О внесении изменения в решение областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 13/193 "Об утверждении Правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов Мангистауской области"
Решение маслихата Мангистауской области от 11 декабря 2014 года № 21/329. Зарегистрировано Депараментом юстиции от 16 января 2015 года № 2590. Утратило силу - решением Мангистауского областного маслихата от 10 декабря 2015 года № 29/434
Сноска. Утратило силу решением Мангистауского областного маслихата от 10.12.2015 № 29/434(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 16 июля 2001 года «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» областной маслихат РЕШИЛ:
Внести в решение областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 13/193 «Об утверждении Правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов Мангистауской области» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2348, опубликовано 30 января 2014 года в информационно-правовой системе «Әділет») следующие изменения:
в главе «6. Уборка территорий общего пользования, тротуаров, пешеходных зон»:
пункт 20 изложить в новой редакции:
«Уборка тротуаров, расположенных вдоль магистральных дорог или отделенных от них газонами, а также тротуаров, прилегающих к набережным, производится согласно паспортам благоустройства, уборки и содержания территории физическими и юридическими лицами, ответственными за содержание тротуаров или выигравшими конкурс на данные работы.».
2. Руководителю аппарата Мангистауского областного маслихата (Сейбагытов Д.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя акима области Алдашева С.Т.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель сессии                     Б. Сарман
Секретарь
областного маслихата                    Б. Жусупов
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель государственного учреждения
«Мангистауская областная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан»
Мырзатов К.Ш.
11 декабря 2014 год
Руководитель республиканского
государственного учреждения «Департамент
по защите прав потребителей Мангистауской области
комитета по защите прав потребителей
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан»
Кадыр М.Ж.
11 декабря 2014 год
Руководитель государственного
учреждения «Управление земельных
отношений Мангистауской области»
Дузмагамбетов Е.Д.
11 декабря 2014 год
Руководитель государственного
учреждения «Управление строительства
Мангистауской области»
Аяпов О.М.
11 декабря 2014 год
Руководитель государственного
учреждения «Управление архитектуры и
градостроительства Мангистауской области»
Жайлау Н.М.
11 декабря 2014 год
Временно исполняющий обязанности
руководителя государственного
учреждения «Управление природных
ресурсов и регулирования
природопользования Мангистауской области»
Улыкбанов Б.Д.
11 декабря 2014 год
Начальник государственного учреждения
«Департамента внутренних дел
Мангистауской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан»
Дальбеков К.С.
11 декабря 2014 год

Облыстық мәслихаттың 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 13/193 "Маңғыстау облысының қалалары мен елді мекендерінің аумақтарын абаттандыру Қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 21/329 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 қаңтарда № 2590 болып тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облыстық мәслихатының 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 29/434 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облыстық мәслихатының 10.12.2015 № 29/434 шешімімен(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы, «Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы» 2001 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Облыстық мәслихаттың 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 13/193 «Маңғыстау облысының қалалары мен елді мекендерінің аумақтарын абаттандыру Қағидасын бекіту туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2348 болып тіркелген, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 30 қаңтарда жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
«6. Ортақ пайдаланудағы аумақтарды, жүргіншілер жолын, өтетін жолдарды тазарту» тарауындағы:
20-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«Магистральді жолдар бойына орналасқан немесе олардан көгал арқылы бөлінген тротуарларды, сондай-ақ жағалауға іргелес тротуарларды тазартуды аумақты абаттандыру, тазалау және күтіп-ұстау паспорттарына сәйкес тротуарларды күтіп-ұстауға жауапты немесе аталған жұмыстарды конкурста жеңіп алған жеке және заңды тұлғалар жүргізеді.».
2. Маңғыстау облыстық мәслихаты аппаратының басшысы (Д.Сейбағытов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары С.Т. Алдашевқа жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         Б. Сарман
Облыстық
мәслихат хатшысы                        Б. Жүсіпов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Қазақстан Республикасы ауыл
шаруашылығы министрлiгiнiң ветеринариялық
бақылау және қадағалау комитетi
Маңғыстау облыстық аумақтық инспекциясы»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Қ.Ш. Мырзатов
11 желтоқсан 2014 жыл
«Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика
министрлігінің тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитеті Маңғыстау облысы
тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаменті»
республикалық мемлекеттік мекемесінің басшысы
М.Ж. Қадыр
11 желтоқсан 2014 жыл
«Маңғыстау облысының жер
қатынастары басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Е.Д. Дүзмағамбетов
11 желтоқсан 2014 жыл
«Маңғыстау облысының құрылыс
басқармасы» мемлекеттік
мекемесінің басшысы
О.С. Аяпов
11 желтоқсан 2014 жыл
«Маңғыстау облысының сәулет және
қала құрылысы басқармасы» мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Н.М. Жайлау
11 желтоқсан 2014 жыл
«Маңғыстау облысының
табиғи ресурстар және табиғат
пайдалануды реттеу басқармасы»
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін уақытша атқарушы
Б.Д. Ұлықпанов
11 желтоқсан 2014 жыл
«Қазақстан Республикасы Ішкі
істер министрлігі Маңғыстау облысының
iшкi iстер департаментi»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Қ.С. Дәлбеков
11 желтоқсан 2014 жыл