова Ж.У.
22 августа 2014 г.
руководитель государственного учреждения
«Областное управление сельского хозяйства»
Ергалиев К.
22 августа 2014 г.
Приложение
к постановлению акимата
Мангистауской области
от 22 августа 2014 года № 202

2014 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдардың тізбесін және субсидиялардың нормаларын белгілеу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 22 тамыздағы № 202 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 қыркүйекте № 2498 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27 – бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 мамырдағы № 575 қаулысымен бекітілген Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi-егiс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарын субсидиялау қағидаларының 8-тармағына сәйкес, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, 2014 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдардың тiзбесі және басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы жанар-жағармай материалдары мен көктемгi егiс және егiн жинау жұмыстарын жүргiзуге қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған субсидиялардың нормалары (1 гектарға) белгіленсін.
2. «Облыстық ауыл шаруашылығы басқармасы» мемлекеттік мекемесі (К. Ерғалиев):
осы қаулының «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін;
осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ә.А. Шөжеғұловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                             А. Айдарбаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі
А.С. Мамытбеков
22 тамыз 2014 ж.
«Маңғыстау облысының
қаржы басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
М.Б. Альбекова
22 тамыз 2014 ж.
«Маңғыстау облысының экономика
және бюджеттік жоспарлау басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Ж.Ұ. Ұланова
22 тамыз 2014 ж.
«Облыстық ауыл шаруашылығы басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
К. Ерғалиев
22 тамыз 2014 ж.
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 22 тамыз
№ 202 қаулысына
қосымша

Перечень приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий (на 1 гектар) на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте на 2014 год
№ п/п Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур Нормы субсидий, тенге
1
Овощные и бахчевые культуры (традиционная технология)

2014 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдардың тiзбесі және басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы жанар-жағармай материалдары мен көктемгi егiс және егiн жинау жұмыстарын жүргiзуге қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған субсидиялардың нормалары (1 гектарға)
№ р/с
Басым ауыл шаруашылығы дақылдардың атауы
Субсидиялардың нормалары, теңге
1
Көкөніс және бақша дақылдары (дәстүрлі технология)