О внесении изменений в решение районного маслихата от 13 апреля 2012 года № 2/20 "О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций"
Решение маслихата Каракиянского района Мангистауской области от 06 марта 2014 года № 16/170. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 11 апреля 2014 года № 2392. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 13 июля 2016 года № 4/37
Сноска. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 13.07.2016 № 4/37 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и со статьей 10 Закона Республики Казахстан от 17 марта 1995 года № 2126 "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан", в целях обеспечения прав и свобод граждан, общественной безопасности, а также нормального функционирования транспорта, объектов инфраструктуры, сохранности зеленных насаждений и малых архитектурных форм, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Приложение к решению Каракиянского районного маслихата от 13 апреля 2012 года № 2/20 "О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-4-134 от 15 мая 2012 года, опубликовано в газете "Каракия" № 21 (480) от 23 мая 2012 года изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Каракиянского районного маслихата законности, полномочия депутатов и по социальным вопросам (председатель комиссии Е.Таджибаев).
3. Государственному учреждению "Аппарат Каракиянского районного маслихата" после государственной регистрации обеспечить опубликование настоящего решения на информационно-правовую систему "Әділет".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в департаменте юстиции Мангистауской области и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии К.Абдирахман
Секретарь районного маслихата А.Мееров
Приложение к решению Каракиянского
районного маслихата № 16/170 от 06
марта 2014 года
Места проведения мирных собраний, митингов, шествий,пикетов и
демонстраций

Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 13 сәуірдегі № 2/20 "Бейбіт жиналыстарды, митингілерді, пикеттерді, шерулерді және демонстрацияларды өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2014 жылғы 06 наурыздағы № 16/170 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 сәуірде № 2392 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2016 жылғы 13 шілдедегі № 4/37 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 13.07.2016 № 4/37 шешімімен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабына және "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 наурыздағы № 2126 Заңына 10 бабына сәйкес, азаматтардың құқықтары мен бостандықтарын, қоғамдық қауiпсiздiктi, сондай-ақ көлiктiң, өзге де инфрақұрылым объектiлерiнiң қалыпты жұмыс iстеуiн, жасыл желектер мен шағын сәулет нысандарының сақталуын қамтамасыз ету мақсатында, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Бейбіт жиналыстарды, митингілерді, пикеттерді, шерулерді және демонстрацияларды өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" Қарақия аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 сәуірдегі № 2/20 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2012 жылғы 15 мамырда № 11-4-134 болып тіркелген, "Қарақия" газетінде 2012 жылғы 23 мамырда № 21 (480) жарияланған) шешімінің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарақия аудандық мәслихатының заңдылық, депутаттар өкілеттігі және әлеуметтік мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Е.Таджибаев).
4. "Қарақия аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Қ.Әбдірахман
Аудандық мәслихат хатшысы А.Мееров
Қарақия аудандық мәслихатының
2014 жылғы 06 наурыздағы
№ 16/170 шешіміне қосымша
Бейбіт жиналыстарды, митингілерді, пикеттерді, шерулерді және демонстрацияларды өткізу орындары

1. Места для проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в селе Курык - "Площадь Ынтымак".
2. Общие места для проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в селах Жетыбай и Мунайши - "Центральная площадь" в селе Жетыбай.

1. Құрық ауылында бейбіт жиналыстарды, митингілерді, пикеттерді, шерулерді және демонстрацияларды өткізуге арналған орындар - "Ынтымақ алаңы".
2. Жетібай және Мұнайшы ауылдарына ортақ бейбіт жиналыстарды, митингтерді, пикеттерді, шерулерді және демонстрацияларды өткізуге арналған орындар Жетібай ауылының - "Орталық алаңы".