Об утверждении норматива отчисления части чистого дохода районных государственных коммунальных предприятий
Постановление Мунайлинского районного акимата Мангистауской области от 31 марта 2014 года № 111-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 29 апреля 2014 года № 2407. Утратило силу постановлением акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 25 марта 2016 года № 67-қ
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 25.03.2016 № 67-қ(вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других объязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 мая 2013 года № 448 "Об утверждении норматива отчисления части чистого дохода республиканских государственных предприятий и внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1339 "Об утверждении перечня уполномоченных органов, ответственных за взимание поступлений в республиканский бюджет, за возврат из бюджета и (или) зачет излишне (ошибочно) уплаченных сумм и осуществляющих контроль за поступлениями в бюджет неналоговых поступлений, поступлений от продажи основного капитала, трансфертов, сумм погашения бюджетных кредитов, от продажи финансовых активов государства, займов", акимат Мунайлинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый норматив отчисления части чистого дохода районных государственных коммунальных предприятий.
2. Государственному учереждению "Мунайлинский районный отдел экономики и финансов" (Сұңғат Шынар Сұңғатқызы) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах масcовой информации и размещение на информационно – прававой системе "Әділет".
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Ондабаева К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Абилов Е.
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Мунайлинский
районный отдел жилищно-коммунального
хозяйства, пассажирского транспорта
и автомобильных дорог"
Абыханов Карасай Бегалиевич
31.03.2014 г.
Руководитель государственного
учреждения "Мунайлинский
районный отдел сельского
хозяйства и ветеринарии"
Хамиев Шамгали Смитович
31.03.2014 г.
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
финансов Мунайлинского района"
Сұңғат Шынар Сұңғатқызы
31.03.2014 г.
Утвержден постановлением акимата
Мунайлинского района № 111-қ

Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін аудару нормативін бекіту туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 31 наурыздағы № 111-қ қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 29 сәуірде № 2407 болып тіркелді. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 наурыздағы № 67-қ қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 25.03.2016 № 67-қ қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Кодексіне (Салық кодексі), "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңдарына және "Республикалық мемлекеттік кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін аудару нормативін бекіту және "Республикалық бюджетке түсетін түсімдердің алынуына, артық (қате) төленген соманың бюджеттен қайтарылуына және (немесе) есепке алынуына және салықтық емес түсімдердің, негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдердің, трансферттердің, бюджеттік кредиттерді өтеу, мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін соманың, қарыздардың бюджетке түсуін бақылауды жүзеге асыруға жауапты уәкілетті органдардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы № 1339 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2013 жылғы 2 мамырдағы № 448 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Мұнайлы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған, аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін аудару нормативі бекітілсін.
2. "Мұнайлы аудандық экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Сұңғат Шынар Сұңғатқызы) аталған қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді, оны бұқаралық ақпарат құралдарына ресми жариялауды және "Әділет" ақпараттық – құқықтық жүйесінде орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ. Оңдабаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Е. Әбілов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Мұнайлы аудандық ауыл шаруашылығы
және ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Шамғали Смитұлы Хамиев
31.03.2014 ж.
"Мұнайлы аудандық тұрғын үй
коммуналдық шаруашылығы,
жолаушы көлігі және автомобиль
жолдары бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Қарасай Бегалыұлы Абыханов
31.03.2014 ж.
"Мұнайлы аудандық экономика және
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Шынар Сұңғатқызы Сұңғат
31.03.2014 ж.
Мұнайлы ауданы әкімдігінің

от 31 марта 2014 года
Норматив отчисления части чистого дохода районных государственных коммунальных предприятий
Норматив отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий в местный бюджет определяется следующим образом:
Чистый доход от 0 тенге до 500 000 тенге
3 процента с суммы чистого дохода
Чистый доход от 500 001 тенге до 1 000 000 тенге
5 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 1 000 001 тенге до 2 000 000 тенге
7 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 2 000 001 тенге до 3 000 000 тенге
10 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 3 000 001 тенге до 10 000 000 тенге
300 000 тенге+12 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере
3 000 000 тенге
Чистый доход от 10 000 001 тенге до 50 000 000 тенге
1 140 000 тенге+15 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере
10 000 000 тенге
Чистый доход от 50 000 001 тенге до 250 000 000 тенге
7 140 000 тенге+20 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере
50 000 000 тенге
Чистый доход от 250 000 001 тенге
до 500 000 000 тенге
47 140 000 тенге+25 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере
250 000 000 тенге

2014 жылғы 31 наурыздағы
№ 111-қ қаулысымен бекітілген
Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін аудару нормативі
Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін жергілікті бюджетке аудару нормативі былайша айқындалады:
Таза табыс 0 теңгеден
500 000 теңгеге дейін
Таза табыс сомасынан 3 пайыз
Таза табыс 500 001 теңгеден 1 000 000 теңгеге дейін
Таза табыс сомасынан 5 пайыз
Таза табыс 1 000 001 теңгеден 2 000 000 теңгеге дейін
Таза табыс сомасынан 7 пайыз
Таза табыс 2 000 001 теңгеден 3 000 000 теңгеге дейін
Таза табыс сомасынан 10 пайыз
Таза табыс 3 000 001 теңгеден 10 000 000 теңгеге дейін
300 000 теңге + 3 000 000 теңге мөлшердегі таза табыстан асқан сомадан 12 пайыз
Таза табыс 10 000 001 теңгеден 50 000 000 теңгеге дейін
1 140 000 теңге + 10 000 000 теңге мөлшердегі таза табыстан асқан сомадан 15 пайыз
Таза табыс 50 000 001 теңгеден 250 000 000 теңгеге дейін
7 140 000 теңге + 50 000 000 теңге мөлшердегі таза табыстан асқан сомадан 20 пайыз
Таза табыс 250 000 001 теңгеден 500 000 000 теңгеге дейін
47 140 000 теңге + 250 000 000 теңге мөлшердегі таза табыстан асқан сомадан 25 пайыз